Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Сравнение Kawasaki klx250 и Honda xr 250...

Новичок
    Мотоцикл
    Пока пешком.

По умолчанию Сравнение Kawasaki klx250 и Honda xr 250...

Здраствуйте,и я хочу вам рассказать как мы со своим другом(у друга Honda) сравнивали эти мотоциклы.
    Оба мотоцикла 1996г.пробуг у них малый 5400(кава) 3200(хонда).Когда привезли из Японий honda была во всем прекрасна.У кава был деффект еще наверно с завода,а точнее с задним амортизатором(вытекало масло).Я не долго думая заказываю амортизатор с Японий меняю все нормально.Все сделали, начили сравневать пока на все стандартном(звезды 14-42,резина универсальная "черепашка").
    Первое испытание было в виде горок так в нашей местности их много.
    Honda проходила все горки на 1,очень редко пыталась включить 2 ито с разгону.Kawasaki за счет мощного двигателя пролетала на ура все горки 1-2, 3 один раз включал!
    Вторым испытанием была грязь,глина( в основном,чача была Пиздейшин!)
    Honda за счет хороших низов проеьзжала практически везде кроме глининой чачи.Kawasaki в грязи подзарывалась ,но все ровно проходила с не большим трудом.производитель кавасаки не постарался над низами ну бог с ними.В глину я вобще не полез!если хонду доставали часто)
    Третье испытание была трасса.kawasaki по трассе валит 160км/ч ну орет ппц!(т.к. не предназначен) едишь 80-120 мягко приятно больше и не надо.Honda 145км/ч едет медленно из-за низов 75-115 нормально чуть больше на обеях мотоках идешь в разнос страшно)
    Через год все почистили помыли все нормально.Замена масло везде, смаска цепи,замена тосола(Aнтифриз с водой лучше любого тосола).
    Год таких катаний на kawasaki накрылись сальники на вилки(начало подтекать масло)замена то же оригинальными. все хорошо.
    Honda ведет себя нормально,но первой диагностики появился стук в заднем амортизаторе.все взялись за голову ЭТО ЖЕ HONDA!КАК ТАК ВСЕГО ОТ 1-года покатушак)купили ремкоплект поменяли стойку.(саму гидравлику).все ок!)
    вот понменяли резинуDunlop sport 18* и 21* и звезды honda 13-49(3.76
    получилось передаточное число) kawasaki 14-53(3.78 получилось передаточное число) звезду оставили 14(только новая)так стерает быстро направляшки на цепи (резинка на подвески)
    Тут хонда начала потихоньку наганять каву в горках.хонда 2 и 3 часто.кава 2-3стабильно мельком 4 пару раз)
    В болотах,грязивых ваннах,глине kawasaki не отстовала от хонды,ну хонда была все ровно впереди.
    в городском цикле не больше 110 на обеях мотиках во-первых,резина, и скорости нету.
    у хонды крепкая не убиваемая подвеска , у кава двигатель мощный.
    Цена у хонды больше чем у кавы от 5р-15р взависимости от источника продажы
    парень черз 2 года начал менять поршень полностью,хонда подустала.я поменял кольца.все ствалили оригинал.
    делайте выводы
    всем пока)

Райдер Аватар для Doktor36
    Мотоцикл
    KLX 250S 2011

По умолчанию Re: Сравнение Kawasaki klx250 и Honda xr 250...

Рассказ про моты конечно нужный,но дружище, с грамматикой у тебя как ты выражался полный "Пиздейшин". Ну хотя-бы с заглавной предложения начинай,читать нереально тяжело.

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

Цитата Сообщение от Doktor36 Посмотреть сообщение
    с грамматикой у тебя как ты выражался полный "Пиздейшин"
    у меня у кореша тож ХР. одно время мерялись

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Не, ну молодцы вы конечно! Такой тест замутили, аж поршни прохудились.
    В этом году постарайтесь сравнить моцы более корректно. Например разгон на время на мерном участке с одним и тем же водителем в обоих направлениях( противоположных). Или замер максималки на двухкилометровом участке одним и тем же водителем, но что б скорость всегда мерило другое (третье) транспортное средство. И т.д.
    А так,- мы сделали выводы- ну их нах.. эти Хонды! Кавы в сто раз лучше! )))

Новичок
    Мотоцикл
    Пока пешком.

Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Не, ну молодцы вы конечно! Такой тест замутили, аж поршни прохудились.
    В этом году постарайтесь сравнить моцы более корректно. Например разгон на время на мерном участке с одним и тем же водителем в обоих направлениях( противоположных). Или замер максималки на двухкилометровом участке одним и тем же водителем, но что б скорость всегда мерило другое (третье) транспортное средство. И т.д.
    А так,- мы сделали выводы- ну их нах.. эти Хонды! Кавы в сто раз лучше! )))
    извини в этом году учеба я просто буду кататься.проразгон на ендуро лишния тема,мото сделанны на тягу)
    Doktor по-русскому 3.6 балла)

Специалист
    Мотоцикл
    250125

да ладно, мах 2,5)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250

Extreme, Очень много зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Мои знакомые недолюбливают KLX250, хотя на покатушках я им не уступаю. А где-то и порвать могу. KLX250 это совокупность потребительских характеристик.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Катал на обоих мопедах не мало.
    Честно говоря немного удивлен, что хонда в горку не включала 2ю передачу, хотя сам же пишешь, что есть низы.
    А вот кава, как раз за счет верхов, должна была лезь в горку именно на первой. Возможно у вас просто были разной степени убитости моты. Нужно сравнивать нулячие мопеды.
    По скорости да. На бахе больше 95 давать нет никакого желания, в то время как на клх можно и 110 идти. Про 160, ты конечно загнул. Максималка обоих мопедов 130. Мотор у клх работает тише.
    У бахи шарнирные подшипники в осях крепления заднего аморта - быстро помирают.
    Всякие течи амортов и вилок - результат хранения и обслуживания мотоцикла, на них вообще обращать не стоит.
    По моим ощущениям баха чуть легче клх.
    Вообще на мой взгляд клх сделан, чтобы дубасить по кроссовой трассе, а вот баха. чтобы лазать в говна. Хотя и прыгать на ней было одним удовольсвием.

Если мне бы предоставили на выбор один из этих мопедов, то я бы выбрал ХР.
    Был так же у меня рейд. Мопед тяжеловат, но он мощнее бахи и клх. Низов там меньше, чем в бахе, но больше чем в клх. Считаю его больше туристом. Чем эндуриком. По трассе можно 110 в крейсере идти.

Беспечный ездок Аватар для mav
    Мотоцикл
    Bmw r1200GSA,KTM 350 freeride

Цитата Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
    Третье испытание была трасса.kawasaki по трассе валит 160км/ч ну орет ппц!(т.к. не предназначен)
    Ну,тогда у меня точно не KLX.Откуда 160,как,поделись?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
    извини в этом году учеба я просто буду кататься.проразгон на ендуро лишния тема,мото сделанны на тягу)
    Doktor по-русскому 3.6 балла)
    Я уже "не в теме",в силу возраста-3.6 эт из скольки?Из 10 или из 100?А по содержанию и эмоциям(за артистизм так сказать)-твердые 80 из 100))
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права