Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не завелся сегодня.

Новичок
    Мотоцикл
    d tracker 250

По умолчанию Не завелся сегодня.

Друзья, доброго времени суток.

Дтрекер отличный мопед, радовал меня весь сезон.

Месяц назад после хорошего дождя я заехал в гараж, заглушил его и забыл открытым краник бензиновый.
    Позавчера пришел заводить, аккум сел почти в ноль (но он и так то был еле-еле). Тыркнул пару раз - не завелся.

Сегодня прикруивать стал от машины, покрутил - не заводится, подсос - не заводится. Сизые такие пых-пых из глушителя, не дым нет, он даже не схватывал.

Расстроился. Свечу посмотреть не получилось не было инструмента. Хочу начать с нее. Что еще посоветуете. Бензин есть в баке =)

Спасибо.

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

По умолчанию Re: Не завелся сегодня.

Охуеть! Ты ещё ничего не сделал, а уже просишь совета! Бенз есть в баке? ЭТО ХОРОШО! Если ты рукожопый то зачем тебе мот? Слей бензин и сожги нах.. мот с гаражом.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Надо проверить уровень масла. Может уже двойной от того, что бензин натек (от незакрытого краника). Надо проверить уровень в поплавковой. Надо проверить воздушный фильтр, может так и стоит сырой (мокрый). Возможно от сырости пропали где нибудь контакты или окислились. Желательно заменить бензин и прокачать. Или залить в ббак присадку убирающую конденсат. Надо выкрутить свечку и посмотреть есть ли искра. Если есть, но по прежнему не заводится, то налить через свечное отверстие бензина грамм 20 и пробывать заводить. Можно брызгать на воздушный фильтр Эфир ( по инструкции или чуть больше).
    Если заведется, но будет плохо работать, то скорее всего грязь в карбюраторе.

Беспечный ездок Аватар для Aser
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250 D-TRACKER

Цитата Сообщение от afefelov Посмотреть сообщение

Месяц назад после хорошего дождя я заехал в гараж, заглушил его и забыл открытым краник бензиновый.
    не пойму, в чем критичность открытого бензинового краника ? Я не всегда его закрываю, стоит открытым от выхов до выхов ... заводится норм мопед.
    Может я не прав ?

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Куда это он натек от незакрытого краника?!?, я ваще его не закрываю, стоит на резерве уже год
    С толкача раскочегарь

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

afefelov-Моцарт хотел сказать что в твоем случае прежде всего нужно полистать форум в котором миллион раз обсуждались стандартные мероприятия.Уважаемая администрация-удалите пожалуйста тему,дабы последующие очередные(часто временные) новечки не отдалялись еще дальше от тем где всё испробовано и разжевано.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

Ты прав MAKASIN, люди уже скоро по интернету и кататься будут! Как бы и дураку в данном случае ясно- первым делом свечу нужно смотреть, так у него даже свечника нет. Что можно говорить дальше? Это наверное такие современные нано-эндуристы пошли, которые кроме кнопочки СТАРТ ничего не знают и не хотят знать.

Беспечный ездок Аватар для Десятый
    Мотоцикл
    KTM 690 SMC

Месяц назад после хорошего дождя я заехал в гараж, заглушил его и забыл
    Ахуенное отношение к мопедику!!! ) Хорошо не через год вспомнил про него , а то может заржавел бы
    Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Друзья, доброго времени суток.

Дтрекер отличный мопед, радовал меня весь сезон.

Позавчера пришел заводить, аккум сел почти в ноль (но он и так то был еле-еле). Тыркнул пару раз - не завелся.

Сегодня прикруивать стал от машины, покрутил - не заводится, подсос - не заводится. Сизые такие пых-пых из глушителя, не дым нет, он даже не схватывал.

Расстроился. Свечу посмотреть не получилось не было инструмента. Хочу начать с нее. Что еще посоветуете. Бензин есть в баке =)

Спасибо.
    проверь компрессию! иногда при плохом бензине нагар с поршня слезает как "корочка" и при заводке застревает в том месте где должен прилегать клапан! странное явление...но клапана из-за этого не держат! вроде загоняешь нормальный мот в гараж а через пару дней напрочь исчезает компрессия! лечить можно тем что прогнать на буксире...чтоб продуть нагар с клапанов!....ну и проверь все-же уровень масла в окошке .....если поднялся от того что залило бензином во время простоя то сливай его нахххххххххер и залей новое!!!!

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Да, бороться со скороспелыми торопыгами бесполезно! Они еще и обижаются- типа -А нах.. тогда форум?! Типа - я написал- и мне сразу вылечили мотоцикл и гонорею в придачу.
    С другой стороны- они правы. Просто, когда темы поднимаются недавние- - ...Ну Пипец! Просто базсовестно так относится к ресурсу. Да и помощь приходит только из-за того, что они неисправимые и не разберутся же сами, тк. нафиг им это? Самое обидное то, что им эта техника похуй, как таковая. Что мотоцикл, что лыжи- один хуй! Главное удовольствие. А если что, то лошки с форума быстренько поднесут. Они даже не задумываются, что чтоб что-то быстренько поднести, надо потратить свое время (иногда годы сбитых пальцев), средства, кой-какой интерес и знания, которые не с неба падают. Я мож "высоко" написал и не претендую на знания, но на уровне "своего болота" так оно и есть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права