Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Дополнительный свет

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Дополнительный свет

Полный нух в электрике.
    У кого нибудь есть опыт установки дополнительного освещения на 2т моте без акамулятора.
    Хочу на kdx200sr снимаемый дополнительный свет приспособить.
    Предположительно хочу под рулем с двух сторон прожекторы, снимаемые одним щелчком, ну или 5мин ключем. Без трассы и дорог не обойтись никак, а свет ох как важен. Да и в лесу с хорошим светом лучше намного. Собственно если с умом сделать то думаю и жесткие забеги выдержат.

Вообще ничего не понимаю в этих ксенонах или еще чем. Чтоб с ментами проблем не было.
    И ведь это еще дополнительная нагрузка на бортовую сеть, и это наверно самое главное. Поэтому возможно ли такое?

Кто нибудь как либо решал такую для себя задачу?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

По умолчанию Re: Дополнительный свет

Славик опять я! я купил на ебее фонарь на руль с 56 диодами. Светит так что глаза отводишь! Защелка на руле снимается за две секунды, 3 батарейки хватает на 100 часов работы. Цена вопроса 400 рублей.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Мож кто знает сколько тянет наш генератор kdx200sr и как же вытащить какую энергию для доп.света без ущерба ?
    Думаю 200 близко от 125 и 250, при чем каково отличие от 4т.
    Там так понимаю еще на заряд акамулятора предполагается?

И занизить потребляемую мощность на других приборах не получится, их как таковых и нет.
    Контрольки на приборе 3х ватовые. Собственно урезать потребление никак практически.
    Подмена штатной не очень .

Вроде читал что в генератор заложена дополнительная мощьность, но сколько можно задействовать и без ущерба.

В мануале по генератору инфы нет, и где найти не понятно.
    Последний раз редактировалось galactika; 12.03.2012 в 16:28.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Собственно я смогу смело изменив конфигурацию лампочек смело получить 12 ват.
    Без проблем это решаемо. Лампочки японские благо есть в наличии.

Вроде светодиод на 20 ват дает 900 люменей. В принцыпе такой диод один потянет генератор без проблем.
    Но какого вида потребитель это следующий вопрос.

Сколько я могу забрать у генератора? вот не понятно.

П,С. а если еще и подменить поворотники, ведь на них тоже заложена мощность, еще чуть выручу.
    Не помню какие там, но если 10 в то заменить на 5, уже 10 ват, а если 5, то есть на 1.7 тогда выручу 6.6
    Итого 12 + 6.6 или 10 = смелые 20 ват.

Собственно 20 ват уже что то
    http://www.ebay.com/itm/20W-12V-1600...08282849154876
    *
    Brand new and high quality
    *
    This auction is for 1 pc Black spotlight
    *
    Ultra bright 4-LEDs waterproof spotlight
    *
    LED is top brand CREE XPG R5 x4
    *
    LED life span over 50000 hours
    *
    4 LEDs of total 20W output, 1600 Lumens, 1.5Amps @ 12V
    *
    55mm (2.15") diameter x 66mm (2.6") in length
    *
    Working voltage from 7VDC to 18VDC
    *
    Anodized black aluminum alloy light body
    *
    A stainless steel "L" bracket for flat surface mount
    *
    Wire length is approximately 41 inches
    *
    White wire positive & black wire negative
    *
    Univsersal fit for bicycles, motorcycles, cars, trucks, boat
    LED is top brand CREE XPG R5 x4
    R7 конечно мощнее , но может лучше не одна а несколько.
    Последний раз редактировалось galactika; 12.03.2012 в 17:59.
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX200

