Показано с 1 по 6 из 6

Тема: И вам не хворать)

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500

По умолчанию И вам не хворать)

НА мотодвижение подсел в прошлом сезоне...долго присматривался к мотоциклам, были и опасения да и можно так сказать нехватка денег на что-то даже менее добротное. В итоге перелистав кучу каталогов и прочих вещей приобрёл я себе китйский мопед с механикой YX50(онже Indigo storm) т.к. не имел опыта вождения мотоциклом пришлось просить друга привезти его на местный стадион, там и за 15 минут научился азам вождения, ну а дальше методом проб и ошибок. Спустя месяц сорвался на мотофестиваль в Башкирии в Городе Баймак, находился он от нас аж за 450км, многие местные мотолюбители ожидали что я вообще не доеду(ибо китаец может развалиться) но к удивлению он продержался очень даже не плохо, не одной поломки не произошло...Но под конец сезоне уже было неинтересно ездить на технике у которой максимальная скорость на прямой 100-120, а если малейший уклон то она начинает падать аж до 60ти. И на бездорожье было очень проблематично передвигаться из-за просвета. В конце сезона уже после закрытия на помощь пришлёл местный эндурист и вместе начали искать подходящюю модель под меня(т.к. дороги у нас оставляют желать лучшего либо вообще потерять надежду на них) и в списке были модели ТА и Африка(которую я увидел в живую на фестевале и она мне казалась неказисстой какой то чтоли) после долгих скитаний по рынкам, аукционам наткнулся на спорт туреры...но пока подкапливал нужную сумму их очень быстро поразбирали и пришлось выбирать из того что осталось, и случайно на одном из сайтов нашёл в продаже KLE500 после аварии, но цены у него небыло...позже рассказал об этом эндуристу тот случайно вспомнил что один его знакомый мотокроссовый знакомый продавал KLE пару месяцев назад. И оказался удачным тот факт что он его не продал, мы решились сразу ехать и брать его, т.к. на дваре уже был Ноябрь...погода была жуткая, а учитывая нехватки у меня экипировки для езды в такую погоду, одели мы эндуриста и он его какраз и вёл пунта назначения, по пути канечно останавливались и выесняли недочёты и что нужно менять. На след день когда проснулся и увидел уже стоящий у меня поднавесом мотоцикл, был удивлён что я всётаки купил себе сам нормальный мот.. Но вот низадача, тёплого гаража нету(под навесом хотябы снег с дождём на мот не попадает) поэтому и места для разборки тоже нету.
    Хочу поинтересовать у местных знатоков на что следует обратить внимание приз амене расходников, да и вообще что именно сразу менять, пока осаматривали его на месте заметили что сальники на вилке в масле(хозяин сказал что мот стоит уже почти 3 года и за всё время ездили на нём раза 4-5) пласти кнемного смещён со своей осиди с одной стороны, явно было падение, ну и он перекращен в бордовый цвет. С тормозами ясно дело их не кто не прокачивал, но как уже заметил нужно ставить армированные шланги. Также не работает головой свет(дальний ближний, габарит работал когда везли, а щас чегото отказывается), всё остальное фунциклирует олично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bVGRFW_6BVk.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	3157

Райдер Аватар для chabanitos
    Мотоцикл
    Suzuki SV400

По умолчанию Re: И вам не хворать)

А что на KLE 500 есть габарит? Я думал что так как на чекушке только ближний и дальний, которые загораются сразу при заводке мотоцикла.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500

ну покрайне мере там 3 положения включения фары, хотя мб и ошибаюсь.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 500

Цитата Сообщение от Z.A.K Посмотреть сообщение
    Я думал что так как на чекушке только ближний и дальний
    - это на 400ках, т.к внутрияпонская модель. 500ки - европейци, и у них , на пульте, 3 положения - выкл\габарит\головной свет.
    менять нужно все жидкости - масло, О\Ж, торм жидкость. проверить возд. фильтр, учитывая долгую стоянку- чистить\синхронить карбы.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500

НУ по жидкостям это само собой...по работе не сильно заметили износ движка, но иногда слышиться звук как от цепи грм. Щас зима к сожелению на Урале заводть неохото по морозам =D

Бывалый Аватар для gdmn
    Мотоцикл
    KLX250R

Приветствую земляка! Я сам родом из Миасса, но всю жизнь живу на Камчатке. Тоже на Кавасаке катаюсь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права