Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Стёклышко на klx250

Беспечный ездок Аватар для mav
    Мотоцикл
    Bmw r1200GSA,KTM 350 freeride

По умолчанию Стёклышко на klx250

Есть желание в межсезонье заколхозить стёклышко,для дальнобоя.Поделитесь

Бывалый Аватар для gdmn
    Мотоцикл
    KLX250R

По умолчанию Re: Стёклышко на klx250

Посидел я на других байках и понял, что клх для дальнобоя - это жесть

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Я себе уже сделал само стекло, но не поставил. Уже писал, что без переделок получается очень близко к морде лица, что не дает возможность колбасить на моте. Сначала как бы надо отодвигать фару от передней вилки.
    А сами стекла (уже не первое) я делаю из оргстекла толщиной 5-6 мм и гну руками в перчатках в свете мощного прожектора с кварцевой\галогенной (трубочка, по концам- контакты, что то в районе 1kw) лампой. Прожектор советский большой, прямоугольный, около 30х40 см. До этого два стекла делал дома в духовке газовой плиты. Закладывал между духовкой и дверцей. В духовке дольше, чем с моим прожектором. Пробывал и феном греть (не профессиональным), но у меня ничего не получилось. Может просто не дождался, т.к. уже был опыт делания с прожектором. Но знаю, что феном делают и довольно красиво получается, правда тот товарищ делал для чоппера из тонкого (около 3 мм) оргстекла. Но нам такое тонкое не годится. Падения и ветки не держит- лопается. Проверено. Но мой способ не годится для тех, кому нужен гламур. Стекло получается не очень гладкое и не очень симметричное. Ну, чиста для леса. За то сердитое.))) Сначала вырезаю электролобзиком (осторожно, с маслом и скотчем) форму, потом гну, сверлю.
    Стекло не обязательно для дальнобоя. Очень даже и для выходного дня подходит и в корне меняет комфорт. Даже для лесного гарцевания. Главное все правильно расщитать с формой и крепежом. Скорее всего с первого стекла не получится. И надо стремиться как можно к боольшему стеклу. От него самый толк. От минималистического толку очень мало. Но это, конечно, есть противоречие в эндурных делах.
    Последний раз редактировалось zandal; 30.12.2011 в 18:09.

Мотоцикл

Цитата Сообщение от gdmn Посмотреть сообщение
    Посидел я на других байках и понял, что клх для дальнобоя - это жесть
    Согласен что попе кирдык,но проезжаешь везде и всегда.

Мотоцикл

Готовое от других моделей не пробовал?Или принципиально хочется сделать самому(уважаю).

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Так не известно сколько оно проживет на эндуро то!? Час, день, год? Нет, ну если просто ехать на встречу закату солнца по соссе, то да. Можно и купить. Но форма стекла будет "не твоя"...
    Equipo oficial Kawasaki para el Dakar 2012 | Kawasaki KLX 450 R | PruebautoS - YouTube

Мотоцикл

Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Так не известно сколько оно проживет на эндуро то!? Час, день, год? Нет, ну если просто ехать на встречу закату солнца по соссе, то да. Можно и купить. Но форма стекла будет "не твоя"...
    Equipo oficial Kawasaki para el Dakar 2012 | Kawasaki KLX 450 R | PruebautoS - YouTube
    Класс,хочу такое!

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Вот такое народ колхозил
    http://motoadventure.users.photofile.../126191138.jpg
    Имхо выше не стОит, поломать или самому поломатся об него легко будет.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

От такого толка нету. Мои эксперименты показали, что высота стекла должна быть в сидячем положении до верхней губы (заканчиваться под носом). тогда поток воздуха бьет в районе лба + и убирается шум в ушах , и ветер в морду. Остальное компромисы. Типа чуть лучше для груди, но бьет в шею и под каску. С шириной то же самое. Никаких чудес. Одно закрываешь, во второе получаешь по полной. На KLX_сах толковое стекло сделать с разбега не получится. Слишком щуплые и маленькие мотоциклы. Имхо сначала надо отодвинуть фару, тогда что то может быть можно заварганить.
    -- Защита от ветра на ДР800 - SUZUKI DR800 --

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

но на 250цц такое стекло категорически не нужно. на трассе мотора не хватит, в говнах просто отломается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права