У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ? - Страница 37
Страница 37 из 45 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 445

Тема: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

  1. #361
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Продолжаю разговор сам с собой.
    Сегодня поставил цепь распредвалов, как было раньше, т.е. 30 осей между метками (надо 31 по мануалу, стр. 4-12)
    - http://klxclub.ru/forum/showthread.p...ll=1#post20815 -. Так, мне кажется лучше моц идет, при изношенных цепях.
    Еще переделал автоматический натяжитель цепи распредвалов на мануальный -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	182.0 Кб 
ID:	4094 -
    Убрал подвязку пружины вакуумной заслонки (до этого связывал пару витков, чтоб укоротить пружину на сантиметр). Теперь только осталась поднятая на одно деление, от мануала, игла и дополнительная дырочка в заслонке. Стрельба в глушитель, при езде около холостых оборотов, заставляет регулировать смесь на х\ходе в бедную сторону, чтоб моц не заливало на тяжелых грунтах. Но тогда пропадает мощность на низких оборотах. Решил чуть "отойти назад".
    Последний раз редактировалось zandal; 28.04.2013 в 00:41.

  2. #362
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Тааак. Таски показали, что 30 осей для моего моца лучше. Максималка вернулась как в прошлом году. Я теперь езжу с вело спидометром, но он собака показывает скорость только на холостом ходу, а, при езде, от вибрации пропадает контакт у батарейки.)) Ну,- около ста, стоя, на грунтовке. Вчера, при 31 оси, было чуть меньше.
    Дальше: Ручным натяжителем цепи распредвала я видимо подтянул цепь на один щелчок больше, чем это сделала бы пружина. Шум утих и стал почти таким, как до замороки со сваркой башмака цепи. Теперь жду когда он опять лопнет.))
    Дальше: Наверное вернусь на мануальные настройки иглы заслонки. А все из-за того,что хочет заглохнуть при сбросе газа, особенно когда ездиешь на первой скорости. Заливает его. Или,- у меня большие вопросы к вмешательству air cut клапана. Х.з. Но регулировка смеси на х\ходе в бедную сторону хоть и помогает, но заметно снижает там мощность. Бум искать...
    Масло 5W40, которое я залил в переднюю вилку, работает на ура. Для лета, всем советую, если пока нет на вилочное...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 022.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	4099Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 019.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	4097Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 023.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	4100Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 020.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	4098
    Последний раз редактировалось zandal; 28.04.2013 в 19:46.

  3. #363
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Привет zandal. Вообщем я тоже сегодня выкатился. Едет как ехал, клацанье с левой стороны при новом натяжнике оставалось, но после пробега примерно в 50 км само собой внезапно исчезло. Я подумал на то, что автонатяжник перещелкнулся на одну канавку, и подтянул цепь как следует. Теперь от мотора приятное такое шелестение Еще предвидится апгрейд передней оптики, но пока не сделаю, не буду расказывать.
    А на DR большой бензобак сильно зассал, надо заваривать.

  4. #364
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Вернул иглу заслонки на мануальный клик (третья канавка снизу, от тонкой части). Сегодня решил посвятить день не телепортации от поворота до поворота, а езде с анализом происходящего в карбюраторе.))
    Крутил смесь туда-сюда, пытался понять почему во мху или на горках, когда едешь медленно в натяг, то хочет заглохнуть на сбросе газа. Установил, что много бензина ему на переходном режиме (между х\ходом и ходовым ходом). Приходилось закручивать болт качества уж очень много. Не дело. Вернул иглу на прежнее место, удалось сразу открутить болт качества- ехать стало лучше. Но не идеально. Всеж позывs на заглох остались. И это при том, что отрегулировал в бедную сторону. В нормальную сторону позывы увеличиваются. Блин, лень, но когда то придется попробовать опустить иглу еще. Мош тогда болт качества можно будет добро открутить ( что хорошо сказывается на заводке холодного и переночевавшего двигателя) и мош ни чего не потерять при этом ( ни рывок, ни разгон, ни максималку).
    Цепи распредвалов всеж шумят. Довольно сильно. Короче- мораль такая- когда длина цепи подходит к максимальному значению данному в мануале, то ехать будет, но с "музыкой"...

  5. #365
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Ага, а у меня старое доброе клацанье опять потихоньку набирает обороты. И еще вылезла одна пИчалька - когда трогаешься с места и при наборе с низких оборотов, в моторе примерно до 3 тыщ слышится глухой стук... Соляру пробовал всякую лить, в том числе и 98-ю, стучит всеравно. Похоже наездился я на KLX-е... Надо скидывать голову и смотреть люфты в коленвалу и ВГШ, что вприницпе сделать недолго, но прокладос менять полюбому придётся, а его ждать с месяц.

  6. #366
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Да какие там прокладки? Паронит самодельный, да старую прокладку под головку отскрести и на краску поставить. Или медную из отожженной меди.
    Вот бы послушать звук? Друг не мог бы видео сделать?..
    Последний раз редактировалось zandal; 07.05.2013 в 20:46.

  7. #367
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    завтра попробую примотать фотик к мотору и заснять этот звук. Под башку нельзя колхоза, там прокладос скорей всего металлоасбест. Под цугундер само собой вырезать можно.

  8. #368
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Сам так не делал, спорить не буду. Но народ говорит, что делали миллион раз, мазали герметиком и прокатывало.
    А что, думаешь, стучит у тебя? Шатун? Мош передняя звездочка цепи лысая?..

  9. #369
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    по поводу того что мот трудно поддаеться регулировке карба....часто ищем причину не там...в двухтактниках выявляеться подсос воздуха через сальник коленвала....от того невозможно настроить нормально карб! у 4-х тактного этой проблеммы как бы нет(кроме подсоса воздуха через переходник "карб-цилиндр") но там есть еще одна хитрость....плохая искра для воспламенения смеси...именно плохая...на холостых работает четко а тронешься начинает "запирать" и "дергать".частая причина этого резистор который устанавливают на свечном проводе чтоб непригорали электроды свечи! вчера у товарища на ямахе "серов" решили дунуть в бак чтоб прогнать бензин в карб...так его шарахнуло током прямо туда откуда слова выходят..... это надо было видеть!!!!!!убрали нннннахер этот резистор и все.......работает стабильно и обороты набирает четко!

  10. #370
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Плоская земля
    Возраст
    38
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Короче разобрал. Коленвал, шатун, палец практически в идеале, бьеццо поршень юбкой по цилиндру. Также ножки клапанов все в масле и нагаре, что свидетельсвует о жоре через маслосъемные колпачки. Поменял на новые. Цилиндр по электроннному штангену 100.10, по микрометру 100.05. Поршень как новий - 99.96. Также на никасиле приличное число пятен коррозии. Завтра буду цугундер б.ушный брать, если успею, то недели через 3 думаю уже получить. Прокладки старые оставлю, они в идеале.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •