Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: От чего гайку подобрать?

Беспечный ездок Аватар для Десятый
    Мотоцикл
    KTM 690 SMC

По умолчанию От чего гайку подобрать?

Видел похожие темки но всё же хАчу спросить
    Хотел поставить звезду на 14 зубов и родилась проблема - гайка ВАЩЕ не АткручИваеЦА ни каком ни раком, перепробовали всё уже (сломал вороток, мощный гайковёрт не помогает) стоит падла как стояла.
    Но все методы были проделаны с осторожностью, чтоб себе и моту не навредить.
    Бить зубилом по ней не хАчу - жалко подшипник да и ваще не люблю такие методы (только если выхода нет)
    Вот и пришла идея срезать её нах болгаркой и поставить другую!!!
    Вот собственно и вопрос по теме: От чего можно подобрать гайку штобы не заказывать родную?
    Я конечно тоже на жопе сидеть не буду, надо пАлюбому что-то подбирать. Но хорошая подсказка не помешает!
    Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!

Специалист
    Мотоцикл
    250125

По умолчанию Re: От чего гайку подобрать?

У этой гайки резьба не до конца, расточена чтобы шлицы не мешались.
    У меня наоборот откручивалась все время, пока на герметик не посадил))

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Предлагаю гайку пролить керосином или ВД-шкой и оставить на сутки, так же можно и маслом. Затем Врубаем передачу, жмем тормоз. Лучше всего конечно через пневмо-гайковерт, он с ударами открутит. Либо рычаг метра в полтора. Один тормоз и мот держит, другой плавно откручивает.

Если же гайку менять, то нужно на токарном станке ее обработать будет, чтобы внутри конус подточить. Гайка фонарных столбов не подойдет? Скажем пополам разрезанная.

Бывалый Аватар для gdmn
    Мотоцикл
    KLX250R

Я бы замочил ВДшкой на сутки, а потом горелкой греть и большим рычагом пробовать откручивать.

Мотоцикл
    KTM 690 SMC

Я и грел (в меру) и большим рычагом крутил (сломал вороток даже) и пневмогайковёртом пробывал и замачивал - КУЙ чего (не идёть)!!!
    Наверное сука ускоглазая её приклеила на суперяпонский клей (звезда оттудова вместе с мотом приехала) ))
    Тут только нужна подсказка по гайке - ОТ ЧЕГО ВПЕНДЮРИТЬ ГАЙКУ???

Мотоцикл
    KTM 690 SMC

Родная на мегазипе )

Гайка

92015-1963 = 441 р

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Я буквально не позапрошлой неделе открутил эту гайку, когда звезды менял. Тоже трахался. И не смог открутить. Пока отец не подошел и не достал длинную трубу, удлиннитель на ключ( 1,2-1,5 м). Ключ, естессно профессиональный, а не Vorel, какой нибудь или другой китай. Причем лучше брать накидной ключ, а не головку, т.к. у ключа получается меньше боковое смещение, выворачивающее в сторону. Включал первую скорость, засовывал в цепь (меж звеньев) профессиональную отвертку с упором на задний маятник (чесно гововя, не могу вспомнить как, но основная нагрузка ложилась на маятник). Крутить надо резко, а не тянуть, но ключ, система стопорения- все должно быть, по возможности, на высшем уровне (не шаляй-валяй).
    Но если ты уже пробывал гайковертом (пневмо или электро), при условии, что номинал (развиваемый крутящий момент) самого гайковерта допускает откручивание этой гайки, да еще грел, да еще мазал Вэдешкой, то...
    То, или еще раз пробывать открутить хорошим ключем с длинной трубой, или надрезать аккуратненько гайку болгаркой поперек, чтоб внять нагрузку и пробывать все способы.
    А гайка там простая, автомобильная, с мелкой резьбой (т.е покупать там, где есть с мелкой резьбой или в магазине запчастей). А фасонную ее часть просто заменить шайбой.
    Короче- могу морально поддержать- Вот если ты ее отдашь на откручивание в автосервис? Открутят или не открутят? )) Наверное открутят! Но и денег возьмут...)))

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Вот чувак давным давно сразу после покупки с такой проблемой столкнулся и решил таки,не поленился-фотку выложил).
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=507&pagenumber=
    Кста када пытался открутить чем только не вымачивал и тросс 3мм-вдвое метровой жлыгой рычагом порвал.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Бывалый Аватар для stscat
    Мотоцикл
    KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Цитата Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
    Родная на мегазипе )

Гайка

92015-1963 = 441 р
    Закажи в Экзисте. 400 р. Доставку оплачивать не надо.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=92015-1963

Откручивать конечно жесть. На WR-ке с приятелем и так и этак пытались. Думаю помогло обстучать ее со всех сторон по граням и потом резко сорвали с помощью удлинителя.
    Последний раз редактировалось stscat; 27.10.2012 в 20:58.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Короче- могу морально поддержать- Вот если ты ее отдашь на откручивание в автосервис? Открутят или не открутят? )) Наверное открутят! Но и денег возьмут...)))[/QUOTE]
    Мне в автосервисе проффинструментом с небольшим местным нагревом не смогли и грузовой ударный гайковерт на шиномонтажах ни один не помог.
    Гайку если есть время канешь можно заказать,но мало того что мою проще купить (на каждом углу мои гайки продаются),так и сделав углубление поглубже(под шлицы) я терь всегда могу позаимствовать у кроссачей (KX,YZ и еще каких то) ведущую звезду,кои практически всегда есть в наличии с разными зубъями.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права