Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: шноркель

Новичок
    Мотоцикл
    YAMAHA serow => KLX 250 tracer

По умолчанию шноркель

Подскажите, как удалять и где искать этот самый шноркель. Я понял что где то в корпусе фильтра, но что для этого нужно поломать и как посмотреть -может он уже отсутствует.Форум читал но ничего не нашел

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: шноркель

kariboba все просто -шпоркель это патрубок(овальный) из резины(жесткой),который торчит сверху из крышки короба возд. фильтра и он же идет внутрь короба.Короче,откручивай крышку и тот единственный патрубок,смело выковыривай,он сидит в пазу.Но просто вытащив и поехав,почувствуешь неудовольствие мотора-это хороший знак,значит поставив больший жиклер(от жигулей к примеру)автоматически добавишь мощности.Если не сделаешь это,и получится,что я зря писал,пока мой чай остывал-буду гнобить тебя пока не исправишься(я серьезно).

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Я бы наоборот вывел бы шнокрель на повыше, чтобы броды брать

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Можно и повыше(тож думаю),но диаметр сделать соответствующий.

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

я где то читал что клх броды не любит, вода куда то там заливается. даж если по движку

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Думаю, что ни один мо броды не любит, особенно если заглох. Вода может просочится через неплотности глушителя в поршневую. А так, есть дренажная дырка в водяной помпе. Если туда грязь попадет, то песочек будет поджирать сальники- двигателя и помпы. Наверное по этому в мануале требуют хорошо помазать там литолом. Есть дренаж в коробке воздушного фильтра, а там и до нижней точки поролона фильтра недалеко.

Новичок
    Мотоцикл

Спасибо всем откликнувшимся. Сразу скажу, что не то что броды-даже по мокрому асфальту на трэкере ездить не любитель. Теперь я хоть узнал где он находится и мне не придется разбирать пол мотоцикла. На моте проехал 300 м(еще ни чего не удалял), поэтому про отзыв мотора ничего сказать не смогу,т.к надо сравнивать,и как я понимаю эксперементировать с жиклерами. И все таки какой жиклер желательно внедрить (все полный сток) или лучше вообще оставить эту затею?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Самое главное-сбалансированость,т.е. если удаляешь шноркель,то сразу необходимо менять и ту штуку на выпуске,которая зовется глушителем и годится только для того,что б при покупке убедиться в работоспособности мота.

Новичок
    Мотоцикл

т.е. начинать надо с обратной стороны- с глушителя. Это уже усложняет задачу,хотя глушитель все равно буду менять. Тут где-то земляк alpinestar продавал от KX-250F, но что-то не ответил,может уже продал.будем искать...

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Да с глушителя,потому как если мастерить не умеешь,а самое главное не любишь,то дело это прежде всего затратное,в отличи от удаления шноркеля за 5мин с двумя перекурами и заменой главного топл жиклера на жигулевский 125 или 135 (120р ремкомплект)-тут полчаса мне понадобилось-первый раз карб снимал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права