Показано с 1 по 9 из 9

Тема: плохо заводится кавасаки кдх200

Новичок
    Мотоцикл
    kdx200

По умолчанию плохо заводится кавасаки кдх200

Ребята, подскажите. Проблема такая перестал на холодную заводиться со 2-3 раза, раньше заводился.
    Ездил я мало с тех пор на нем, так иногда прокачусь немного. теперь чтобы завести надо было раз 30 дернуть.
    компрессия 9,5-10, лепесток в норме, отлично, заслонки работают. новая свеча искра гуд. со снятым карбиком пшикнул под свечку немного и на лепестки 2 кубика бензика. дернул- с первого раза заверся взревел и заглох. Ага думаю топлива нехватает.
    Прочистил бак, кран, все перебрал. карбик чистый, жиклеры все гуд. уровень поплавковой норм. Ставлю карб, включаю кран, обогатитель, раз, два, три кика-завелся, холостые небольшие, немного поработал-заглох, завел повторно с 1-го раза, опрять поработал секунд 20 -заглох. прибавил обороты заветл, прогрелся-обороты озросли немного убавил.
    Думал причину нашел. Ан нет, прихожу в след раз: завелся только с 10-го раза наврено, тыр-тыр на низких оборотах и заглох. завер опять заглох заел заглох. на подгазовку откликается, холостые не держит.
    Я так понимаю что-то с карбом? а что именно? или может еще варианты? резонатор засран? но на горячую все четко с первого раза заводится.
    Да, еще момент после заводок таких и экспериментом из глушака из слива капает черное маслянистое и из под крушечки слева с надписью kips при работе немного дымит чуток и тоже потом отстой черный маслянистый капает.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

По умолчанию Re: плохо заводится кавасаки кдх200

Когда раньше-то, летом? гараж теплый?
    И раз дымит откуда не надо, там посмотри как клапана живут.

Новичок
    Мотоцикл
    kdx200

раньше это и летом и зимой. дымок идет и шланга, я не знаю нормально это или нет.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Я бы вынул воздушный фильтр пока, чтоб быть уверенным в "этом конце".
    Вообще то с каждой зимой мотор не молодеет, а стареет. Компрессия 9,5кг- это сколько? Это отлично или край лимита? При какой температуре замерялась (мануал)? Чем меньше компрессия, тем богаче нужна смесь, при первой заводке в холод. В разумных пределах, конечно.
    Или смесь при чоке и так богатая (мокрая свеча)?
    Конденсат в бензине есть (залить присадку)?
    Бери "Стартовый эфир" и не мучайся (при прочих исправных системах).
    P.S. Я на своем старом мо увеличил бензиновый жиклер пускового устройства и мо начал опять заводиться в холодную погоду.
    Последний раз редактировалось zandal; 08.01.2012 в 17:20.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Наличие, отсутствие воздущного фильтра, возможно, то же влияет на смесь. Конечно лучше, чтоб фильтр был, но сухой? и чистый.

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Всем привет.
    Раз слишком дымит, то значит богатая смесь. Думаю, соглашусь с zandal, это с воздушным связано.
    Сними фильтр, и временно попробуй чулок. Мусор не засосет, а проверить самое то.
    Какая цвета свеча, хотя не успеваешь определить.
    По идее хоть открыты клапана хоть закрыты, он должен работать.
    оборотах и заглох. завер опять заглох заел заглох. на подгазовку откликается, холостые не держит.
    лучше почисти жиклер холостого, а потом без фильтра с чулком заводи.
    Может успевает мусор из фильтра подсосать, может фильтр дерьмо, сыпется.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Новичок
    Мотоцикл
    kdx200

Сегодня ходил в гараж. Итак, фильтр снят. обогатитель включен. Завожу-не идет. Пшикнул бензика 2 кубика в приемный патрубок после фильтра. Завелся с третьего кика. Стало быть бенза при заводке не хватает. А жиклеры главный и холостого хода разбирал чистил. хотя грязи в карбе вообще не было.
    ДО этого попробовал тряпкой заткнуть вход воздуха, тоже не завелся, хотя на скутерах так прокатывает часто. У меня вообще это первый мотик, а так много скутеров было и чиню их я. Компрессия много или мало для данного мотика не знаю. Если бы на скутере была такая на 2т сказал бы что почти отличная. Кстати мерял на холодную, 3-4 кика.
    Свеча черная старая, но последние разы я далеко не ездил на нем иногда заводил проверить как заводится и глушил не прогревая даже.
    В принципе проблема у меня только при заводке на холодную и летом началось и зимой, т.е от температуры окружающей не зависит.
    Когда прогреется все идеально. И на низких гребет, и крутит на оборотах хорошо, динамично очень.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

А пусковое устройство у тебя как устроено? Чок просто прикрывает воздух или есть отдельные каналы со своим жиклером?
    А каналы х\хода и полости регулировочных болтов чистил? Регулировку качества смеси х\хода, соответствующую температуре\ влажности\ количеству кислорода делал? Просто если у тебя были заводские регулировки, подходящие для Японии в мае месяце и ихним нормам выброса СО, то "нам в сибири" этого может не хватить.)))

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Не знаю, у меня если я прикрою воздухан на мопеде то он тухнет, заслонка перекрывающая воздух на мопедах для именно воздуха идущего для главного жиклера, а для хх воздуха канал перед этой заслонкой.

Кипса камера специально для топливной смеси, т.е. вроде как много слишком масла в смеси. Почему?
    Я бы снял кабр и хорошенько помыл его и продул. И потом пробовал с чулком.
    Да и винт качества кажется должен быть 1.5 оборота, не помню , посмотри мануал.
    Да и жиклеры все закрути хорошо, и главный, контргайку выкрути, закрути жиклер, а затем законтри, может там сосет.
    Жиклер холостой на свет видно, убедись что чист, и продуй каналы обязательно.
    Я свой карб 2 недели держал в ацетоне, все нормально.
    Конечно без нижней части где резинка, резинку кстати так и не вытащил, она там за 20 лет закоксовалась

Убедись 10 раз что карб чист. и пробуй с чулком, а то какой у меня был фильтр, там вообще мрак, походу они могут сыпаться. На мопеде 5 лет и вообще ничего с фильтром.
    Последний раз редактировалось galactika; 11.01.2012 в 09:22.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права