Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Охлаждающая жидкость, какую лить?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

По умолчанию Охлаждающая жидкость, какую лить?

Добрый день сообществу, неделю назад взял klx 250, у него бачек охл.жидкости (который сзади, рядом с аккумулятором) пустой, на самом донышке видно чуть чуть зеленой жидкости? Нужно менять, доливать (вроде как можно долить)? Если да то какую нужно использовать, любую такого же цвета?

P.S.
    Так же вопрос, его всегда нужно заводить с включенным подсосом и зимой и летом? Я сейчас завестись не мог, стартер еле крутит, приехал опытный друг предположил, что залил свечу и аккумулятор подсел, вынули свечу вроде не особо залита, проверили искру, на корпус мотоцикла дает, а вот между контактами хреново, заменили, подключили клемы к аккумулятору от машины, завелся сразу (до замены свечи от аккумулятора машины не заводился). Аккумулятор мотоцикла поставил на зарядку, возник вопрос как я мог залить свечу (если конечно в этом было дело)? Для справки если завожу, то всегда прогреваюсь полностью, минимум 5 минут. Аккумулятор зарядился всего за минут 40-50, вчера поставил его, вроде завелся нормально. Хотелось бы понять где я мог накосячить, что бы не допустить такого в дальнейшем.

Райдер Аватар для Smigo
    Мотоцикл
    Suzuki SB250

По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость, какую лить?

Добрый день! Охлаждающую жидкость рекомендую заменить на свежую ( все же это не так уж и дорого), предварительно промыв систему охлаждения.

Свой моц завожу после стоянки только с подсосом- даже когда тепло. При этом ручку газа не трогаю, проблем не возникало ни разу!Мотоцикл не завелся скорее всего из-за подсаженного аккумулятора (у самого такое происходит в минусовую температуру), свеча скорее всего ни при чем!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

Smigo, благодарю за ответ (видимо у меня наслоилось и аккамуль сел и я пытаясь завести тронул газ, поэтому и не получалось завестись от машины). Замена самостоятельно сложна, где то описана? У меня тут мастеров по близости нет, а у самого руки хм... из одного места :-) , в общем опыта нет.

Райдер Аватар для Smigo
    Мотоцикл
    Suzuki SB250

Сам еще антифриз не менял, но прочитал в соседней теме, что сливная пробка снизу помпы. А заливать потом нужно в радиатор дополна, завезти, прогнать жидкость в системе и долить еще. ну как-то так я понял. Самому предстоит на неделе сменить охлаждайку.

Беспечный ездок Аватар для Belich
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250F2, Jawa 360\00 Kawasaki Versys650

Из личного опыта- тару с широким горлышком(5л или половинку от нее) Сначала откручиваешь сливную пробку ( ключ на 10) а уже потом открываешь заливную горловину!! Ивот погда ее только лови)) А по поводу самой охладиловки- ну взял я дорогущий Shell - ну, может она и лучше, но чем- непонятно. До этого была залита зеленая жижа, типа обычный автомобильный антифриз- работало афигительна- менял только чтоб новая была да и все. Заливная горловина находится( если сидеть на моте) под правой рукой- в расшерительный бачок ничего заливать не надо!! Более того- при полной заене антифриза- с него слить старый не забыть!!!
    Нада или быстро,или везде! Эндуро рулит!

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Я заливаю TCL зелёный есессно)
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер Аватар для cugra
    Мотоцикл
    CB1300, ST70, D-Tracker

ликви моли розовый всегда пользую.

слить через пробку в помпе, из бочка сливать отдельно и заливатьв радиатор, а после в бочок, по меткам. вся работа минут 10-15

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Залит (2 сезона) простой проверенный тосол. Голубой, как небо. Доволен аж...)))

Беспечный ездок Аватар для Десятый
    Мотоцикл
    KTM 690 SMC

только розовый мотюль (концентрат + дисц вода), а Тосол гавно!!!!
    Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Интересно узнать почему ( применительно к 21 веку)?
    Последний раз редактировалось zandal; 12.03.2013 в 23:46.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права