Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Интернет магазин и служба доставки EMS - отзыв

Райдер
    Мотоцикл
    KDX220SR (2000)

Thumbs down Интернет магазин и служба доставки EMS - отзыв

Всем доброго дня
    Решил поделиться с форумчанами опытом общения с магазином megazip.ru и доставкой "EMS Почта РОССИИ". К мегазипу претензий нету кроме тех, что заказывая сальники я был уверен что их два а не один, то ли я где то видел кол-во - 2 шт, то ли просто был не внимателен, но 650р за один сальник - дороговато. Доставка + банковский перевод - около 650р. Тоже не мало, надеялся что ЕМС сработают хорошо...

ЕМС. ЕМС? ЕМС!!!
    Это ахтунг! =) Через 4 дня после привоза товара в СПб, курьер отзвонился мне от двери моей кв, типа "принимайте посылку". Дома не было никого, на что он ответил что раз нет никого, оставляю в ящике уведомление, а в след раз приеду через 4 дня. Уведомления не было, нашел тел ЕМС - договорился на нужный мне день.
    - Курьеры не отзваниваются, те жди дома весь день
    - Точное время не назначить
    - Ладно бы только это, он просто не приехал, причем ДВА раза я договаривался, оставлял заявку, они динамили, мол наверно заявка отерялась, давайте оставим новую.
    До тетенек, управляющих посылками вообще дозвонился с 7-го раза, а чтоб дозвониться надо висеть на телефоне минут 10, сообщая номер заказа и откуда ты.

Потом, в рабочий день, курьер приехал еще раз, но теперь вообще без звонков и уведомлений. Это я узнал позже. На форумах люди писали о такой динаме, после которой товар отправлялся обратно к месту отправки, без ведома получателей.

В общем с боем договорился что заберу сам со склада (могут сказать, мол товар на складе, приедешь, а он у курьера - мужичка в очереди передо мной так послали). Отстоял в душном коридорчике 50 минут, даже товар нашли...
    Конец истории.

Заказал сегодня в снегомото за 650р 2 сальника без доставки. Те в 4 раза дешевле они обойдутся.

В общем не советую связываться с ЕМС.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

В экзисте заказывай. Там по кр мере самовывозом заберешь. Мне вот ручка пришла недавно тормоза. Если кому то из Казани можно сделать по хорошей цене. Кстати экзист с люиса и дугим каталогам возит.

Беспечный ездок Аватар для Zhekus
    Мотоцикл
    KLX250ES был

я по ЕМС всегда со склада у них забирал. позвонишь, предупредишь и все...нах целый день ихнего курьера ждать!

Бывалый Аватар для gdmn
    Мотоцикл
    KLX250R

EMS - это почта России, так что можно не удивляться Мне вообще постоянно приходят уведомления о посылке с надписью типа "Курьер был в 13.00", - естественно в это время никого дома не бывает, они не звонят и не спрашивают куда и во сколько завозить посылку. В общем сервиса никакого. Причем они достовляют почту со всех направлений из-за бугра

Райдер
    Мотоцикл
    KDX220SR (2000)

Да я в ахтунге был - заплатить за доставку резинового колечка 500р и чтоб так отшивали=))

Беспечный ездок Аватар для Karantinn
    Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Я всегда просил отправителя писать на бланке номер телефона и "предварительно позвонить", в итоге в 3/4 случаев звонят и обговаривают время.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата Сообщение от gdmn Посмотреть сообщение
    Причем они достовляют почту со всех направлений из-за бугра
    Про доставку из-за рубежа для жителей Питера и в целом Северо-Запада здравая мысль была высказана одним человеком на другом форуме - самый нормальный вариант отправить посылку чем-нибудь вроде DHL в один из пограничных городов Финляндии (Иматра, Лапенранта, и т.д.) и забрать ее оттуда самому. Вы точно сэкономите на времени, деньгах и, главное, нервах.

Загранпаспорт и финская виза в наше время не проблема.

Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Цитата Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
    .......Загранпаспорт и финская виза в наше время не проблема.
    Как выясняется - это проблема. Эсть фирма в Питере, которая из Финляндии запчасти возила, в частности на Хаску, я пользовался их услугами - вполне устраивало. И тут меня проосто припёрло, сломалась "вечная", на мой взгляд, деталь. Так они отказались везти именно из-за проблем с финской визой.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата Сообщение от Karantinn Посмотреть сообщение
    Как выясняется - это проблема. Эсть фирма в Питере, которая из Финляндии запчасти возила, в частности на Хаску, я пользовался их услугами - вполне устраивало. И тут меня проосто припёрло, сломалась "вечная", на мой взгляд, деталь. Так они отказались везти именно из-за проблем с финской визой.
    Подозреваю, что поскольку ты москвич, то не знаешь, что жители СПб, Лен.области, Карелии и скорее всего еще каких-либо регионов Северо-Запада, получают финские полугодовые мультивизы без всяких приглашений. Единственно, что для этого нужно – отстоять 2 часа в очереди в консультсво. Отказом для получения может быть нарушение каких-либо миграционных законов в процессе предыдущих поездок. Никаких других проблем по идее у питерской фирмы возникнуть не должно было.

Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Всё верно, я этого не знал, да и меня это как то не особо и касалось. Просто на высказывание о безпроблемности финского шопинга я поделился реальной информацией. И вообщем то мне не интересно происхождение их проблем, но факт остаётся фактом - единственная компания в европейском регионе, которая реально возила запчасти на Хускварну (а не декларировала себя как оф. диллера, ничего при этом не делая) отказалась от этого направления, по крайней мере до конца лета. Но нет худа без добра. Пришлось самому напрямую заказывать из Германии. Подороже немного, но для экстренного случая вполне оправдано.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права