Показано с 1 по 9 из 9

Тема: У вас +1

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-400, KLE-250 и еще китаец.

Cool У вас +1

Всем привет! Я Макс из Нижнего Тагила Живу в екатеринбурге. Недавно(осенью) приобрел кле-400, поэтому решил зарегаться на вашем форуме для познания мотоцикла, общения и взаимопомощи) до кле опыт на мотоцикле в 2 сезона на убр-125, успел даже пару раз поучаствовать в небольших дтп. Мотоцикл ремонтирую сам, с любовью и с минимальными вложениями (правда, без тотальной экономии на всем), так как студент, подрабатываю сисадмином чтобы на горючку хватало
    Моя техника: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....fd65a/view.pic
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....bf813/view.pic
    http://cs319116.userapi.com/v3191161...RUwCy0fuRY.jpg - это я на джимхане, где занял стремное 4 место в абсолюте
    еше есть горный велик, на котором я катаюсь в свободное время (в том числе и зимой), и старт-шоссе 77 года)

Кава 95 года с множественными коцками и проблемами с электрикой. сейчас в гараже разобран, потихоньку пропаивается пластик и ищутся места, откуда высасывается аккумулятор. Пока перепаял блок преохранителей, починил реле поворотов и выяснил, что сосет еще и через провода к поворотникам. Стоит ксенон, но глючит, ждет своей очереди на пайку
    Остро нуждаюсь в электросхеме мотоцикла и мануале, хотя бы на английском. Пока поиски ни к чему не привели. Не поможете?
    Кромы вышеуказанного хочу к весне перекрасить сидуху в оригинальный фиолетовый цвет, сделать дуги на мотоцикл, поставить кнопку аварийки, установить доп. светодиодные светики на крыло (привык что пучек света вместе с рулем поворачивается), выправить руль надо, вывести наружу провода с аккумулятора для подключения компрессора\зарядника\другой приблуды\прикурить моц в экстренном случае. Обнаружил, что на вилке золотники как на колесах-получается ее можно накачать для жесткости и клиренса? В первый день тест-драйвов не аккуртно съехал с бордюра и попал прямо болтом слива масла, так что аж закапало. Я это легко устранил выворачиванием-вворачиванием болта слива, но осадок неприятный остался. хочу на защите картера сделать навар в районе болта, чтобы такое больше не повторялось. У кого-нибудь есть опыт работ из вышеперечисленного?

По дугам: минимум крышки двигателя и боковой пластик под баком, но при этом чтобы не было гемора снимать это самый пластик. Как максимум еще рычаги тормоза и передач. И, на всякий случай, чтобы при возможном боковом ударе они прикрыли ногу. и еще обезопапасить себя от придавливания лодыжки мотоциклом в случае тупого заваливания на бок. но как это будет выглядеть, я пока плохо представляю :-D если есть какие наработки у кого-то поделитесь, или может у вас тут это уже обсуждалось? Кстати, замутил уже заднюю резину под ошиповку и сегодня упустил переднюю бесплатную под ошиповку вобщем, планирую следующей зимой кататься в теплую погоду до -15 градусов.

Столкнулся с проблемой:
    зачем сбоку 2 резиновых полукруга на каждом цилиндре? они являются частью прокладки и, как я посмотрел на многих движках 1- 2 - цилиндровых есть (не v-образных). у меня на холодную масло проступает на них, а как прогреешь то все хорошо. вот теперь параною
    вот пример на последней фотке, да простит меня продавац(но у него все чисто видно) http://www.e1.ru/auto/moto/53397.html у меня одного такая проблема? замарачиваться проклеивать пркладку или забить, ведь на горячую все сухо и уровень масла за неделю езды у меня нисколько не упал?

Коротко все, думаю еще не раз до весны обращусь с вопросами о мотоцикле) Жду конструктивной критики своих планов на моцик и конечно же советов и ответов на свои вопросы. А у меня можно спрашивать про убр, компьютеры, велики Чуть не забыл: Из Свердловской области кто-то есть?

Райдер
    Мотоцикл

По умолчанию Re: У вас +1

Какая-то низкая у вас тут активность

Райдер Аватар для chabanitos
    Мотоцикл
    Suzuki SV400

Поздравляю с покупкой. Вливайся в ряды.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Спокойно! Только бэз битья посуды!
    А кто должен создавать активность? Все в твоих руках. Сделай так, чтоб было активно. И народ потянется.))
    Раз здесь нет (нет?) про дуги- раскопай сам. Выложи. Покажи картинки.
    По прокладке- или картерные газы выдавливают или прокладка не помазана герметиком (нужно ли ее там мазать, написано в мануале. Мануал в интернете и, в частности, здесь на форуме). Разберись, напиши нам и будет активней.

Райдер
    Мотоцикл

Никто ж посуду то не бъет) Мануал я не нашел на 400 почему-то. На 500 на английском языке видел, может ищу коряво. Тему с дугами нашел, там множество вариантов и действительно все расписано. Но я их решил до лета оставить, пока есть более насущные проблемы с ремонтом электрики.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от Manyak=nt Посмотреть сообщение
    Мануал я не нашел на 400 почему-то. На 500 на английском языке видел, может ищу коряво.
    Мануал на 400-ку,если и найдёшь,то на японском,в иероглифах! Повторюсь и в этой теме:400-ка от 500-ки отличается только поршневой группой,всё остальное одинаково!!!

Новичок
    Мотоцикл
    KLE-400

Привет. Подобные поробки практически везде встречаются (в простонароде - полумесяц). Сними клапанную крышку, обезжирь поверхности и вклей на герметик.

Райдер
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от толя Посмотреть сообщение
    Привет. Подобные поробки практически везде встречаются (в простонароде - полумесяц). Сними клапанную крышку, обезжирь поверхности и вклей на герметик.
    уже заказал новую прокладку-не бешеных денег стоит)

Райдер
    Мотоцикл

Мало я зимой занимался ремонтом-не было времени, и сейчас его катастрофически не хватает, но тепрь подгоняемый приближением сезона буду делать быстрее. Пока выправил руль, попаял по-мелочи, полепил из металло-пластилина немного, и сделал защиту картера как хотел
    изначално она была сильно мятая и с рваными ранами-не фоткал
    после правки и неудачного загибания трубок и швеллеров маленьких, а также сварки:

на ощупь стала значительно жестче-хотяб в руках не играет:D
    сейчас на очереди дополнительная проводка, доп освещение пока откладывается, так как его надо еще спаивать, а детальки только пришли

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права