Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Особенность свечного колпачка.

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Особенность свечного колпачка.

Вчера полез проверить компрессию, 12 показало, вобщем мот то недавно. Не приглядывался. Мот 90года. Колпачек свечной резиновый.
    Но как то шлипковато на свече сидит. От легкого движения снимается, т.е. если агрессивная езда, однозначно он приподнимется и естественно некоторый зазор появится. Искра то по идее пробьет, но на маленьких оборотах, когда ток будет слабее, и искра думаю слабее будет. т.е. если холостые слабо , то ген не даст силы . Правильно я мыслю?
    Сама свеча, вверху просто этот штырек (а не так как на современных мопедах, у меня например на штырке еще накурчена фигня, которая в колпачек с щелчком заходит), колпачек просто дырочка похоже и нет в дырочке типа проволочки которая шелкает.
    Толи это потому что 90 год, а как у других.
    Теперь вот думаю как мне жесткость обеспечить. Накрутить эту фигню на штырек свечи, но она не влезет в дырочку колпачка.
    На свечу изоленту чтоб колпачек плотней держался, изолента как от температуры будет.
    Хомутик купил буду копачек чуть поджимать.

Но почему так, не пойму. Может это я пшикал силиконовой смазкой было, и внутрь электроник спрей и поэтому стало свободней.
    Или так и было.
    Чер его знает.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Бывалый Аватар для alpinestar
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 250 sr sm :)

По умолчанию Re: Особенность свечного колпачка.

просто фиксатор ( проволочка ) с годами про..б ушёл , лучше конечно сменить . а так надень наколпачник на свечу до упора и вокруг обтяни пластиковым хомутом желательно там где у свечи выемки - лучше держатся будет .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Значит защелка - проволочка должна быть. И она в контакт входила со штырькем, чтоб без зазоров в колпачке было. Вобщем чтоб не играло, на штырек что электропроводящее, чтоб плотно к колпачке контакт, и саму резинку колпачка подожму хомутом, но не пластиковым, он ведь от температуры потянется а металом, да и снимать легко, отверткой, кста и герметизация 100% будет. ОК спасибо.
    Не трынди, сразу бей .

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Какой то косяковый колпачок? Пружинка, конечно нужна, но и сам колпачок должен своей резиной плотно надеваться на изолятор свечи. Это ж эндуро!.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Вчера смотрел. У меня пришел с япони с двумя свечами денсо и нгк, в сумке была вторая.
    Я и катаю на денсо. Вчера посмотрел, похоже у денсо чуть тоньше изолятор на который колпачка резинка типа шелчками заходит.
    В принципе ничего, но хотелось бы поплотней. Я хомутиком поджал, но вот вверху у меня просто штырек, попытался я с другого мота, накрутить на этот штырек выпуклую блямбу, с ней в колпачек не лезет.
    Я несколько витков проволочки на штырь, попшикал, и собрал и хомутик чуть колпачек поплотней на изоляторе чтоб.
    Пойдет.
    Я вот думаю не прослабила ли силиконовая смазка колпачек, стал эластичней, и слабей. Но когда одеваю на изолятор типа шелкает резинка по буграм, но хотелось бы пожестче.
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

Уже катался на нём в горы? Какой пробег уже накрутил?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права