Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Обслуживание KLX 250 от ТО до ТО

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250

По умолчанию Обслуживание KLX 250 от ТО до ТО

Приобрёл KLX 250 2010г.в., 1600 км пробега. 1-ое ТО отмечено в книжке, до следующего ещё 4000 тыс.км. Хоть мот почти новый, но насколько я понимаю - это не машина, где от ТО до ТО ничего делать не надо. Эксплуатирую мот жёстко и, проехав первую тысячу, задумался о неком осблуживании. Так как мануала на русском не нашёл, а двусмысленный перевод с английского меня не устраивает, решил, что советы бывалых будут очень кстати. Куда смотерть, чего подтягивать, заменять и т.д. Буду очень признателен за обмен опытом.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

По умолчанию Re: Обслуживание KLX 250 от ТО до ТО

Наверное, при таком пробеге, никуда смотреть не надо еще. Просто мыть мат.часть и смазывать то, что смыл (тросики, движущиеся части) . Не забывай про вибрации- надо следить за всем крепежом (не переусердствуй!). Пока только следи за правильной натяжкой цепи, натяжкой спиц (просто проверь). Ну и надо отрегулировать подвески под себя (под свой вес).

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от Well Посмотреть сообщение
    Приобрёл KLX 250 2010г.в., 1600 км пробега. 1-ое ТО отмечено в книжке, до следующего ещё 4000 тыс.км. Хоть мот почти новый, но насколько я понимаю - это не машина, где от ТО до ТО ничего делать не надо. Эксплуатирую мот жёстко и, проехав первую тысячу, задумался о неком осблуживании. Так как мануала на русском не нашёл, а двусмысленный перевод с английского меня не устраивает, решил, что советы бывалых будут очень кстати. Куда смотерть, чего подтягивать, заменять и т.д. Буду очень признателен за обмен опытом.
    22силы-мотор и вполовину не всегда работает,так че следи за маслом и наслаждайся жизнью.Ну пожалуй один совет я не могу не дать-раздуши мотор.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер
    Мотоцикл
    klx 250

Добрый день, что значит раздушить мотор?
    сам проехал на клх250 1500 км, заменил тормозуху и масло.
    С маслом такая беда. все советовали мотул, но в моем городе в единственном магазинчике было только 1 масло для 4т движков это синтетика 10в-50 ликвимолли, залил 1,5 литра и вот такое дело, пока мот стоит в окошке масло посередине, как проедешся где нить остановишся окошко минут 15 пустое совсем, ну я еще грам 200-300 залил, теперь когда стоит окошко совсем полное, когда едет и остановился окошко чуть ниже верха, все правильно сделал?
    Ах да фильтр не менял ибо под замену ничего нет.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

С маслом все терпимо. Но придерживаться количества, указанного в мануале- надо. И придерживаться времени, после которого проверять уровень. У меня, например, две сливных пробки. Т.что на это тоже обрати внимание.
    В природе, кроме Мотула, есть еще миллион хороших масел.
    Фильтр в ближайшее время надоб сменить, т.к. допускается иногда менять его через раз (с промывкой в бензине\керосине), т.е. он может стоять уже долго. Ну, как минимум, его надо промыть. Выясни какой у тебя фильтр и подбери от другого мотоцикла (который есть). Пусть он будет чуть меньше в диаметре, но ,главное, чтоб он был одинаковый (примерно) по высоте и центральной дырке. С начала разберись, как он работает (давление\герметизация, перепуск) и подбери.
    --- http://klxclub.ru/showthread.php?t=1098 ---
    Последний раз редактировалось zandal; 13.07.2012 в 22:09.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250

Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Наверное, при таком пробеге, никуда смотреть не надо еще. Просто мыть мат.часть и смазывать то, что смыл (тросики, движущиеся части) . Не забывай про вибрации- надо следить за всем крепежом (не переусердствуй!). Пока только следи за правильной натяжкой цепи, натяжкой спиц (просто проверь). Ну и надо отрегулировать подвески под себя (под свой вес).
    Пожалуйста поподробней обо всём. Повторюсь, что мануала нет, а самодеятельностью заниматься не хочу. Поэтому:
    1. Смазывать то, смыл - конкретно что и чем?
    2. Подтягивать периодически - на что обратить внимание?
    3. Спицы как я понимаю подтягивать, которые болтаются, а которые нет не трогать или как?
    4. Правильная натяжка цепи - как проверять, как натягивать? И как правильно промывать и мазать. Купил смывку и смазку MOTUL, но пока не решаюсь на экспирименты. Цепь грязная, но смазка есть. Как я понимаю, для начала её надо мойкой по давлением отбить, потом промывкой из балончика, а затем и смазкой.
    5. Отрегулировать подвески под себя. Вилку видимо отрегулировать если и можно, то сложно. А задний амортизатор чувствую надо , но как вообще это делается? Прежний ездок весил 104 кг, я всего 76кг.
    6. Давление в шинах - сколько поддерживать?
    7. Масло в картер доливать когда и какое?

И ещё - как раздушить мотор?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250

Цитата Сообщение от Well Посмотреть сообщение
    Пожалуйста поподробней обо всём. Повторюсь, что мануала нет, а самодеятельностью заниматься не хочу. Поэтому:
    1. Смазывать то, смыл - конкретно что и чем?
    2. Подтягивать периодически - на что обратить внимание?
    3. Спицы как я понимаю подтягивать, которые болтаются, а которые нет не трогать или как?
    4. Правильная натяжка цепи - как проверять, как натягивать? И как правильно промывать и мазать. Купил смывку и смазку MOTUL, но пока не решаюсь на экспирименты. Цепь грязная, но смазка есть. Как я понимаю, для начала её надо мойкой по давлением отбить, потом промывкой из балончика, а затем и смазкой.
    5. Отрегулировать подвески под себя. Вилку видимо отрегулировать если и можно, то сложно. А задний амортизатор чувствую надо , но как вообще это делается? Прежний ездок весил 104 кг, я всего 76кг.
    6. Давление в шинах - сколько поддерживать?
    7. Масло в картер доливать когда и какое?

И ещё - как раздушить мотор?
    вобщем ездий и радуйся поворотники на 3 -4 тысячах подкрутишь и всё,смазывай цеп периодически ,а фильтр масленый в Владимир с[B]езди купи там должен быть (фильтр HF112) а так лучше почитай сам форумы там всё люди пишут не чего сложного в этом обслуживании нет,

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250

а когда будет 4-5 тыс пробег ,напишишь тут тебе всё и расскажут что да как,а глЯдишь к этому времени сам дапрёшь чё к чему

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250

Цитата Сообщение от GireviK Посмотреть сообщение
    а когда будет 4-5 тыс пробег ,напишишь тут тебе всё и расскажут что да как,а глЯдишь к этому времени сам дапрёшь чё к чему
    По форуму можно полазить. Потратил 3 часа на то, чтобы найти - как по уму регулируется задний аморт. Не нашёл.
    У меня вопрос к тем, кто уже в курсе что и как и где смотреть про всё это. Если не жалко, поделитесь инфой по описанным выше вопросам.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Как ты думаешь- чем мы тут занимаемся, на форуме?..
    Мож стоит почитать?..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права