Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Обкатка!

Беспечный ездок Аватар для Belich
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250F2, Jawa 360\00 Kawasaki Versys650

По умолчанию Обкатка!

Господа! пАРУ ВОПРОСОВ! 1 скоро придет новый цилиндр\поршень\кольца, так вот, мой расфуфыренный товырисч убеждал меня что обкатывать ненадо! Дескать собрал и жги! Собственно слать его на*** или в его словах есть смысл??? И еще за цилиндром стоит фильтр для охладиловки - это обычный фильтр или какая то хитрая фигня?( мой насосом не продувается ни в одну из сторон, думаю был применен герметик системы охлаждения а про этот девайс просто забыли)заранее спасибо!
    Нада или быстро,или везде! Эндуро рулит!

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Обкатка!

Если мотор нужен на пару гонок,то конешь-профессиональные спортсмены так и делают,а если любишь технику то для долгой и счастливой жизни мотора километров 400-500 плано не крутя проехать нужно,после чего масло с фильтром луче поменять.Даж если пару сотен км неспеша проедешь,уже не плохо.Поршневую то надеюсь полноценного(292) размера взял или 250 на халяву досталась?
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

не обязательно.

обкатка как таковая для современных моторов не требуется, первые 500-1000км скажем не крутить выше 2/3 и не давать резкий газ, а потом в принципе можно ездить на полную катуху

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от cugra Посмотреть сообщение
    не обязательно.

обкатка как таковая для современных моторов не требуется, первые 500-1000км скажем не крутить выше 2/3 и не давать резкий газ, а потом в принципе можно ездить на полную катуху
    тогда что ты понимаешь под словом "обкатка"-рядом с мотаком 500-1000км бегать?Или это прикол был и я после смены не догоняю?

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

я гляжу вы тут очень остроумный молодой человек ;-) я ценю ваш юмор, но... то ,что я описал это не обкатка, обкаткой в нашей стране называется совершенно другое и даже госты есть, но в наше время для современных агрегатов ,совершенно не требуется такое "мучение"... а спокойный ритм движения в первые 500-1000 км, вообще рекомендуют для людей обеспокоенных...

на своём опыте могу сказать, что одинаковые двигатель с новой цпг, с обкаткой и без, спокойно выхаживали один и тот же ресурс, с небольшой разницей

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от cugra Посмотреть сообщение
    я гляжу вы тут очень остроумный молодой человек ;-) я ценю ваш юмор, но... то ,что я описал это не обкатка, обкаткой в нашей стране называется совершенно другое и даже госты есть, но в наше время для современных агрегатов ,совершенно не требуется такое "мучение"... а спокойный ритм движения в первые 500-1000 км, вообще рекомендуют для людей обеспокоенных...

на своём опыте могу сказать, что одинаковые двигатель с новой цпг, с обкаткой и без, спокойно выхаживали один и тот же ресурс, с небольшой разницей
    Разговор получился примерно такой
    -надо обкатывать?
    -ну желательно
    -да совсем не нужно,можно просто обкатать
    -так это ж то ж самое
    -нет!то совершенно другое,а это просто обкатка,но совершенно не нужная,но зато можно просто обкатать))
    Я думаю Belich уже догадался что луче обкатки,только обкатка)

Беспечный ездок Аватар для Belich
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250F2, Jawa 360\00 Kawasaki Versys650

Короче из того что я понял, тысячи полторы из мотора дурь невысирать. Так и сделаю. Но вопрос о фильте охлаждающей жидкости остался открытым... Makasin- поставил 250сс - пока мот нравится, так что оставлю на сладкое, так как продовать не собираюсь
    Нада или быстро,или везде! Эндуро рулит!

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Разговор получился примерно такой
    -надо обкатывать?
    -ну желательно
    -да совсем не нужно,можно просто обкатать
    -так это ж то ж самое
    -нет!то совершенно другое,а это просто обкатка,но совершенно не нужная,но зато можно просто обкатать))
    Я думаю Belich уже догадался что луче обкатки,только обкатка)

Нянечкам, медсестрам обычно, что-то платят, но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (с) Жванецкий

По факту, для успокоения души можно обкатать, но в реальности совершенно не обязательно ;-)

Новичок Аватар для Alexander
    Мотоцикл
    KLX250 2013

Приобрёл на днях новый KLX, проверил уровень масла - полное окошко, что уровня не видно. Кто в курсе, это специально сделано для обкаточного режима или надо слить до метки максимума?

Беспечный ездок Аватар для McEr
    Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Приобрёл на днях новый KLX, проверил уровень масла - полное окошко, что уровня не видно. Кто в курсе, это специально сделано для обкаточного режима или надо слить до метки максимума?
    почитайте мануал чтоле. Есть на сайте, и сети
    http://screenshot.su/show.php?img=70...a192654f96.jpg

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права