Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: SOS Утопил инжекторный клх250

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

По умолчанию SOS Утопил инжекторный клх250

Привет сегодня свалился в глубоком ручье ,мот упал на правую сторону, заглох не сразу .Вынул сначала даже не крутил стартер ,часы обнулились, вылилось много воды через дренажную трубку,через пол часа примерно стартер заработал,но мот не заводиться, фильтр снять не смог не нашлось ключа на 8 ;-(,свечку выкручивал, пришлось прикопать мот в лесу два часа выбирался к людям,завтра планирую спасательную экспедицию,в чем проблема может быть,падаю в воду не первый раз такого никогда не было,прошу помощи может кто сталкивался с таким случаем, может какие датчики или преды надо смотреть, на джипе обычном боюсь туда не добраться

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

По умолчанию Re: SOS Утопил инжекторный клх250

Свечу выкручивал крутил стартер? Вода выливалась из горшка? Искра была?
    Свечку выкручивал залита была?
    В смотровом окне посмотри не превратилось ли масло в эмульсию, т.е. не попала ли туда вода. Обязательная инспекиця воздухана. Лучше вообще сними, без него позаводи с газом. Или ладонью поприкрывай входное отверстие.
    Если мот не наелся воды, тогда просто забился воздухан и мот богатит.
    Схему устройства не знаю, но думаю вряд ли там стоит датчик абсолютного давления и расходомер воздуха.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Да в окошке белая жижа вроде ,завтра поменяю масло ,свечка была черная и мокрая, какой зазор кстати должен быть.Все стандартные мероприятия я проведу, может там какие датчики или предохранители есть? В новом клх есть какая то приблуда которая глушит двигатель при падении,если в катушку попала вода как ее просушить? если в приборку попала? Не хочется тащить мот 7км по бездорожью

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Катушка и мозги герметичны.
    Приборка по идее залита лаком, но лучше разобрать и просушить.
    Если вода попала в движок, то мот ни в коем случае не заводи. Однократной смены масла может не хватить. Возьми лучше с собой керосин/солярку/бензин и промой движок не заводя его. В цилиндр я бы тоже залил и промыл бы его. После нескольких раз такой процедуры, можно будет залить масло. Масляный фильтр тоже не забудь поменять. В общем действуй из соображений, что вода, а сейчас эмульсия везде, и не дай бог этой фигней будет смазываться двигатель.
    После того как пригонишь мот, я бы посоветовал еще раз поменять масло, благо объем не большой.
    Ну и в дальнейшем прислушиваться к двигателю. На утопленниках как правило отъезжает цепь грм.
    Опять же изучил бы цилииндр на предмет задиров. Если мот хлебнул воды, то он мог ее хлебнуть с песочком.
    На будущее, думаю теперь ты понял зачем на мотах кнопка аварийного выключения двигателя.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Масло поменял, фильтр высушил, завести не смог, привез домой на машине буду разбирать и сушить,кнопка не причем двигатель залило через глушитель когда он аварийно выключился :-(,вода в ручье чистая была, самое обидное что на обратном пути упал.

Райдер Аватар для Doktor36
    Мотоцикл
    KLX 250S 2011

Цитата Сообщение от Antidrada Посмотреть сообщение
    Масло поменял, фильтр высушил, завести не смог, привез домой на машине буду разбирать и сушить,кнопка не причем двигатель залило через глушитель когда он аварийно выключился :-(,вода в ручье чистая была, самое обидное что на обратном пути упал.
    Мда,раз так лучше работал бы в воде.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Второй день не могу завести, даже не схватывает сцуко, искра есть бенз есть ошибки не мигают где проблема!!!
    Сервисный мануал почти выучил наизусьть (спасибо rassasa).искра вроде какая то блуждающая. Есть какие мысли у сообщества?

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Мысль пока одна- движек весь в воде и песке. К парам бензина примешиваются пары воды. Слей свое новое масло, поищи белые кляксы воды в нем. Если не найдешь, то отфильтровав через бумажный фильтр, зальешь его обратно.

Новичок
    Мотоцикл
    SUZUKI DL-650, KAWASAKI KLX-250S

Ну так как успехи?
    завел мот? что было то в итоге?

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Завис клапан не было компресии, все зто определили в сервисе, даже не разбирали ничего попрыскали вдешкой и все дела мот как новый

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права