Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: klx125 - только подростковый, или взрослым тоже пойдет?

Новичок
    Мотоцикл
    -

По умолчанию klx125 - только подростковый, или взрослым тоже пойдет?

Друзья, подскажите, пожалуйста.
    Выбираю мотик, цель - неспешные покатушки по лесным дорожкам, рельеф умеренно переменный, затяжных подъемов нет. Грязь и город не планируется вообще (мот в деревне жить будет). Вес - 67, рост - 183 (как видите, и близко не Сталлоне;). Покатушки в одиночку. По финансам вполне могу осилить klx250, но настораживает его вес (учитывая мои кондиции-это критично).
    Как вы считаете-125-ка для дяденьки моего роста - это вообще неприменим? Спасибо!

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

По умолчанию Re: klx125 - только подростковый, или взрослым тоже пойдет?

125 вообче не вариант, 250 самое то. а через пару месяцев катания по лесу мышцы сами подкачаются

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Сложно сказать подойдёт или нет не видя этих дорожек и леса.Чем гуще лес,тем критичнее нужно относится к массе мотоцикла-независимо от физических кондиций.Скажу так,неподалёку от меня есть такие места где и "полтинника" будет много и его 70кг-просто песец как будут тяжелы.
    На мой взгляд,для покатушек по лесу,лучше всего подходит KL Супер шерпа-низкое седло,очень тяговитый мотор на низах и середине и при этом достаточно умерен в расходе топлива на этих режимах.
    А вот для продубасов-KLX 250,лучше и не придумаешь.Водянка,хорошие середина и верха,прекрасная ходовая с настройками.

Новичок
    Мотоцикл
    CBR 400 / CBR 919 / D-Tracker

Лучше 250. Иначе, — уныло ;-(
    С таким ростом, имхо, надо чуть более высокий мотоцикл. Хотя если на КЛХ удобно, почему-бы и нет.
    Что же касается веса, то он на самом деле маленький. Вам ведь не нужно будет поднимать мотоцикл ;) А если он вдруг завалится, то поднимается он на раз-два человеком схожей комплекции. Как гирька кг на 15-20

Новичок
    Мотоцикл
    -

Спасибо, друзья!
    Жаль, в магазине не дадут положить мотик на бок, и оценить легкость его поднятия;) Поеду к приятелю на днях, попробую его хонду XR от земли оторвать, заодно и прокатиться.
    А в 125-том klx меня не мотор даже смущает (мощности точно хватит, спортивных амбиций нет, для неторопливых прогулок должно быть достаточно). Больше волнуют его геометрия и габаритные размеры-насколько удобно будет сидеть, передачи щелкать, не низок ли будет руль. Жаль, тест-драйва не бывает

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

У меня тож вес "бараний",да еще артриты хандрозы и давления всякие,но как гонять начинаю..ну не то чтоб совсем,короче справляюсь.А мот наш тяжелый"на подъем"-ВР400 специально на землю ложил и довольно легко поднимал,а вот свой тяжко,особенно на 10й-15й раз да на подъеме как обычно.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

клх250 новый собираешься брать? Если да то он в стоке и так задушенный, поэтому даже при желании спортивные амбиции остаются в стороне=) Не такой уж клх250 и тяжелый, если не ронять каждые 5 минут. Я в качестве первого мотоцикла выбрал именно клх250, 125 даже не рассматривал, до этого был опыт довольно активной езды только на скутерах разной кубатуры (до 125, и всякие бешено затюненные табуретины на которых ездить страшно ) , правда давно. Если нет опыта езды на двух колесных средствах, то 250ка будет казаться не такой уж и дохлой, но как показывает практика от 2-х недель до двух месяцев происходит привыкание, и уже все норм, некоторым после больше мощи хочется. Да и если первый опыт, то все таки поаккуратнее нужно быть, хоть на 125ке хоть на 250ке

Новичок
    Мотоцикл
    -

Да, west_ik, именно из соображений безопасности и подумывал о 125-ке - компактный, маломощный, и менее тяжелый мопед при одиночных прогулках по лесу, думаю, должен быть менее проблемным. Да и вылезти из под него полегче, все таки;)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да, west_ik, именно из соображений безопасности и подумывал о 125-ке - компактный, маломощный, и менее тяжелый мопед при одиночных прогулках по лесу, думаю, должен быть менее проблемным. Да и вылезти из под него полегче, все таки;)
    У меня рост 184, на 125 коленки до ушей достанут Лично для меня 125ка маловата, кто-то считает что на ней учиться и оттачивать скилы проще, я на 125 не катал, ощущения сравнить не могу...
    Сколько людей, столько мнений...я очень аккуратно отношусь к такого рода советам (что выбрать и.т.п.), но почти уверен что 70 и более процентов форумчан посоветуют тебе 250ку...полезно выслушать мнения, но каждый решает для себя сам! И опять же даже 50 кубовый скутер опасен

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

из соображений безопасности- только полный экип и голова на плечах

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права