Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Серьёзное ДТП без прав.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawa D-traker 250

По умолчанию Серьёзное ДТП без прав.

В общем описываю ситуацию:
    Вчера в 2 часа ночи тренировались на площадке с друзьями. Один знакомый попросил прокатиться на моём байке и выехал на дорогу, где его прямым ходом в жопу сбила машина. Парень в больнице и он оказался без прав, хотя ездил на моте. Мотоцикл стоит на учёте ТО страховки, всё есть. Но как бы виноват авто.
    Лучше бы я был на мотоцикле. Но нет. Это урок на всю мою жизнь. Никогда не доверять технику....(((((

У кого есть какие знание в этой области... Реально ли как-то получить деньги по страховке итд ? Я уж и не знаю, что делать. ((( Эти козлы человека жизни чуть не лишили и еще виноватыми чтоли не останутся ??!(((

ВЫСЛУШАЮ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! Спасибо вам огромное!!!!

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Серьёзное ДТП без прав.

Тяжелая тема,но похоже водитель авто еще может захотеть денег поиметь на ремонт,если совести совсем нет.Знакомый рассказывал как парня прав лишили за то что другому не трезвому мот прокатиться дал.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Бывалый Аватар для alpinestar
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 250 sr sm :)

всё должно пройти удачно , раз виновник авто то он и виноват хоть и парень без прав был . 2500 штраф что без удостоверения . 3 раза знакомый так бился и всегда был без прав но был прав . выплачивали страховку .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Поддерживаю альпинстарса. Единственное что мот сейчас наверное на штрафстоянке, т.к. дтп с пострадавшими. И забрать его можно будет только после разбирательства.
    Другу надавай по мозгам, за то что без прав выехал на ДОП. И никакие отговорки в стиле "я сто лет езжу" не служат оправданием в отношении поступка тебя.
    Если мопед у тебя под каской, внимательно изучи договор. Скорей всего по ней ты ничего не получишь, здесь только осаго нужно дрочить. Если мопед новый, то возможно и хватит денег на ремонт.
    Тот случай что ты рассказывал про пьяного иной. Когда чел пьяный - там ничего не действует. Если экспертизы не было и чел был трезв, то по страховкам норм все будет.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Надо б подстраховаться, если те ушлые окажутся и найти юриста из последнего курса института (студента, т.к. профессионал уже не поможет, а только "использует ситуацию", "прокатится на тебе без ответственности"- такая у них сучья система).
    Вообще, дать прокатиться надо сильно обдумать и не особо спешить. Я давеча встретил друга своего брата (знакомого мне) и сам предложил ему прокатиться на своем мо. Типа давай прохвати, протрясись. А он оказался под шафе, я даже не заметил этого. Короче, когда он приехал, то заднего тормоза не оказалось. Только дым с супорта шел. Видать он всю дорогу держал свой лапоть на тормозе, нечаянно. Ну, бухой. Хорошо, что все кончилось просто выкипанием тормозухи (манжеты не сгорели) и посинением торм. диска. И отсрочкой моей покатухи на час.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawa D-traker 250

Спасибо вам за тёплую поддержку. Человек был трезвый. Каско нет. Осаго только. Мот в гараже у друга находится.

Другу по голове итак дало, так что не помнит ничего. Дай бог, чтобы страховка выплатила.... Я незнаю, что делать.((((
    Последний раз редактировалось Aleks91; 07.07.2012 в 23:24.

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

ипать капать, братуха (((((((

Райдер
    Мотоцикл
    Kawa D-traker 250

Цитата Сообщение от Кастэн Посмотреть сообщение
    ипать капать, братуха (((((((
    Вот такой вот пис-тец Кость.(((((9

Новичок
    Мотоцикл
    KL250 SUPER SHERPA

чем закончилось то?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права