Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дорожный налог и другие правовые моменты..

Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Мотоцикл
    KLE 400 '99

По умолчанию Дорожный налог и другие правовые моменты..

Друзья, а кто-нить может мне подсказать, каковы нынче ставки дорожного налога по Москве? А то чет много противоречивой информации в сети насобирал..

И вообще, на сколько часто гайцы тормозят? в т.ч. если без номеров кататься.. как относятся к двухколесным, скажем, при незначительных нарушениях?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Выше 35 коней-50 руб.\лошадь.За прошлый год.А так-не парься,квитанцию пришлют,узнаешь.Может поменяют в этом году(как всегда в большую сторону).
    В этом году меня ещё не разу не тормознули,хотя проезжаю каждый день мимо 3-х постов и с невысокой скоростью.Без номеров-не знаю,не катался.А вообще,я считаю,нам в Москве дохера прощают!Даже и серьёзные нарушения.Не говоря уж про обочину и превышение скорости.Например:вчера поворачиваю С Флотской на Лавочкина(левый поворот),стрелка на светофоре,ОТДЕЛЬНАЯ ПОЛОСА для поворота! Стою я(на машине),что-то джипообразное,ГАИшный форд.Мне стрелка-начинаю поворот,но в боковое к счастью глянул,летит красавец,ПРЯМО!!!,с заездом на встречку.Пролетает и упирается в следующий светофор(там недалеко),машины там встали в раскоряку-ему не проехать,как в тупике!Гайцы даже не дёрнулись,хотя вот он,выходи и забирай!А если б кто на машинке такое исполнил,а?

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Да это точно вам в мск до фига прощают. 20 кмч превышение даже не шевелятся =) А у нас принимают с распростертыми.
    А вообще транспортный налог подешевел по сравнению с прошлым годом кажется у нас в Казани.
    За сибиху я платил около 2500 что ли. Это 75 коней. В общем вроде после 38 коней было 20 за лошадь, а сейчас за кле мне 500 р всего. Тиму 12 за лошадь стало.

Райдер Аватар для S@mbuka
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250, Yamaha FZ6NS2

В Питере тоже лояльно относятся к мотоциклистам, было пару случаев, шли с товарищем по встречке 160 км., гайцы товарища тормознули, я уже в уме калькулировал сколько бобла надо, чтоб его права выкупить, отмазались штрафом в 200 руб. Я ехал 120 под знак 40, тормознули, пожурили и отпустили.
    Я считаю, что прежде всего документы должны быть в порядке, тогда и разговор совсем другой будет. А если номера нет, страховки или ТО, извини ...
    C уважением, Павел.

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Дорожный налог - региональный,каждый регион назначает свою ставку.
    А по поводу,что в Москве не тормозят за 20 км в час,это точно.Нафига тормозить за 20,когда тут же едут с превышением в 100))
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Мотоцикл
    KLE 400 '99

а как ТО на мото проходить?
    по авто я предпочитаю не связываться, ибо это большие очереди, злостные техники и ленивые гайцы... с байком та же история?

Беспечный ездок Аватар для Karantinn
    Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Практически та же. Очередь, ленивые гайцы. Правда процедура проверки занимает максимум минуты 3 (это если всё в порядке). В принципе, даже с очередью можно договориться если там более-менее вменяемые люди. Объяснить, что тебя на линию всё равно загонять не будут и, следовательно ты ничьё место занимать не собираешься. Вобщем - как повезёт.

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Цитата Сообщение от Alex_Rull Посмотреть сообщение
    а как ТО на мото проходить?
    по авто я предпочитаю не связываться, ибо это большие очереди, злостные техники и ленивые гайцы... с байком та же история?
    В москве очередей нет.Проходи где хочешь.Если машина в порядке,то чего не пройти самому то.Я лично 4 тр в день не зарабатываю,поэтому платить их гайцам....Пусть их нургалиев кормит.
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

У нас ТО для мотоциклов за боксом для осмотра грузовиков, приезжаешь, если вся электрика исправна - дают талон.

Беспечный ездок Аватар для Karantinn
    Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Цитата Сообщение от auria Посмотреть сообщение
    В москве очередей нет.Проходи где хочешь.Если машина в порядке,то чего не пройти самому то.Я лично 4 тр в день не зарабатываю,поэтому платить их гайцам....Пусть их нургалиев кормит.
    Ну значит мне не повезло. Ровно год назад объездил 4 ПИКа (ближайших), везде не меньше 10 машин очередь. В итоге прошёл в Новокосино, тоже пришлось постоять.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права