Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Немножко вопросов от начинающего

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию Немножко вопросов от начинающего

Приветствую всех.

Достался мне тут KLX250V (2008 г., инжектор, мотард, из Японии, пробег 13 тыс. (не могу оценить насколько это правда), чисто внешне в оч. хор состоянии (сел примериться и не смог уйти не купив), запускается на холоде с пол-тыка, дальше шепчет, мелкие коцки на морде и пер. крыле, 140 тыс.руб.). К сожалению, без мануала и без инструмента (нет даже сумки). Поскольку это мой первый собственный мот, то имею такие вопросы:
    1) Какой из мануалов с этого сайта мне подойдет больше других? Или где вообще взять мануал на этот мот?
    2) Какой инструмент мне не достался вместе со стоковой сумкой? Особенно интересует размер свечного ключа и прочих нестандартных, если они есть.
    3) Правильно ли я понял, что аккумулятор там 12 вольт 6 амперчасов? А то пока даже пластик снять не успел. Какой зарядник порекомендуете (желательно, чтобы подходил и для легковой машины)?
    4) Чем грамотно почистить и смазать цепь? И как ее до весны пристроить? Нужно ли снимать? Если да, какой инструмент для этого нужен?
    5) Кроме полного бака и цепи, что еще сделать, чтобы лучше сохранить до весны (гараж холодный, железный)?
    6) Пока нет мануала, хотелось бы узнать каким должно быть давление в колесах (110/70, 130/70 R17)?
    7) Можно ли поставить кофр без багажника? Если да, то какой? Если нет, то какой и где багажник лучше купить? Все, что есть про багажник на этом сайте я уже прочел.

Сильно благодарен за ответы.

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

По умолчанию Re: Немножко вопросов от начинающего

2. свечник 16, инструменты штатного набора вот - http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasa...5/20431#g20485
    3. зарядник Кулон 405 (отличная вещь)
    4. цепь почистить уайт-спиритом и смазать либо трансмиссионкой, либо купить цепную смазку, лично я пользую Ipone. Снимать на зиму не надо, ничё с ней не будет, если мот конечно не под снегом зимует )
    5. силиконовой смазкой попшикать все резинки, проводку и рабочие поверхности вилки и аморта ( я вообще весь мот обычно силиконом обливаю), аккум дома храню
    6. 2,2
    7. можно всё что угодно, было бы желание.

PS - для цепи рекомендую прикупить устройство для чистки
    Последний раз редактировалось cugra; 07.01.2013 в 23:09.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Цитата Сообщение от cugra Посмотреть сообщение
    2. свечник 16, инструменты штатного набора вот - http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasa...5/20431#g20485
    4. цепь почистить уайт-спиритом и смазать либо трансмиссионкой, либо купить цепную смазку, лично я пользую Ipone. Снимать на зиму не надо, ничё с ней не будет, если мот конечно не под снегом зимует )
    5. силиконовой смазкой попшикать все резинки, проводку и рабочие поверхности вилки и аморта ( я вообще весь мот обычно силиконом обливаю), аккум дома храню
    6. 2,2

Большое спасибо. А имеет смысл примостить мот на какую-нибудь подставку? Или пусть на колесах стоит?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от cugra Посмотреть сообщение
    6. 2,2

со-всем согласен.....но тока вот по-поводу акума....хранить его надо полностью заряженным тока на холоде! так не происходит сульфатация пластин! он как-бы "спит" до весны!а в тепле он продолжает работать....старея и рассыпаясь без работы! и еще....8.можно прогреть мот хорошенько потом заглушить его и заткнуть пробкой глушитель! цилиндр хоть и не ржавеет на каве от влаги зато вот сам глушитель может внутри попортиться за зиму!!!!! а подставку поставить стоит-пусть пружины отдохнут!!!!

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

по поводу затыкания отверстий, глушителя и воздушника, скажу так ,на собственном многолетнем уже опыте... один фиг влаги внтури много, грей не грей, даже затыкал на зиму, после долгой поездки, когда казалось бы уже всё прогрето... один фиг... а вот от зимних пусков предостерегу, опять таки замечено, что если двиг полностью не прогреть нормально с коробкой, а это можно только на ходу, внутри влага в коробке особенно, бывает даже смотровое окошко запотевает... так ,что поставил и пусть стоит - высказал своё мнение да и нагара на прогреве много образуется

значит по поводу вывешивать или нет - раньше заморачивался ,ныне мои моты зимуют на колесах... опять таки нчиего страшного в этом не вижу

да ,если покрышки новые или ещё живые и менять пока не будешь, то советую купить спрей по уходу за резиной Son Of Agun, желтый баллон такой, очень достойная вещь.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

А масло в цилиндр надо наливать?
    А масло менять перед постановкой на хранение? Я читал, что с поработавшим маслом мот на зиму оставлять не стоит. Не знаю, насколько это обоснованное мнение.

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

никогда никто мне не мог научно объяснить зачем менять масло перед зимовкой, впрочем как и то ,что бензин после зимовки надо поменять... ))

масло меняю прям перед первым выездом, бензин старый весь раскатываю без проблем.

в цилиндр никогда масла не лил... лишний гемор при весеннем старте будет ИМХО

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    А масло в цилиндр надо наливать?
    А масло менять перед постановкой на хранение? Я читал, что с поработавшим маслом мот на зиму оставлять не стоит. Не знаю, насколько это обоснованное мнение.
    ну для цилиндров существует консервант....кажеться ликвимолли! а масло сменить стоит перед хранением! чтоб смолы и частицы сажи не оседали из отработавшего масла!

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Добавлю от себя
    В цилиндр действительно можно и не лить ничего. Не на 10 лет же консервируешь, а на несколько месяцев. Гараж лишь бы сухой был. Зимой не прогреваю, дырки затыкаю масляной тряпкой. Мот желательно вывесить на табуретку. да и прикупить не помешает - вещь очень полезная. На свежих мотах может не заметно, а вот на моем старичке - пружины поменял - просели от долгого стояния.
    Аккум храним в холоде, около нуля - идеал.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

На мой литиевый в инструкции так и написано-хранить в холодильнике 0-+5.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права