Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Снятие наплыва люминя с котла

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Снятие наплыва люминя с котла

У кого есть опыт снятия наплыва люминя с котла.? Поделитесь.
    Посоветовали что можно электролитом, вчера попробовал, на спички ватки тампончики наделал и мазал минут 15, что т результата не заметил. Времени небыло больше пробовать.

Может кто делал? Какова технология?
    Само никасилевое покрытие также снимается? Какой кислотой? и где ее можно в городе искать?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Райдер
    Мотоцикл
    Yamaha R6 2010 DjebelXC250

По умолчанию Re: Снятие наплыва люминя с котла

Может нагреть и аккуратно почитсить ножичком? Мне кажется при нагреве он отвалится

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Технология снятия существует и она отработанна, но описана лишь двумя словами, снимается люминь кислотой.
    Поэтому и спрашиваю у людей с опытом такой операции,
    Вчера попробовал, но времени было мало, накрутил на спички ватку и макал в электролит что для акамуляторов, и тер в одном пробном месте, времени было мало, вобщем за 15 минут вроде как ничего не стерлось, на ватке чуть чуть что то за потемнение еле просматривалось иногда, но мож просто грязь с цилиндра, но на 100% не скажу что мертво, вобщем времени мало было , вот и спрашиваю. А поплывший поршень это распространенная практика, особенно для 2т
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Вот нарыл на мотогоне от ритта
    иди на автобазу к акумуляторщикам проси у них серной кислоты грамм 30.наматываеш тряпочку на отвертку (а лучше на ножницы на них она крепче держицца) окунаеш в кислоту треш на цилиндре те места где алюминий наклепало . алюминий будет шипеть и пениться а никасиль и чугун не шипит. три пока весь наклепанный алюминий кислота не растворит. када шипеть перестанет и алюминий исчезнет промыть все водой с мылом .потом слегка хоном бы пройти немешало ...(для нанесения диагональной насечки чтоб на поврежденных местах масло скапливалось чуток) нууу ииии в целом всё :- можно ездить .даже если и останутся риски -они ниже окон и на компресси это никак не скажется.
    поршень на выброс. отчего случилось по фоткам несильно понятно ,но это не от детонации и не по бедноте мотора (выше кольца поршень цел) очень похоже что "от обильной смазки" ....маслица то в бензин капнуть не забыли случаем??? ))) Прокс в целом так себе поделка ,фактические размеры сильно гуляют от напсанного на коробочке ,но он не настолько плох чтоб у него юбку покругу распирать начало даже на впуске ,ведь на впуск смесь попадает холодная и жирная (с маслом) ...она его там охлаждает и смазывает...
    если есть ЕЩЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОСЬБА ОТПИСЫВАТЬСЯ.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

надыбал еще ответ

===========
    алюминий кста очень хорошо растворяется едким натром..кислотой какт опасненько.да и искать ее времезатратно.а едкий натр есть почти в каждой квартире..
    =================
    а что такое едкий натр???
    Не трынди, сразу бей .

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Едкий натр-гидроксид натрия-каустическая сода.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

А в каком месте ты трешь, что там случилось? Можно подробней, что за наплыв такой?
    Может просто шабером или дремелем\дрелью снимать?

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Судя по статистике мотогона, для 2т плавление алюминеевого поршня это не редкая ситуация.
    В моем случает возле окон в плюс 0,01 сотка от люминя.
    Его необходимо снять чтобы небыло прихватов, люминь к люминю Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1266d1324445461-kdx200sr-s-nulya-tochnee-uzhe-rzhavoi-no-vpervye-help-imga0100.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	1290
    вот тут кое что за ответы
    Восстановление никасиля на цилиндрах
    Вобщем то поэтому я хотел бы цифровой датчик температуры приколхозить.
    Но думаю лучше поищу кислоту как ритт советует.
    А то вчера тер я этим электролитом и замучался.

Да , уточню предвидя вопросы, это точно наплыв, а не потертость, я тоже решил сначала что сточил, но опытный сказал что это люминь, когда промерил нутромером его слова подтвердились, и еще жаль нет фото, внутри самого окна прям слой плавленный люминя, поленился вчера снять.
    Причем поплыл возле впуска, вроде на выпуске горячей.
    Последний раз редактировалось galactika; 28.12.2011 в 09:01.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права