Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сальник в перо

Новичок
    Мотоцикл
    Kawa KDX125

По умолчанию Сальник в перо

Ребята начал собирать перья и непонял как вставлять сальник, нечем вбить его! Он вдавливается и когда прокачку делаеш через сальник давит масло, подскажите как правильно ставить сальник без его повреждений
    На дыбах и только вперед!

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Сальник в перо

В видео общие моменты есть.

Беспечный ездок Аватар для sergey0525
    Мотоцикл
    KLX 250E, КТМ 660SMC, ABM Falcon 125

Я когда сальники на KDX 125 менял, заказывал у токаря оправку. Забивал при помощи куска трубы.
    В каждой избушке свои погремушки.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Цитата Сообщение от sergey0525 Посмотреть сообщение
    Я когда сальники на KDX 125 менял, заказывал у токаря оправку. Забивал при помощи куска трубы.
    старым сальником проще всего.
    Ваще надо как то исправлять в стране положение- сначала делать, а потом спрашивать как...печально).

Мотоцикл

Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    старым сальником проще всего.
    Ваще надо как то исправлять в стране положение- сначала делать, а потом спрашивать как...печально).
    Чем проще то??? Как раз проще и правильно оправкой, сделанной в размер, см. мануал.
    Когда нет оправки, то можно и сальником и чем угодно, лишь бы диаметр подходящий был.
    У меня к примеру, сальники имели плачевный вид после демонтажа т.к. пустили корни и напрочь не желали покидать насиженное место. Используй я их как оправку, намучился бы.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Чем проще то??? Как раз проще и правильно оправкой, сделанной в размер, см. мануал.
    Когда нет оправки, то можно и сальником и чем угодно, лишь бы диаметр подходящий был.
    У меня к примеру, сальники имели плачевный вид после демонтажа т.к. пустили корни и напрочь не желали покидать насиженное место. Используй я их как оправку, намучился бы.
    Мне куда бежать токаря искать?, да и материал проблема достать. Хотел купить фирмовую прямо в магазине продавцы(!) и отговорили, сказав бесполезное вложение денег.
    Учитывая, через мои руки прошли несколько мотов и все с разными диаметрами вилок, мне оправка не вариант. Как мин хранить где-то надо кучу железа.
    Делал по-разному, старый сальник пока самое удобное и бесплатное
    и ты говоришь делал оправку, а забивал трубой, это как?

Мотоцикл

Забивать опракой по любому удобнее, здесь, что не говори, ты меня не переубедишь. Пробовал и так и сяк.
    На бандите 400 когда менял сальник, так там пальцами запрессовывалось все без проблем, сверху слегка осадил старым сальником и вся процедура закончилась.
    С KDX 125 такое не прошло бы, натяг там оказался больше (почему так вышло, не знаю, может производитель сальника слегка в размер не попал), но благодаря оправке весь процесс по запрессовки занял несколько секунд.

То что нужно заморачиваться и делать оправку, здесь да, есть свои сложности. Но у всех разные возможности, кому то сложно, кому то нет. На тот момент, мне нужно было только лишь набрать тел. номер и сказать размер, через день оправка была уже у меня. Любой ремонт при правильной подготовке и наличии инструмента становится в разы проще.

и ты говоришь делал оправку, а забивал трубой, это как?
    Оправку делал с одной стороны точно в размер сальника и пера, с другой увеличенный буртик, чтобы удары наносить, брал водопроводную трубу подходящего диаметра, на перо наматывал тряпку (что бы не повредить раб. поверхность) и работал ей как молотком. 3-4 легких удара и сальник на месте, без шума и пыли, а главное, без перекоса.

Бывалый Аватар для stscat
    Мотоцикл
    KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Берешь пластиковую канализационную трубу. Режешь два отрезка 8 и 10см. Режешь вдоль. Одеваешь один поверх другого не перо. Короткий внутрь. будет защишать юбку сальника. Через деревяшку забиваешь по контуру. Перо лучше обмотать скотчем.
    Когда одеваешь новый сальник буртики пера обязательно обмотать скотчем. Иначе юбка повреждаеся с вероятностью 99%

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Оправку делал с одной стороны точно в размер сальника и пера, с другой увеличенный буртик, чтобы удары наносить, брал водопроводную трубу подходящего диаметра, на перо наматывал тряпку (что бы не повредить раб. поверхность) и работал ей как молотком. 3-4 легких удара и сальник на месте, без шума и пыли, а главное, без перекоса.
    а, я подумал что как афтермаркетовые разъемные выточил.

И водопроводной трубой пробовал, но на хонде туго шли, разлетелась на фиг.

Ну кому как, а я так!

Мотоцикл

Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    Ну кому как, а я так!
    Согласен. Способов много, главное что бы все работало как надо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права