Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выхлорп FMF...

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250S

По умолчанию Выхлорп FMF...

Кто нить ставил полный выхлоп на свои 2-х такктники, есть ли смысл заморачиваца и тратить $????

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Выхлорп FMF...

На 2Т большую роль в наполнении цилиндра играет резонатор и выхлоп(его сопротивление). При установке прямотока происходит резкое ухудшение этих параметров,мотоцикл начинает плохо тянуть и много расходовать бензина(раза в 2,если не в 3). Уменьшается его мощность,так что ставить прямоток на 2Т-только деньги на ветер!

Бывалый Аватар для alpinestar
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 250 sr sm :)

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    На 2Т большую роль в наполнении цилиндра играет резонатор и выхлоп
    марат в этом моменте ты прав на 100 %
    (его сопротивление)
    здесь ты не много ошибся ибо там не сопротивление а волны - резонансные !!! ( от туда и название )
    вот ознакомтесь Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.gif 
Просмотров:	527 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	2924
    При установке прямотока происходит резкое ухудшение этих параметров,мотоцикл начинает плохо тянуть и много расходовать бензина(раза в 2,если не в 3).
    видимо мало знакомы с 2т техникой . у любого кроссового мотика , у меня стоит , и ещё у кучи народа стоит так называемая прямоточная система . она имеет как свои плюсы так и минусы .
    Уменьшается его мощность,так что ставить прямоток на 2Т-только деньги на ветер!
    а это извините ну полный бред ! уважая ваш возраст порошу вас не вводить других людей в заблуждение !!!! спасибо
    p.s. ( планета спорт ) - почитайте литературу и всё поймёте .

теперь по существу
    Кто нить ставил полный выхлоп на свои 2-х тактники, есть ли смысл заморачиваца и тратить $????
    у меня есть резонатор fmf gold , ставил , сравнивал , тестировал , катался долгое время , снял .
    банка ( муфлер ) у меня стоит тюная rsv что на fmf что на сток .

хорошие качества -----------
    -------------- мот прогревался быстрее , быстрая раскрутка движка ( по моим ощющениям поднялись и максимальные обороты ) , НО самые главные +++++ ЭТО ДИКИЙ ПОДХВАТ , свойственный скорее кросачам чем эндури .

плохие качества -------------
    -------------- заводится на холодную хуже ( летом 3-4 пинка ) , расход вырос ( + 1-3 литра , смотря как жиганиш ) , ресурс уменьшается - в теории ( повышенная мощность , обороты . но покатался я долго и падение компрессии не наблюдалось ) , тянет с низов хуже , ДИКИЙ ПОДХВАТ - наступает выше по оборотам

каму какие качества ---------
    -------------- повышеный шум работы сопровождающийся железным лязгоньем ( мне нравится ) . один в один как кроссач ( резонаторы тюнинговые без глушилок по децибелам ) , вид блестящего резонатора добавляет моту красоты !

а теперь о том что это конкретно у меня такой резонатор . они бывают разные
    Последний раз редактировалось alpinestar; 20.11.2012 в 00:10.
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Профессионал
    Мотоцикл
    -

alpinestar С 2Т техникой знаком достаточно хорошо-начинал с неё. Возможно,моя ошибка в том,что перепутал "полный выхлоп" с "прямотоком".И в ответе описывал именно ПРЯМОТОК и до сих пор,глубоко уверен и знаю:ПРЯМОТОК-ухудшит характеристики ЛЮБОГО 2Т.
    По поводу сопротивления выхлопа-оно не менее важно для 2Т,особенно если двигатель без мощностных клапанов.Помимо резонатора,играет роль и диаметр его входного и выходного отверстия.Попробуйте увеличить его хотя бы на 1см-удивитесь.В своё время потрошил глушители,оставлял резонатор и менял флейты,либо вообще убирал их-и на тест,всё сразу было видно.Максимум чего добивался-ещё большего "подрыва" на верхах,там где прыгал на 3-ей,после замены мог только на 2-ой-просадка по тяге на низких и средних(а её и так у 2Т мало) очень значительна.
    Экспериментировал и в обратную сторону:ставил глушитель от 125сс,резонатор "родной"-прёт как танк,упирается,но не глохнет.Один минус-больше 40км\ч не едет и выше 2500-3000об. не крутится
    Судя из твоего ответа-тоже произошло падение характеристик на низах и середине,но не такое значительное+нестабильный пуск и перерасход.Из моей практики такое было,когда на 125сс ставили выхлоп от 250сс и уменьшали на треть площадь флейты.А ресурс будет уменьшатся от того,что крутить движок нужно больше,там где раньше ездил в 1\2,придётся открывать на 3\4,где проезжал на 4-ой,подтыкаешь 3-ю-ибо не тянет уже так на средних.
    Грамотно настроить выхлоп 2Т очень непросто,это нужно делать вместе с изменением характеристик продувки и работы клапанов,всё остальное-от лукавого! Меняя что либо одно- добиваемся улучшения только на определённых оборотах,ухудшив характеристики за счёт других диапазонов.

Мотоцикл

марат про это собственно и сабж был ! всё верно - настроить резонатор 2т крайне не просто + если ставить трубу с карбом по любому надо по играться + лепесток тюный нужён по любому . знаю что низы у меня на трубе тюненой провалились , середина упала НО верха !!!!!!!!!!!! это стоит того . после установки трубы мне сразу вспомнились мои начинания занятия мотокроссом , моя кавка кх125 так же темпераментна была . любой кроссмен ездиющий на 2т , а особенно в малой кубатуре знает - пока мотор на высоте - есть ход , тока отпустил ручку - всё , скис ! по теме резонаторов - есть настроенные на верха а есть и низовые трубы , это тоже надо учесть . я описал свой опыт - у меня верховая труба !

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

У меня стоит стоковый резонатор и пустая банка на конце FMF, ебашит как ужаленный!!! Бред какой то несёте- не развивает обороты, много ест! Хуйня это всё- едет лучше и громче, пробовал вообще на одном резонаторе, без глушителя- едет отлично!

Мотоцикл

моцарт речь идёт и О РЕЗОНАТОРЕ !!!!!!! читайте внимательнее !

Райдер Аватар для Smith123
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker 250(stunt)

Добрый день. а знает кто можно ли ставить 2-х тактный FMF power Core 2 на D-Tracker 250 ?
    Без падений, не бывает!

Мотоцикл

Цитата Сообщение от Smith123 Посмотреть сообщение
    Добрый день. а знает кто можно ли ставить 2-х тактный FMF power Core 2 на D-Tracker 250 ?
    если ты имееш ввиду муфлер то страшного нет не чего - это тоже что и 4т прямоток . тока я не уверен что он тебе по диаметру подойдёт . ну и учитывая освобождённый выхлоп придётся как минимум крутануть карб .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права