Показано с 1 по 9 из 9

Тема: приветствую вас как могу!

Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Мотоцикл
    KLE 400 '99

По умолчанию приветствую вас как могу!

черт побери, все же приятно, когда ты катишься по городу в окружении потенциально вражеских автомобилей, но чувствуешь себя частью отдельного организма! и проявляется это в преветствиях других двухколесых участников движения. даже прям какая-то радость с непривычки ощущается!
    вот только иногда летишь (ну, для большинства байкеров, это я так условно выразился)) 100-120 и стараешься удержаться на ветру (KLEшники поймут), как вдруг слева как будто пинком "би-бип", и пролетает (вот уж в самом деле пролетает) какой-нить спорт... ух, думашь вслух, мол круто, поприветствовал! а про себя все же тайком мыслишь "вот хера се он меня поприветствовал, что я чуть в отбойник от неожиданности не зарулил"...

кто-то предпочитает аккуратно поровняться и поприветствовать кивком... но не уезжает, пока не дождется ответного)) вчера один бородач на чоппере, проезжая мимо перекрестка, на котором я ждал зеленого, высоко и статусно поднял левую руку, даже не повернув голову! но выглядело эффектно короче, кто во что горазд! одно точно - какая-то сплоченность есть

но вопрос, как у человека интересующегося, возникает сам собой - а есть какие-то устои, неписанные правила, традиции, о которых стоит знать, дабы являться этой составляющей? или достаточно просто уважительно относиться к двухколесным и быть собой вполне достаточно?

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Быть собой вполне достаточно...Да и надоедает через пару сезонов все это.
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Беспечный ездок Аватар для Zhekus
    Мотоцикл
    KLX250ES был

бывает даже автомобилисты бибикают) вот уж тут не пойму зачем? завидуют что ли

Райдер Аватар для snaple
    Мотоцикл
    D-Tracker

я поднимаю левую руку всем проезжающим на встречу мотоциклистам, на что практически все отвечают

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Я на моте тоже левую руку всем показываю. А на машине когда еду, побибикать хочется, но жопой чую не поймут =)

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Приветствую,но не всегда! Первые 5-8 шт. да,а потом уже утомляет.Например,ехал сегодня утром на работу,ради интереса начал считать:после 25-ого встречного сбился и это не считая попутных.И это за получасовую утреннюю поездку!Хоть и не опускай левую руку!

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Да. Чем ближе к мкаду, тем реже тебе отвечают взаимностью встречные мотоциклисты. Но по возможности надо здороваться имхо

Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Мотоцикл
    KLE 400 '99

где вы ездите?! я из красногорска доезжаю до полежаевской (20 минут пути) - ну максимум человек 5 встречных! попутных я не считаю (но и их не много) - как-то не комильфо оборачиваться и махать руками обгоняющим))
    ну и я чаще все же просто киваю - может и от неопытности, но левая рука, особенно в пробках, у меня часто занята...

ЗЫ отрадно, что на приветствии эта сплоченность не заканчивается. вчера, когда в очередной раз подзаглох от вероятной ржавчины в баке, за пол минуты, которую я заводился, один довольно статусный товарищ на дорожнике остановился и предложил помощь!

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от Alex_Rull Посмотреть сообщение
    где вы ездите?!
    От Бусиново до Щёлковского шоссе.Внешний МКАД при этом как правило с утра стоит.Мотиков дохренищща мне навстречу попадается!Некоторых уже запомнил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права