Показано с 1 по 3 из 3

Тема: На d-tracker'е есть реле фары?

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию На d-tracker'е есть реле фары?

Изучая электросхему, не обнаружил реле фары (хотел сделать включение фары ПОСЛЕ запуска двигателя). Питание поступает прямо с замка зажигания через 10А предохранитель на переключатель ближнего/дальнего света на левой ручке и далее на соответствующие нити в лампочках фары. Это так и есть? Или я чего-то не догоняю? А контактная группа замка зажигания коммутируя такой ток не подгорает? Ведь там реально коммутируется около 4.6А.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

По умолчанию Re: На d-tracker'е есть реле фары?

Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Изучая электросхему, не обнаружил реле фары (хотел сделать включение фары ПОСЛЕ запуска двигателя). Питание поступает прямо с замка зажигания через 10А предохранитель на переключатель ближнего/дальнего света на левой ручке и далее на соответствующие нити в лампочках фары. Это так и есть? Или я чего-то не догоняю? А контактная группа замка зажигания коммутируя такой ток не подгорает? Ведь там реально коммутируется около 4.6А.
    как все сложно то. прерви провод непосредственно на фару,
    Да и нужно это в основном для тех, кто ездит с конченым аккумулятором

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию Re: На d-tracker'е есть реле фары?

Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    как все сложно то. прерви провод непосредственно на фару,
    Да и нужно это в основном для тех, кто ездит с конченым аккумулятором
    Так и сделаю. Но поскольку реле, похоже, нет, а в схеме для включения фары с задержкой реле есть, то придется для этой схемы подбирать реле, способное коммутировать такую нагрузку.
    Про аккумулятор - истинная правда. Еще задержка включения помогает существенно продлить жизнь лампочкам, их у меня две и такой разновидности, что в магазине таких нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права