генератор на KDX200SR выдает примерно 50 ватт. по доп свету, если запитывать от генератора, не все так просто. генератор выдает переменное напряжение. если поставить светодиодную лампу в фару и 1-2 дополнительных, генератор справится, у этих ламп потребление не большое. но если они не сгорят от переменного напряжения, то будут светить раза в полтора, два слабее, чем от постоянного напряжения. если поставить обычные лампы, то генератор уже не справится.
    есть у меня мысль переделать электрооборудование на постоянное напряжение и поставить небольшой аккумулятор. смысл? нормально запитать светодиодные лампы, навигатор и прочую хрень, которую вздумается подключить. да и когда заглох ночью в лесу подсветить фарой, куда толкать\тащить. потребуется переделать регулятор напряжения и придумать куда засунуть аккум. что получится, отпишу.
    немного "истории". мот достался с наполовину сгоревшей лампой в фаре, только дальний свет. в прошлом году после встречи с электропастухом, сдохла лампочка окончательно. стряхнулась при ударе. на скорую руку приколхозил в фару лампу от противотуманки 55 ватт в цоколе H3. думал расплавится нафиг фара. не плавится! светит как прожектор. а вот генератор уже на пределе. лампа в фару, как оказалось, подходит от скутеров. но они китайские и хоть и стОят копейки, покупать не буду.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX200

и вот еще. чем меньше навесишь на мот, тем меньше собирать осколков.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

У нас тут мото магазинов кот наплакал, собственно херня их нет считай.
    Но тут надыбал магазинчик с запами японскими торгуют для машин, можно сказать повезло, подшибники 250 рублей, той же фирмы, там же и лампочки есть и можно много чего японского подобрать, там пыльники, сальники...
    Лампочки по 25 руб брал и за 50руб.
    Собственно нормальная цена. Кстати надо будет посмотреть фарную, мож и такая есть. Попробуй авто поискать, мой маг чисто типа склад-заказ японского.
    Китайское дерьмо, подведет однозначно.
    Я сейчас головной свет вчера добавил резинки, чтоб больше амортизации и даже между прибором и щитком.
    А резинки брал колхозные, у меня на даче сотовый поликарбонат они крепят, специальные, солнце снег, холод, уже сколько лет, проверенно. 3рубля штука можно купить. Они продаются вместе с шайбами, шапочкой шайба.
    Пытался подобрать от машин не очень. И зафигачил их, и под радиаторы, и мало того, на болт по 2 штуки, с двух сторон.
    Ударные нагрузки при прыжках да и вообще будут нехилые. У меня приборки левая сторона была треснута, я ее реанимировал, поэтому страхуюсь.

А сколько на катушку идет мощи , понимаю там индуционная моща.???
    Последний раз редактировалось galactika; 13.03.2012 в 12:23.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Тока с магазина, есть лампочки 35*5 на 12в, блин надо свою посмотреть.
    Но они большой плафон и впереди на стекле пятно белое кажись 12-15 мм диаметром, что за лампа, говорит для туманки. Цена 150р. япань.
    35 эта мотоциклетная тема.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Вот тут кстати думают о генераторе
    http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=8664.20

И высказываются что уменьшение потребление это некоторый выход. А мож головной свет 35 ват заменить на 20 ватовый светодиодный.
    Сколько люменей дает лампа 35 головного не по курсам? и менты не докапаются если будет светодиодный головной. ?? Там же еще оптика должна быть правильная, а тут будет уже чуть другая конфигурация.

Тогда бы освободившуюся мошность можно было б использовать для допсвета.

если поставить светодиодную лампу в фару и 1-2 дополнительных, генератор справится, у этих ламп потребление не большое. но если они не сгорят от переменного напряжения, то будут светить раза в полтора, два слабее, чем от постоянного напряжения. если поставить обычные лампы, то генератор уже не справится.
    вот еперный театр , а че за проблема с переменным и светодиодами? засада.

тут почитал
    http://led222.ru/publ/tok_svetodioda/1-1-0-16
    нужны вроде стабилизаторы.
    А вроде верхнее решение именно имеет какие то встроенные стабилизаторы, мож такой свет будет и с переменным хорошо.
    т.е. искать уже готовое решение, для доп.света, а вот как с головным.? Тут получается сделать бы такой стабилизатор .

Вот для нухов как я
    http://autoled-tuning.at.ua/index/pr...etodiodov/0-94
    Последний раз редактировалось galactika; 13.03.2012 в 17:47.
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX200

да не то. перематывать катушки генератора я не собираюсь, там мотать не куда. штатная лампа сколько по люменам не знаю, но светит хреново. заменить все лампы на светодиодные это выход, но им нужно постоянное напряжение, а у нас переменное. через неделю доберусь до гаража, попробую.
    и поставить светодиодную в фару будет не просто. как вариант купить "морду" от другого мота. например на вр250 лампа в фаре с цоколем H4.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права