Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Седла рулевой колонки и подшибники

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Седла рулевой колонки и подшибники

Хорошо что разобрал рулевую колонку. Нижний подшибник набрал ржавчины, а когда я пшикал замок колонки то все размочил.
    Вобщем не получается что то снять нижний подшибник, кто разбирал, там вроде внизу обойма с резиной, типа защита от грязи а выше сам подшибник.
    как их снимать оба сразу или сначала подшибник ???, но тогда его надо поддеть, а боюсь резинку попортить. Да и оба снизу тоже чтот не получается.
    Уже 3 дня киснет в вдешке. Сильно страшно и подшибник попортить и резинку, а легко не получается.
    Мож посоветуете что?

И вот если бы на сухую я стал продолжать ездить то однозначно и ролики ржавели бы и седло.
    Вообще седла меняются как то?
    Туда нужна хорошая смазка особенно внизу, кстати через замок можно чуть оживить подшибник, у меня так и получилось.

О а тут уже есть тема
    http://www.motogon.ru/f4/fabrika-neo...ik-s-traversy/
    Последний раз редактировалось galactika; 16.01.2012 в 09:19.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Седла рулевой колонки и подшибники

Подшипники меняются целиком и поскольку покупаются комплектом с сальниками,то снимаются в основном по варварски.Внутренняя обойма надпиливается(ослабляется)болгаркой и сбивается зубилом,с наружней(та что в раме)веселей,если поддеть-выбить не удается,то на нее(снутри)наваривают наплывы,по которым можно стучать.Ессесно помогать местным нагревом(умеренно).

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Да кстати,я се когда буду менять,сделаю пропилы в упорах рулевой колонки,чеб через них потом подшиники выбивать.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Собственно я хотел снять, только для того, чтобы промыть хорошо, но если это такой гемор, то тогда прийдется промывать на месте.
    Конечно если бы был сьемник такой как на мотогоне то можно было бы это дело стянуть думаю. Да и то сейчас усомнился бы, стоит ли рисковать, если менять не буду.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Думаю ты зря пропилы предусматриваешь. Конструкция будет чуть нарушена, не то место где можно сверлить.
    А вот сьемник чтоб стянуть подшибник думаю не очень сложно сделать. Только нужен ли он, если уж подшибник ни к черту, то тогда просто сбивать, не уж то он там так сильно сидит. Хлипенький то ведь подшибник. Сбить думаю не сложно, но уже не возможно будет использовать. А вот смазка там нужна, ну мой мот стоял видно долго, да и не первой свежести, но седла идеальный вид имеют, ни выработки ни раковин.
    Не трынди, сразу бей .

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Два паза 2х5мм силовую конструкцию не нарушат.Съемник денег стоит приличных(около 2х косарей я видел),но мне он нужен,потому как я подшипники без сальников купил.У меня 55х30 конический мощный подшипник нижний,какой такой у тебя хлипкий установлен?У меня летом сильно крестить начало,но менять некогда было,я по совету бывалого,просто по месту хорошо промыл и густо смазал и ниче,до сих пор вроде не плохо,хотя все ж чего то есть.

Беспечный ездок Аватар для Sergo
    Мотоцикл
    бэби_дрозд (F4i)

если есть возможность, при замене ставьте роликовые, вроде: All Balls All Balls Racing (идут в комплекте с пыльниками)
    зы
    когда нет съемника.. можно две старых отвертки забивать с разных сторон: так перекоса не будет.. легче пойдет
    зы
    нижний пыльник лучше заказывать сразу, он редко выживает при съеме
    мотоциклы с аукционов: Copart, IAAI, NPA
    Danger! Blonde tries to think! ®

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Че та варят?!?! непанятна??
    С траверсы нормальной отверткой страгивается, из рамы отрезком трубы или удлинителем из набора инструментов выбивается; если его надо снимать значит он уже на выброс. Родные подшипники заодно с уплотнителем, афтермаркет как доп деталь в комплекте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права