Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос о воздушном фильтре.

Райдер Аватар для Inter
    Мотоцикл
    D-Tracker (пропил). CB1000SF

По умолчанию Вопрос о воздушном фильтре.

Мужики... помогите советом.
    Купил дитрекер 2002 года, ну и как полагается решил сменить масло и расходники. Оригинальный воздухан че то как то "жирновато" стоит, думаю какой нить Mann найти или Champion. Ну думаю надо ж это.. залезть, глянуть..че хоть за воздухан то... Снял пластик, сидение, крышку, а там.. что то напоминающее фильтр и обшито поролоном! В общем перечитав кучу разной инфы, мой и без того скудный мозг, впал в так называемый "когнитивный диссонанс"... Пишут мол, что при установке прямотока (у меня он и есть) карбы регулируются как то по особенному, и че то там делают с воздуханом. Вот я и думаю, мож предыдущий хозяин специально фильтр поролоном обшил, или так не должно быть?! И если я поставлю нормальный фильтр это как то повлияет на работу движка?
    Сорри если вопрос совсем нубский, но пришел из гаража в полном недоумении...
    Последний раз редактировалось Inter; 29.02.2012 в 01:32.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Вопрос о воздушном фильтре.

Не парься,если под "колхозом" целый родной,то по-возможности снимай поролон или покупай дубликат.Да.поролон могли налепить,чеб смесь забогатить,но это-извращение,и значит карб не настраивали.Ставь норм фильтр,меняй в карбе гл. жиклер на 135й от жигулей и богати ХХ(в любом случае,с любым выпуском и воздуханом) и только тогда мотак будет работать полноценно.

Райдер Аватар для Inter
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Не парься,если под "колхозом" целый родной,то по-возможности снимай поролон или покупай дубликат.Да.поролон могли налепить,чеб смесь забогатить,но это-извращение,и значит карб не настраивали.Ставь норм фильтр,меняй в карбе гл. жиклер на 135й от жигулей и богати ХХ(в любом случае,с любым выпуском и воздуханом) и только тогда мотак будет работать полноценно.
    Хм.. че то я не догадался заглянуть под поролон вчера, сейчас "умную книжку" почитал и понял, что не добрался я до самого фильтра то, сегодня вечером все там разберу и посмотрю хорошенько, но поролон все равно немного напрягает, видимо все же придется лезть в карб

Райдер Аватар для Uef
    Мотоцикл
    KLX250 '97 DJEBEL 250XC GSF1250S

А точно прямоток стоит? А то некоторые все неродные банки прямотоками называют. И там фильтр-то и должен быть поролоновый, этот поролон снимается с каркаса, стирается, сушится и пропитывается спец маслом. Менять надо, тока если поролон сгнил или порвался...

Райдер Аватар для Inter
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от Uef Посмотреть сообщение
    А точно прямоток стоит? А то некоторые все неродные банки прямотоками называют. И там фильтр-то и должен быть поролоновый, этот поролон снимается с каркаса, стирается, сушится и пропитывается спец маслом. Менять надо, тока если поролон сгнил или порвался...
    Предыдущий хозяин сказал. что прямоток, я ему поверил.
    С виду какой то карбоновый, скорпион нарисован и рычит шописец, аж штукатурка сыпется со стен в гараже...

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

раз рычит, значит прямоток
    воздухан по слухам очень хорошо встает от DRZ, еще не проверял. Всякие твинайры и прочие крутанские поролонки.
    Но от KX125 лично себе натянул. Кривовато выглядит, но фильтрует

Райдер Аватар для Inter
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    воздухан по слухам очень хорошо встает от DRZ, еще не проверял. Всякие твинайры и прочие крутанские поролонки.
    Спасибо за совет, полезная инфа А то аналоги маслянного фильтра и у мана нашел и у хилфло, а вот с воздушником застрял...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права