У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ? - Страница 24
Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 445

Тема: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

  1. #231
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Написано в мануале, мощности используемых ламп с завода.

  2. #232
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Чутка покатавшись прочувствовал мотик и вилка... мне не понравилась - дубовая як 2 лома. Она вообще регулируется как нить? Зачем 2 винта сверху? Я их выкручивал, такое чувство, что они служат для спуска воздуха. Сань, масло какой вязкости туда заливал? И валит как-то он не очень в сравнении с DR800. Хотя может это из-за кроссовой резины...
    Последний раз редактировалось blade_nn; 29.08.2012 в 19:49.

  3. #233
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Масло 10ка. Винты для спуска воздуха.
    Лошадей у мопеда всего 48 что ли.Упор был сделан на момент.

  4. #234
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Масло в вилку по мануалу надо SAE 5W.
    Болтики с верху для стравливания воэдуха. Болтики с низу в торце перьев- для регулировки. Читайте мануал !!!
    Вилка совсем не дубовая! По началу она мне то же била по кистям рук. Но когда вкатался в мо, то стало нормально и иногда даже могла бы быть пожестче. Просто ты еще медленно едешь. Или катаешся только по асфальту. А это эндуро...
    Т.к. у меня был DR750, у которого даже по паспорту разгон быстрей, чем у DR800 (до 100 км.ч), а мой был еще и раздушен "в конец", то я то же могу сравнить эти мо. Разгон в сравнении с моей ДР_кой одинаковый. Кстати я ездил на 530_ом КТМ, так у него разгон такой же ( мне показался даже чуть хуже, но это не подтверждено, т.к. прохватил я на нем очень мало). Правда кава сдувается около 120, а ДР_ка еще бодро прет до 150, а потом еще двигается до 165 (все на кроссовых покрышках). Но это только разгон. А если говорить об эндурных ездовых качествах, то Кава на голову выше по всем показателям и первый из них вес. Но надо понимать, что Биг турист-дальнобойщик и двухместный уже изначально. У меня в ДР_ке в вилку было залито масло SAE 10W40 (была жестче чем у Кавы 650R) и все равно пробивала, а сейчас, на Каве, я об этом забыл. Но для прыжков кавовской вилки то же не хватит. Я хоть прыгать не умею, но мои неуклюжие попытки мне об этом намекают.
    Так что Раздуши моц!, откликай с низу в торце перьев как по мануалу и газу! Больше газа! )) И на асфальте делать нечего. Это территория тазиков.))
    Последний раз редактировалось zandal; 29.08.2012 в 22:06.

  5. #235
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Да я не спорю что у каждого из них свои назначения и область ипользования, просто по динамике ради интереса сравинил.

  6. #236
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    ____ ПРОГРЕССИЯ ЗАДНЕГО МАЯТНИКА KLX650 ______
    _
    Сегодня получил детали прогрессии.
    Перешел на другие подшипники (растачивал отверстия алюминиевого рокера), точил для них другие втулки (оси=болты остались в старых размерах)
    В алюминиевом рокере прогрессии три разных отверстия (большое, среднее и маленькое)
    -Большое отверстие : 3 подшипника HK2816 2RS , втулка: диам. 20,10 х диам. 27,98 длинна 60,00
    -Среднее отверстие : 3 подшипника НК2216 2RS , втулка: диам. 15,10 х диам. 22,01 длинна 57,00
    -Малое отверстие : 1 подшипник НК1714 2RS , втулка: диам. 10,10 х диам. 17,00 длинна 21,00
    Посадка втулок в подшипники свободная, можно было бы сделать и по туже (наружный диаметр у всех втулок увеличить, ну на +0,02).

    Обошлось: подшипники и резинки всякие около 15,-Е . Втулки и расточка 55,-Е.
    Еще не собирал. Еще попытаюсь замутить пресс-масленки. Оригинальные сальники сдохли в процессе езды и разборки узла. Надо мудрить герметизацию.
    Последний раз редактировалось zandal; 31.08.2012 в 21:23.

  7. #237
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Мотом не занимаюсь, пока. Застреваю на работе. По выходным халтуры. Все достало! )) Когда уже?!.. Уже когда?!.. )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roker klx650.jpg 
Просмотров:	1868 
Размер:	252.6 Кб 
ID:	2611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RokerKLX650.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	229.6 Кб 
ID:	2612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rokerKLX 650.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	2613

  8. #238
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Если чо, подшипники прессуй не кувалдой, а нагревом. Положи в духовку рычаг и грей его градусов до 250-и. Цветмет хорошо при нагреве расширяется. После нагрева вынимай и от руки подшипники вставляй.

  9. #239
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	II.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	2615Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	III.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	251.4 Кб 
ID:	2616Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IV.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	2617
    Я намучился с выбиванием самой большой оси. Она так заржавела во втулке, что пришлось ее предварительно просто вырезать . Теперь специально попросил, чтоб сделали все с не очень большими натягами. Тем более, что подшипники китайские и, возможно, долго не проходят. Подшипники прессуется легким постукиванием. Втулки на осях сидят свободней на 0.10 мм.
    У втулок еще не окончательный размер. Буду их укорачивать, чтоб в рокер поместились сальники (шайба-накладка торцевая, сальник, втулка, сальник, шайба-накладка).

  10. #240
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    По моей задумке сальники должны были герметизировать и подшипники и оси одновременно. Сальники соответствующие у меня преобретены (на фото их нет , некоторых, т.к. вся хрень дома, а моц в гараже и я не решился сфотать так , как хотел сделать, а сфотал так, как , типа, наверняка получится).
    Сегодня монтировал все. Получился другой, третий вариант. Но. Первый, задуманный, лучше и он воплатим. Просто некоторые мысли пришли опося и некоторые подшипники нужны другой ширины. И так- При применении стандартных сальников, толщина которых 7мм и 4мм (для маленькой дырки рокера): Три самых больших подшипника надо заменить на два , но широких- такие в природе есть (я их сразу не купил, т.к. общая длина иголок получится чуть короче, чем с тремя узкими --- http://klxclub.ru/forum/showthread.p...ll=1#post17420 ---). Далее- возможно придется чуть расширить раму болгаркой, там где место посадки самых больших подшипников, чтоб влезли разделительные шайбы по 1мм толщиной. Стачивать толщину некоторых сальников на наждаке. И продумать (на имеющихся размерах подшипников и сальников) систему для самого маленького подшипника) .Обьяснять долго. Кто возьмется, тот сам, промерив, все поймет.
    Я сделал маленький подшипник не на сальниках, а на кольцах. Система не очень... Но я уже чисался весь, хотел собрать все и прокатиться... )) Но так и не прокатился. Уже было поздно.
    Пресс-масленки работают! Но масленку, которая для маленького подшипника, надо разместить ближе к середине рокера на 3мм (по отношению к моему фото), т.к. ее задевает проушина аморта.
    Последний раз редактировалось zandal; 08.09.2012 в 21:35.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •