Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сорвал алюминиевый болт с отверстием в резьбе и черной шляпкой.

Новичок
    Мотоцикл
    Ybr125

По умолчанию Сорвал алюминиевый болт с отверстием в резьбе и черной шляпкой.

Друзья, помогите кто чем может. На правой стороне двигателя, чуть правее окошка уровня масла, есть большой болт черного цвета. Он был влажный от масла и я решил его подтянуть. Как результат, половина болта осталась в резьбе, а шляпка - у меня в руках. Удалось вывернуть. Ближе к концу резьбы- сквозное перпендикулярное отверстие, а сам болт оказался алюминиевым! Из гнезда под этот болт тут же полилось масло. Подскажите, чем заменить этот болт, или где взять, может у кого остался в ведре с болтами, или хотя бы подскажите правильный номер детали! По моим соображениям номер детали на мегазипе :
    92066
    Заглушка
    92066-1205 .
    Но это не похоже на заглушку.
    Может, завалялся у кого, а? Такая мелочь, а ездить нельзя. На всякий случай: 89169556503 Антон.
    Мотик KLE500 1994гв
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	2325  

Новичок Аватар для Hok
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400 1995

По умолчанию Re: Сорвал алюминиевый болт с отверстием в резьбе и черной шляпкой.

Посмотри шаг резьбы, зайди в строительный магазин приложи резьбой к резьбе к похожему болту. замерь штангеном диаметр в начале резьбы и в конце (диаметр разный то коническая)- если диаметр резьбы одинаков это гуд. на авторынке подбери медную шайбу под болт, ну и если он длинный то подрежь болгаркой.
    ну а если выяснишь необходимость перпендикулярного отверстия то думаю ничего сложного нет в том чтобы его самому просверлить

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Сорвал алюминиевый болт с отверстием в резьбе и черной шляпкой.

Там медная прокладка не прокатит,нужно резиновое колечко(это в сантехнике ) Не очень разобрался со схемой,если заглушка не нагружена,то можно и из фторопласта выточить.На Хонде подобное есть,а для чего сделано-х.з.,все теряются в догадках.

Новичок Аватар для Hok
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400 1995

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Там медная прокладка не прокатит,нужно резиновое колечко(это в сантехнике ) Не очень разобрался со схемой,если заглушка не нагружена,то можно и из фторопласта выточить.На Хонде подобное есть,а для чего сделано-х.з.,все теряются в догадках.
    даа))) в местный аля мегазип стройка и сантехника), зато работает вечно потом. на счет кольца незнаю не смотрел, если там стояло и есть для него канавка то да, а если нет то медь тоже сойдет.

У себя вчера заглянул под картер и обнар течь из под левой крышки двиг. оказалось это не из соединения, а из под болта что находится рядом внизу, там еще есть второй болт который утоплен в картере. что это за болты кто нибудь в курсе?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 500

похожий болт, только на эллиминатор 250, я заменил болтом для слива масла, с какой то легковушки советского автопрома.(первый попавшийся автомагазин) . думаю, на наших КЛЕ, можно так же решить проблему))))

Новичок
    Мотоцикл
    Ybr125

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10549.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	2355Вот собственно фото данного изделия. Может, кто подскажет моторазбор или что-то в этом роде?

Новичок Аватар для vojd
    Мотоцикл
    kawasaki kle-650 2010

привет! в попытке "немного подтянуть" тоже не учел что он алюминевый ))) пришлось грузить мото в машину и везти на сервис (на свой автосервис) проблема решается просто и дешево - в старых ауди-100 в гидроусилителе стоит такой болт с дыркой, ну и еще на коробках автомат есть. Подобрал медный болтик с такой-же резьбой (только внутри диаметр побольше но это не страшно ))) по кругу немного герметика вместо колечка резинового - и вот уже с апреля все ок ))) так что решение проблемы есть. Главное что это должен быть именно для трубки гидравлики болт с дыркой сбоку и насквозь. Этот болт для того чтобы масло со сцепления стекало в картер.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500_97, klx250s_12

такая же фигня приключилась.. лечится любым болтом.. в моем случае это колесный болт подходящий( из автозапчастей) +резиновая прокладка. все норм...

Новичок
    Мотоцикл
    KLE-400

я тоже при замене масла свернул бошку такому болту из салюминия. Мне его вытачили. Правдо со второй попытки. Первый раз запортачили канавку под резиновое кольцо. Сейчас стоит из бронзы. Из алюминия лежит в запасе. На счет установки прстого болта, я сомневаюсь. В болту отверстие с кналом.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500_97, klx250s_12

до сих пор все работает) канал для слива масла.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права