Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Сколько и какое масло, лить в вилку KLE

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки KLE

По умолчанию Сколько и какое масло, лить в вилку KLE

Доброго времени суток. Хочу перебрать вилку сальники номера нашел,а вот какое масло лучше залить и сколько не нашел.Подскажите плиз.

Райдер Аватар для mikkey
    Мотоцикл
    KDX 220, DRZ 400 sm

По умолчанию Re: Сколько и какое масло, лить в вилку KLE

540 грамм в каждое перо. На мой взгляд по вязкости 5 оптимально. А вообще зависит от условий эксплуатации. Если сидячие прогулки по пересечёнке и городу можно и 2.5 а если жесткий офроуд с трамлинами то можно и 10 лить. У меня товарищь вообще на 15 ездит и радуется ))) motul рулит !

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки KLE

Обычное моторное масло 5-40? Что помню раньше лили трансформаторное-веретёнку если ни путаю.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

В навороченные вилки наверное не надо, а в простые вполне подходит моторное масло. Ориентироваться надо по первей (зимней) цифре. Трансформаторное вряд ли годится. Оно ни какое. И для давлений и прокачек не задумано.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 500

себе, залил ликви молли 10ку. по 0.5 в перо - вродь, жестковато. но это мне показалось в гараже, мож, нужно поездить и потом выводы делать.
    P.S.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Ну на фига там моторное то, это чё жигули? даже мотюль форк ойл 300 р стоит за литр,

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

А что это, Brabus?)))
    Когда это Brabus, то можно менять параметры "не отходя от кассы", а когда это Жигули и когда не похуй как вилка работает, то замучаешься в магазин бегать, чтоб нужную себе вязкость подобрать. С маслами для двигателей в гараже обычно проще. Да и после экспериментов с уровнем масла, оно имеет свойство куда то пропадать.)))
    Последний раз редактировалось zandal; 07.02.2012 в 19:58.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

вот когда не по хуй, тогда как раз и не замучаешься, а побегаешь. Жигули привел к тому, что колхозят их как хотят и они на 4 колесах, меньше шансов убраться. А когда моторное возьмет и вспенится в вилке...
    Если ты гуру и чувствуешь не глядя произошедшие изменения в настройке вилки: разный уровень масла, его вязкость и т.д. то врядли будешь советовать лить туда всякую шнягу. У тебя моторное залито?

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки KLE

Поискал в инете и нашел что все таки лучше лить масло для гидравлики, там уже есть свои свойства и присадки. А вчера покупал резину на мот в инет магазине там дали типо подарок пакет с всякими бумажками там была брошюрка в ней есть описания про линейку масел и у мотюль есть специально даже для вилок. В экзисте нашел цена вопроса 360р за литр 20w 15w пожиже подороже. Так что я считаю что надо заливать то масло которое предусмотрено для тех или иных агрегатов.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки KLE

В мануале вычитал, При полностью сухой вилки 530+_4МЛ при смене 453. Давление 0 Кпа. Встречалась дискуссия по поводу сколько качать в вилку ??????

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права