Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Какая смазка для подшибников игольчатых и прочих лучше и где купить?

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Какая смазка для подшибников игольчатых и прочих лучше и где купить?

Всем привет. С наступившим !!!
    Раскидал мот по полной, вижу что правильно сделал, подшибники в норме, но смазку нужно обновить.
    Вобщем никто ТО-2 и для японской техники не отменял, так понял.
    Правда тут можно период побольше делать, ввиду качества отличного от прочего.

Вобщем не знаю что за смазку , в мануале написано что то с молибденом, блин что за хрень?
    Присоветуйте что думаю не мне интересно.
    Сосед дал тубу картонную на 400 грамм, итальянская зеленая UNIREX, ESSO, что за хрень, но покупал он ее в италии лично для своей кобылы машины.
    Что искать, может где в нете, или в маге искать, тока что искать именно не знаю.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

По умолчанию Re: Какая смазка для подшибников игольчатых и прочих лучше и где купить?

Есть специальные смазки для подшипников. С молибденом вроде зеленые. У мну как раз такая стоит. Продается в любом маломальском киоске автоговна

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Re: Какая смазка для подшибников игольчатых и прочих лучше и где купить?

два раза пробежал мануал, но нашел эту фразу
    apply plenty of molybdenum disulfide grease
    страница 145
    в частности это для прогрессии, что молибден то дает? где т чтот читал, но что?

А зеленая, в частности UNIREX это высокотемпературная. Вобщем надо разобраться что куда.
    А для прогресси надо молибден дисульфид какой то.

Химический элемент практически нерастворим в воде и не вступает в реакции с разбавленными кислотами, а также щелочами.
    Миф 21: Дисульфид молибдена является противозадирным агентом (ЕР) в смазке
    Многие считают, что для противозадирного применения может быть использована только смазка, содержащая дисульфид молибдена. Но дисульфид молибдена представляет собой не противозадирный агент, а густую смазку. Противозадирный агент реагирует со смазочной поверхностью для формирования пленки, а дисульфид молибдена действует в качестве смазочного материала.

Миф 23: Водоотталкивающая смазка полностью отталкивает воду
    Вода проникает в смазку при ее использовании практически всегда. Вода (обычно от 20 до 100 процентов объема смазки, в зависимости от типа омыляющих загустителей) сочетается со смазкой, не разбавляя ее. Только после абсорбирования воды смазка начинает ее отталкивать. Хорошая водоотталкивающая смазка абсорбирует воду, не утрачивая своей консистенции. Некоторые смазки, такие как натриевые, абсорбируют воду, но не имеют водоотталкивающих свойств. Чем больше воды абсорбирует смазка, тем мягче она становится. Постепенно она становится жидкостью и вымывается.

http://www.mirsmazok.ru/blogs/module...rticles&id=545

а тут вообще странно
    http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=68314

* В ступичных подшипниках применение дисульфид молибденовой присадки противоказано - в таких условиях работы образуется диоксид молибдена, который является сильным абразивом, а значит ускоряет износ. Например, Мерседес в MB 265.1 рекомендует для ступичных подшипников безмолибденовые смазки (по чем купил, по том и продаю - сам спецификации не видел).

Короче неопределенность полная.
    В подшибник ступицы надо одно, а в прогрессию другое.
    Последний раз редактировалось galactika; 10.01.2012 в 11:56.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Не трынди, сразу бей .

Райдер
    Мотоцикл
    KLХ 250

Все подшипники и прогрэссию мажу синей смазкой ВЫМПЕЛ.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По молибдену действительно есть противоречивые данные,поэтому использую ЛИТИЕВУЮ смазку МС-1000.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Общая концепция понятна вроде- База- смазка для подшипников (Литол) с дисульфидом молибдена (MoS2)=ШРУС (смазка для гранат переднеприводных машин). Или аналоги.
    База смазывает и несет несущую функцию, а молибден препятствует сухому трению, когда база вымыта летящей водой и грязью из под колес.
    Но обычно молибден применяют там где большие нагрузки, т.к. при недостаточных нагрузках он себя не проявляет. По этому я то же удивился, когда прочитал в мануале, что требуется смазка с молибденом. Х.з. Может "нужные" нагрузки появяться когда базовая смазка будет вымыта? Хотя, да. Там такая система рычагов, что нагрузки будь здоров есть.
    Некоторые советуют применять для качалки смазки морского\речного применения. Они имеют усиленные присадки против воды, соли.
    Но тугоплавкие или для высоких нагрузок смазки (высокотемпературные, густые) я, например, не очень то уважаю применительно к моцу. Они не "стекают", не "восстанавливаются" в объеме смазываемого места. Во всяком случае, делают это неохотно. Но с другой стороны, они лучше "герметизируют" этот объем. Опять х.з.
    Цвет смазки, видимо, значения не имеет. А имеет значение спецификация. Для чего смазка и для каких условий, скоростей и совместимостей.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Пока я вижу текущие три позиции для смазки это:

1. Рулевая колонка. Что туда. Похоже тут должно быть без молибдена. В мануале не нашел ничего.

2. Прогрессия, тут действительно нужно молибденовая по мануалу.

3. И подшибники колес, без молибдена ибо опасность.

Интересно был в обед в магазинчиках , нигде нет этой UNIREX, от esso , но сосед говорит что она для шруса.
    мож там есть молибден?
    Не трынди, сразу бей .

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

На этикетке должно быть написано, что там есть molybden или MoS2. И что она для смазки подобных нужному мест. И цвет этой смазки обычно черный или очень темный.

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

Что вы как дети малые? Сопли жуете по поводу смазки, какая на хрен разница каким говном мазать руль или маятник????? противно читать вашу бредятину!!!! Намажь литолом и будет бегать сто лет, люди DJEBELей шприцуют литолом и по 80 тысяч накатывают на маятнике!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права