Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Воздушный фильтр Кавасаки КЛЕ 250

Новичок
    Мотоцикл
    Кавасакі кле 250

По умолчанию Воздушный фильтр Кавасаки КЛЕ 250

Добрый день. Наконец созрел и приобрел КЛЕ 250, начал обслуживать и обнаружил что поролоновый воздушный фильтр пришол в негодность. Хотел заказать оригинальный но меня огорчили, ждать 4 недели и стоит 60$. Подскажите пожалуйста уважаемая аудитория можно ли сделать самодельный с обычного поролона соблюдая примерную плотность

Райдер
    Мотоцикл
    KLE 250

По умолчанию Re: Воздушный фильтр Кавасаки КЛЕ 250

без проблем делайте из поролона (желательно который используется в мягкой мебели) и пропитывайте маслом для возд. фильтров. и раз в год его стирайте в ведре с "ферри", просушивайте и опять пропитывайте маслом. все будет супер! проверено 100%.

Новичок
    Мотоцикл
    Кавасакі кле 250

Спасибо огромное!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 250 Anhelo

ха... я свой когда купил, вообще в нём фильтра не обнаружил :-) хорошо что вовремя полез :-) но мне пришлось бутерброд из двух слоёв делать, поскольку поралонки нужной толщины не нашлось. один слой из фильтр поролона, второй из мебельного. и стираю я обычно не в фери, а в солярке. но в общем да. никакого смысла покупать оригинальный нет.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-400, KLE-250 и еще китаец.

я как раз сейчас фильтр свой стирал. конечно, дороговат новый, но все равно это не кусок паралона, а ворсистая штуковина. Так что если будет возможность-попоробуй фильтр неоригинал дешевый достать, пропитай и поставь. Вот фото моего фильтра.

Параллельный вопрос: разобрав воздушную коробку обнаружил металлическую сетку, разделяющую верхнюю и нижнюю половины. Она для улавливания отпавших кусочков фильтра, или, может на ней еще должен быть шматок ворсистого материала?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 250 Anhelo

у четвертушки другой фильтр :-)

Райдер
    Мотоцикл
    KLE 250

да конечно! это 400ка или 500ка. такой фильтр не так просто сделать... а у 250ки другой. который запросто вырезается из поролона))

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

В продолжении темы хочу тоже задать вопрос по фильтру. На днях пришёл фильтр с МЕГАЗИПА для KLE400,но он снаружи весь волосатый какой-то.У меня вопрос к хорошо знающим, как правильно его пропитывать маслом-именно эту волосню.И как в последствии промывать и чем.До этого у меня стоял обычный поролоновый и как-бы проблем с пропиткой и стиркой не было.Промывал просто в бензине, просушивал,пропитывал,отжимал,ставил.А с этим волосатым наверно не прокатит такая пропитка,и будующее промывание в бензине.Подскажите знающие и подробно если можно.

Райдер
    Мотоцикл

волосатый как на фото выше? я по советам прошлого владельца и других людей постирал с каплей для посуды, промыл максимальным напором из душа на несколько раз. потом специальное масло в баночке налил на одну сторону, поместил в полиэтиленовый пакет и помял до равномерного сине-желтого цвета(масло ярко-синее КТМ) бывают пропитки в аэрозолях-там проще

Райдер
    Мотоцикл

кстати, кто как эти резиновые очки эирбокса напяливает на карбюраторы? есть может какой-то метод или последовательность? я вчера около часа с бубнами и плясками заправлял и натягивал

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права