Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кик-стартер не схватывает

Райдер
    Мотоцикл
    KDX250SR

По умолчанию Кик-стартер не схватывает

Было у кого такое? крутишь его а он как будто в холостую , легко проваливается.
    разбирать холодно щас, хотелось бы узнать что там может быть...
    заказал бы пока пружинку или что там ещё
    спс за ответы

Райдер Аватар для Andr8000
    Мотоцикл
    Кавасаки KLX300

По умолчанию Re: Кик-стартер не схватывает

Разбирать в любом случае надо. Он возвращается сам или нет? Надо смотреть промежуточную шестерню с ней может быть косяк.

Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Мотоцикл
    RM-Z250 желтый кавасаки, WR450F

ребята, прочитайте всю ветку сначала, там очень много ответов...3 страница 6 пост - там про кик мног чего
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Беспечный ездок Аватар для Белка
    Мотоцикл
    KDX200SR 94, YZ250F Zero One.

Хочешь-не хочешь, а разбирать придётся. Сначало у меня так же проскакивал через раз, потом вроде норм всё было, а в конце сезона клинанул кик в одном положении. Да и до этого лапка не возвращалась. Думал что пружина соскочила. (Внутри весь механизм рассыпался). При вскрытии обнаружилось что пружинка лопнула в двух местах. (Её можно заказать, стоит копейки). Ось храповика немного подзагнулась (куда лапка прикручена) и все примочки кроме шестерни в паддон высыпались. В том числе и остатки пружины. Я сначало хотел в гараже покалупаться, морозы только набирали силу, а потом решил движку снять и домой унести. В квартире на досуге как то сподручнее в тепле и с музыкой (Что в итоге оказалось напрасно). Ну хоть движку перебрал, проверил на износ, да нагар с поршня почистил. Получилось так что сам кик в сборе надо заказывать, но для начала надо было старый снять. Но вышло так что гайка главной шестерни которую тоже надо демонтировать для того чтобы подлезть к кику прикепела. Я её и так и этак, ни в какую... Да и вся движка крутится наполу как юла ))) Не подобраться. Ну я двигун на раму поставил и жду тёплых весенних дней чтобы в тепле потом заняться личением... Вобщем на раме удобнее ремонтом заниматься, в плане замены кикстартера.

P.S. Лучше закажи кик в сборе для своей крохи и полностью замени. Иначе где нибудь встанешь далеко от дома и тогда совсем горько на душе станет ))) Я до поры до времени с неисправным ездил, пока не клинанул. Я вначале подумал что двигун заклинило. Киком пинаю, а он не двигается, как каменный. Только потом когда разабрал понял что дело в нём. Так что разбирай смелей, минут тридцать потратишь, зато потом без гемора сезон отлетаешь как надо. Удачи...

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki RMX250SX

У меня была такая фигня на KDX, я поменял пружину, но не помогло. На горячую такого небыло, а вот на холодную когда заводил постоянно проскакивал, а зимой вообще жуть что было, по раз 10 не схватывал

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Мотоцикл

Это точно!

Новичок Аватар для Александр 29
    Мотоцикл
    KDX-200 SR 1997

у меня такая канитель из-за масла , холодно стало он начал проваливаться не совсем конечно в холостую , но чутка проскакивал , мот заведешь прогреешь и все норм

Мотоцикл

Да, кстати, у меня бывало и в сырую погоду, когда мот на улице под дождём всю ночь стоял. На утро сыро и зябко. Температура не то чтобы холодно, ну +3 +6. Главное сырость. Пару раз пинаю кик хрясь, а он срывается. И в итоге надо или пинать до посинения, чтобы масло прогрелось или с толкача с горы. Я спасался вторым Но, а когда с утра погода солнечная и тёплая, градусов +20, то мот без всяких там подсосов пинаешь и он схватывает и заводится как японский истребитель Второй Мировой! Может конденсат в сырую погоду скапливается, может масло так реагирует, хотя масло не из дешёвых. Видимо под сырость и низкую темпиратуру не расчитано. Надо подбирать, думаю я. Сезон начнётся, займусь этой проблемой по подгонке масел, а то частенько с толкача бегать приходится.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Да успокоооойся! Причем тут масло? Дело в бедной смеси. Просто испаряемость бензина в такую погоду ни какая. Если и хочешь что то сделать, так увеличь бензиновый жиклер чока. Или, для начала, проверь регулировку качества смеси. Не по мануалу, а по факту. Да и вообще пора уже карб обслужить. Нет?..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права