Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ручка газа!

Новичок
    Мотоцикл
    Kawa KDX125

По умолчанию Ручка газа!

Почему у меня иногда залипает ручка газа? Махом наберает обороты и несется непонять куда (мото) что смотреть иглу? и че может с ней быть?
    На дыбах и только вперед!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX200

По умолчанию Re: Ручка газа!

лень писАть, скопипастил свою переписку с соседнего форума:

сцука, газ закусывает... и пока х/з что делать, не нашел причину. трос цел, заслонка чистая. бля, стремно ездить.

адреналиННННННН!!!!!!

да, бля!!! теперь я знаю КАК заезжать в крутые песчаные подъемы. газ в закусь и на заднем колесе. ваще легко!!!

я в тебя верю!!

ага. мне бы в себя поверить
    его закусывает в самый неподходящий момент. вчера на подъеме в овраге под горнево и перед шлагбаумом в гадюкино. в гаражах... сегодня проверял после ревизии и чуть не въе...ся в свой жопель. зато в глазах гаражной пьяни поднял свою репутацию еб...го на всю голову отморозка на моте. все, что они могли сказать, это "ниkуя себе, бля!" а у меня руки тряслись минут 20. пришлось врать, что замерз. поверили...

I am the Lizard King. I can do anything. (c)
    баллон очистителя карбюратора и проблема решена! в карбере была вода с песком.

Беспечный ездок Аватар для Белка
    Мотоцикл
    KDX200SR 94, YZ250F Zero One.

Закажи себе новую ручку с тросиком в комплекте. Всё равно, рано или поздно менять то надо, мотик то не молодой, а так где-нить в городе или на опасном участке в лесу закусит, полетишь как птичка А если такое к несчастью случится, то не забывай про сцепу, жми, тормози и ключ зажигания выдёргивай. Хотя в таких случаях как мотор взревёт мозг отключается напрочь и только держишь равновесие на моте и в панике на заднем колесе обруливаешь столбы и летишь вдоль заборов ))) Сам знаю по примерам других. Так что если не хочешь менять гашетку и трос, конечно если в карбе всё норм, то придётся учиться каскадёрить как в кино. Потом с регистраторов автомобилей эта картина на Ятубе будет выглядеть просто экшен!!! )))))))))))))

Бывалый Аватар для alpinestar
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 250 sr sm :)

всё просто - разбери ручку полностью , вытряшни от туда шлак , промой тросик и вперёд .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Бывалый Аватар для stscat
    Мотоцикл
    KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Скорее всего тросики под замену. Они далеко не вечные и если начали ворситься, никакая чистка-смазка не поможет. А так, на всякий случай проверь свободный ход ручки газа - должна свободно вращаться в диапазоне 2-3 мм. Если не крутиться, ослабь натяжение тросика.

Так же проверь, не заедает ли дроссельная заслонка. Открути от нее тросики и покрути.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawa KDX125

Всем спасибо за ответ! вчера уебал..ся на льду сломал рычаг сцепления! Вот где заказать незнаю где быстро и дешего ( не в теме сорри) а сначало посмотрю карб, всетаки лед встает надо переобуватся и гонзать!
    На дыбах и только вперед!

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Незабуть задафьить учитэла русскага изыка, он все равно не нужен!)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права