Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Немогу отрегулировать жёсткость заднего аморта

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

По умолчанию Немогу отрегулировать жёсткость заднего аморта

Владею клхом 98г и неполучается отрегулировать жётскость вилки после ремонта.. регулировочный болт всего лишь один, который возле компенсаторного бачка, кручу его на софт, но вилка мягче по ощущениям не становится.. А вообще болт крутится на определённое кол-во раз или он имеет какой то стопорный момент откуда и берётся точка отсчёта? И на каком уровне должны стоять удерживающие пружину кольца чтобы вилка была мягче, ниже, выше? И как это отразится на моей посадке по росту

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

По умолчанию Re: Немогу отрегулировать жёсткость заднего аморта

Наверное речь идет о задней подвеске? Сам я не крутил до упоров-не знаю, но регулируется только компрессия отбоя (сила ловли моца при разжатии аморта). Сила при сжатии, в том числе, регулируется на более продвинутых амортах, например на кроссовиках.
    Ниже можно сделать, покрутив гайки пружины вверх (типа на откручивание). Но, тем самым, вес переходит на заднее колесо (если представить, что центр массы моца находится между колес). Т.е. нагрузка на переднее колесо уменьшится при езде. Изменится управляемость. Пробуй. Все можно вернуть назад, только запоминай, что делал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права