Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрост о различии крышек гбц на 400 и 5-сотках.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-400, KLE-250 и еще китаец.

Lightbulb Вопрост о различии крышек гбц на 400 и 5-сотках.

Лазил-шарил по мегазипу и обнаружил, что на крышке ГБЦ, в том месте, где у четырехчотки заглушка, у пятисотки клапан свинцовый стоит. Вот и зинтересовало меня что это за клапан и что он дает, ведь по идее мотоциклы кроме рабочего объема никак не должны отличаться (кстати, это для версии А-4 - с 94 года)
    http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasa...2/93301#g93302
    на рисунке обращаем внимание на то что в квадратике (AR, ST)

Райдер
    Мотоцикл

По умолчанию Re: Вопрост о различии крышек гбц на 400 и 5-сотках.

апну темку, параллельно задав еще 3 техничесикх вопроса
    1. Обратим внимание на приборку. а точнее, на ее обратную сторону.
    красным отмечены места, где могли бы быть провода. А у вас они есть? Если есть, то куда подключены.
    2. Про тросик газа. Он у меня один, но разбирая моц я увидел на карбах(на клавише, к которой трос цепляется) место под еще один трос, но обратного действия. Также на ручке руля 2 пары направляющих под троса - прямого и обратного действия. Собс-но вопрос:только у меня 1 трос и должно быть 2, или все в норме?
    3 Аирбокс. В самой нижней точке из него выходит трос, который спускается к трубе, а тамзаканчивается заглушкой, да еще и дырявой.

я не понимаю для чего там этот шланг, если все равно тупик???

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Manyak=nt Посмотреть сообщение
    апну темку, параллельно задав еще 3 техничесикх вопроса
    1. Обратим внимание на приборку. а точнее, на ее обратную сторону.
    красным отмечены места, где могли бы быть провода. А у вас они есть? Если есть, то куда подключены.
    2. Про тросик газа. Он у меня один, но разбирая моц я увидел на карбах(на клавише, к которой трос цепляется) место под еще один трос, но обратного действия. Также на ручке руля 2 пары направляющих под троса - прямого и обратного действия. Собс-но вопрос:только у меня 1 трос и должно быть 2, или все в норме?
    3 Аирбокс. В самой нижней точке из него выходит трос, который спускается к трубе, а тамзаканчивается заглушкой, да еще и дырявой.

я не понимаю для чего там этот шланг, если все равно тупик???
    Это обычный дренаж топлива с коробки фильтра,если карбы начнут заливать-типа страховки.Я засунул в начало этой шланги маленький кусочек бензомаслостойкой губки-чтобы не подсасывало песок,хотя на конце там и так очень маленая щель.

Райдер
    Мотоцикл

То есть это типа клапана, который выпускает жидкость и не пускает воздух? Какова вероятность что карбы начнуть лить бенз в аирбокс? я это к тому, что может конец крубки заизолентить, да и все)

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Насчёт клапана не знаю,может на конце в утолщении и стоит-надо будет ради интереса посмотреть,но позже-нет пока возможности.Изолентой не заматывай ни чего.Вероятность что карбы начнуть лить бенз в аирбокс-если у них не держут клапана. У меня раз такое было-прямо ручей бежал из этого дренажа, постучал по карбюраторам всё стало нормально-просто вероятно запал на каком-то карбе клапан.

Райдер
    Мотоцикл

Фишка то в том, что шланг заканчивается в самом низу, где летит грязь и песок, причем к эирбоксу шланг подходит со стороны где воздух уже отфильтрован-то есть грязный воздух прямо в карб. Может это дренаж не постоянный? то есть карбы налили бенза в коробку, а ты снял эту заглушку, слил, потом снова одел

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Дренаж должен быть постоянным.Сними шланг-у тебя есть такая возможность,и посмотри на просвет.Если там пусто,то засунь кусочек бензомаслостойкой губки.И не бойся-губку ни куда не засосёт, так как отверстие на корпусе, куда монтируется шланг дренажа очень маленькое.По крайней мере у меня так. По поводу тросов-у меня их два стоит,хотя не понятно зачем нужен трос возврата.Возвратных пружин карбюраторов вполне хватает для возврата с одним тросом-сам проверял,но раз стоит,не стал убирать.Может кто другой больше знает-объяснит.

Райдер
    Мотоцикл

Сегодня с дренажем разобрался-в начале шланга стоит пропитанная маслом губка

а щель в заглуше, судя по всему, заводская

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Да, у тебя всё на месте.Собирай всё.

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Хотел добавить.Внизу на раме должен стоять хомут-петля,туда надо просунуть наконечник шланга для того,чтобы он не соприкасался с глушителем-не сплавился.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права