Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подшипники в рулевую колонку, кто менял?

Райдер Аватар для Smigo
    Мотоцикл
    Suzuki SB250

По умолчанию Подшипники в рулевую колонку, кто менял?

Всем привет! появилась легкая так сказать подфиксация руля в положении "ровно", и нужно менять подшипники...кто какие ставил? что почем получалось? пытаюсь немного просвятить себя, да и не только себя, а и всех форумчан, дабы в последствии не поднимать эту тему. Как буду менять могу сделать фотоотчет для любителей наглядности)

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Подшипники в рулевую колонку, кто менял?

Не пробовал все тщательно промыть с бензом?У меня несколько раз проканывало,а потом поменял только внутренние обоймы-нет времени.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер Аватар для Andrey SPB
    Мотоцикл
    KLX 250(уже300сс!) 93 г.в

Я менял по весне в гараже на своем аппарате. Разбирать много было лениво, и я обошелся демонтажем морды с фарой и верхней траверсой. Открутил центральную гайку, вывел вниз из рамы вилку с осью и подвесил на стропу за крюк в потолке. (мот стоял на табуретке) Далее зубилом сбил внутреннюю обоиму с оси. И две обоймы из рамы. При помощи старых обойм и деревянной киянки запресовал новые подшипники. Столкнулся с маленькой хитростью с установкой обойм в раме-сперва заколотил нижнюю, потом верхнюю и обнаружил, что нижняя обойма после забивания верхней немного вылезла, пришлось ее обратно осаживать. Подшипники ставил ALL balls . Сальник верхнего подшипника гораздо меньше чем родной ((( Пришлось все мазью измазать, чтоб все закрыто было

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

Где-то месяц назад поменял подшипники рулевой, проблем никаких делается всё на раз два. Подшипники заказывал через экзист неоригинал...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права