Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ЗИМА

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250S 2011

По умолчанию ЗИМА

Народ как думаете есть смысл катать зимой? Щас задумался насчет петрошины. Может жахнуть ее, да и катать себе потихоньку? У меня вот вопрос только, оно того стоит?

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

По умолчанию Re: ЗИМА

Сам, кроме, как в отрочестве, не катался, но хотел, до некоторых пор.
    Вот собирательный образ, на основе других опытов из форумов, который и остановил меня:
    Реально, ехать можно только по льду на длинных шипах, если трасса почищена или снег не глубокий. Можно по укатанным дорогам на длинных шипах. Можно без шипов на злой резине (выбор резины то же важен) если снег не глубокий и если под снегом будет какой нибудь зацеп.
    Короче- если ты живешь не в деревне- сплошной гемор. Или надо специально куда то ехать на прицепе в специальное место.
    Я уже не говорю про всю подготовку для этого и особенности эксплуатации моца зимой.

Бывалый Аватар для stscat
    Мотоцикл
    KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Народ как думаете есть смысл катать зимой? Щас задумался насчет петрошины. Может жахнуть ее, да и катать себе потихоньку? У меня вот вопрос только, оно того стоит?
    Aspid, зимой самая езда. Во первых не жарко, во вторых не грязно, падать мягко. И самое главное - лучшее лекарство от мототоксикоза. Читаю иногда плачи некоторых страдальцев в ожидании весны, смеяться хочется.

Ездить можно везде. И по льду и по снегу и глубокому и не очень. Ставь петрошину с автошипами и будет счастье. Идеальный вариант "петрошину пятеру". Мотоцикл в техническом плане не сильно отличается от авто, которые ездят круглый год, так что никакой особой подготовки к зиме не требуется.

Попробуй найти приятеля для покатушек. Вдвоем и интереснее и гораздо проще. Можно и поэкстремалить. В случае травмы один в лесу не останешься. Если один, то только без фанатизма. Экип зимой как ни странно тот же что и летом, только вместо джерси легкая синтепоновая куртка и еще двойные перчатки. так что присоединяйся. )

Райдер Аватар для _AF
    Мотоцикл
    XT1200Z/KLX250S EFI

stscat +1

В плане тренировок, вобще идеально. Падать не больно.
    Прошлый сезон откатал на пятере, но в запасе третий год лежит тролик шипованый. Собираюсь в этом сезоне попробывать, если будет лед и жесткий неглубокий снег.

В следующие выходные в Ярославле будет большая покатушка, приезжай попробуешь. Правда с ночовкой небольшая засада. Номера все выкуплены. Можно в палатке или машине переночевать.

В целом, формат очень приятный.

Еще момент, лучше поставить буксаторы, чтобы на низком давлении кататься
    Последний раз редактировалось _AF; 30.11.2012 в 10:23.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250S 2011

Мужики, напарник уже есть.Скорее всего даже два.Единственное отец говорит что я дурак и зимой дома сидеть надо)Но его можно понять, человек уже в возрасте, не до экстрима да и не эндурист, хотя сам ездиет далеко не на мопедке.Он говорит мол собьют тебя нахер, опасно.Живу (и катаю) в посёлке городского типа,но дома у всех личные.Рядом лес, поля.По улицам машины ездият, но не часто.Насчёт резины интересно. Обязательно шип?Сколько шипованая петрушка будет стоить?Насчёт дорог.Везде под снегом асфальт новый.Кое где старый.В жопе мира попадается грунтовка.Если честно, желание бешенное имею покатать
    Последний раз редактировалось Aspid; 30.11.2012 в 11:08.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 2010

до зеленой рощи доедешь? 51км минки можно в выхи вместе погонять по полигону

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250S 2011

Не думаю( Мотик стоит на летней, а насчет зимней еще думаю.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle400

Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    катался до -15,сальники на вилке побежали,смотри сам.

Беспечный ездок Аватар для лёлик
    Мотоцикл
    xjr1300 klx250

сальники в вилке бегут не от температуры.лёд налипая на перья пробивает сальники.я натянул гофры - вроде гут

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

у меня на неперевертыше с гофрами текли так что - температура + качество сальников
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права