Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кто топил мот поделитесь опытом спасения

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Кто топил мот поделитесь опытом спасения

Был в горах, в брод, нырнул выше колена на 20см, мой рост 175, мот ревел, коксу давал , хотя 1я передача, но стоял на месте, вечностью показалось. Знал глушить нельзя, вобщем дергался и вырвался.
    А как действовать если залил, и 2тактник, есть у кого опыт?

Стоял потому что камни в тине, зеленая такая, скользкие, и яма, а с разбега нельзя, слишком камни разные, немаленькие есть.
    Последний раз редактировалось galactika; 10.05.2012 в 10:39.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Кто топил мот поделитесь опытом спасения

Да там всё просто:выкрутил свечку,прокачал киком,осмотрел возд. фильтр,если мокрый-высушил.Слил бенз из карбюратора,закрутил свечу обратно и опять киком,чтоб воду из глушака выгнать,ну а потом завестись.Масло в картере само собой проверить-это азбука.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Никогда двиг ниже котла не видел. Т.е. под поршнем в кривошипной камере у 2т двига может вода быть. Разве киком ее оттуда получится выкачать. Блин даже не представляю как оно там, но думаю какая то полость останется, и если заведешь вода от быстрого расширения не будет беды. Это так предположения.
    у меня тут может чуть дурацкое предположение появилось, если там всеже вода, то (я вообще то в поход брать растяжку), на ней подвесить мот за заднее колесо и сливать через выпуск. Ну это так но думаю можно.
    Кстати если фильтр мокрый, и вдруг зима, сушить замучишься, можно думаю иметь чулок, вместо фильтра и вперед и сушить не надо.

В принципе ситуация конечно плохая залил когда, но не смертельная.
    Вот бы опыт услышать интересно.

А что такое гидроудар?
    Не трынди, сразу бей .

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Гидроудар это когда жидкость попадает в камеру сгорания в достаточно большом объёме.Поскольку жидкость несжимаема то в момент перекрытия клапанов(фаза сжатия) и происходит гидроудар-поршень упирается в жидкость.Ну а дальше:если обороты очень низкие-двигатель просто остановится,если нормальные-то последствия могут быть очень печальными(разрушение поршня,обрыв шатуна с пробитием цилиндра либо картера,разрушение ГРМ).Для 2Т всё менее печально-большая часть жидкости может уйти в картер через каналы продувки и двигатель просто встанет.Гидроудар может быть не только от воды,но и от переизбытка бензина при заводке,но только не на одноцилиндровых движках (кажется в "МОТО" описывали такой случай).

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Теперь ясно что это такое гидроудар, спасибо.

Все эти приключения как бы прошли на волне, но в воду я заходил строго проверить глубину, и четко определил от середины чашечки коленной на растяжку пальцев от большого до среднего, это вчера померял 20см.
    Вобщем пошел я в гараж, я ж рядом не мерил с мотом, стал рядом, он у меня чуть посажен, аморт сжат. Стал рядом отмерил эти пальцы и чуть на задницу не сел, замок зажигания был под водой. Я ж говорю яйца мокрые почувствовал.
    Бензокранник тоже подводой, ну и свечной колпачек тоже естественно, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ я ревел мотом же, это что он под водой ревел, ОХЕРЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
    Может меня спасло что все соединения были обработаны электроник спреем шедро, знаю я эту контактную болезнь и дожди.
    Вобщем я в шоке, двигатель работал под водой,
    Хорошо что жидкостное, воздушник бы клина схватил бы, радиаторы над водой, а кокс крутил помпу и циркуляция была страшная, рева то было мрак, а не замкнуло потому что спрей вероятно.
    Вывод от карба я сделал вверх где крепление верхнее и у меня там такая штука что в машинах прыскает на стекла, она и сообщается с воздухом и в тоже время срань не попадет туда. Фильтр сильно смазан. и благо вырвался , но вечностью показались те секунды пока стоял и ревел.
    Вот это опыт, еперный театр.
    Не трынди, сразу бей .

Новичок
    Мотоцикл
    KDX 250

Топлю через день почти, если хапнул как надо(вода выше сидухи), то на суше выкручиваю свечу переворачиваю мот на руль и сиденье, киком раз 10, и быстренько обратно пока бенз не вытек на колёса, сливаю с карба. С 3-4 пинка полюбас заводицо!

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Цитата Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
    Топлю через день почти, если хапнул как надо(вода выше сидухи), то на суше выкручиваю свечу переворачиваю мот на руль и сиденье, киком раз 10, и быстренько обратно пока бенз не вытек на колёса, сливаю с карба. С 3-4 пинка полюбас заводицо!
    шикарно, не так страшен черт как его малюют ))
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX200

про обороты и гидроудар уже отписали, добавить нечего, все верно.
    не пойму чему ты удивляешься. у меня без всяких там спреев усё прекрасно работает и не глохнет. с совкоциклами сравниваешь? не правильно...
    по яйца еще не залезал в воду, а вот по колено броды форсирую регулярно. без проблем.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    про обороты и гидроудар уже отписали, добавить нечего, все верно.
    не пойму чему ты удивляешься. у меня без всяких там спреев усё прекрасно работает и не глохнет. с совкоциклами сравниваешь? не правильно...
    по яйца еще не залезал в воду, а вот по колено броды форсирую регулярно. без проблем.
    Я удивился не колену, у меня ключ зажигания был под водой на 3-5 см, т.е. свечной колпачек был под водой, вот о чем я. И я рычал на всю округу, вобщем я мотом доволен.
    Не трынди, сразу бей .

Бывалый Аватар для gdmn
    Мотоцикл
    KLX250R

Без паники. Топить смело можно до сидухи, главное чтобы в воздухан не хлебануло. Хотя пару раз бывало, что и по сидуху моцик уходил под воду -фильтр немного промокает, но хлебануть не успевал - это уже экстрим, а т что ты описал это вплне нормальная эндуро-эксплуатация. Броды по колено, снежники и т.д. с ходу проходятся без проблем, это воздушники часто глохнут при попадании в воду. Да и ващще на 2Т надо всё ходом проходить и не сцать
    Если зарегистрирован в соц.сетях то вот микровидео: http://vk.com/kamchatka.moto?z=video...videos-1089481
    Последний раз редактировалось gdmn; 15.05.2012 в 16:18.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права