Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Спицы на колесо. Замена.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

По умолчанию Спицы на колесо. Замена.

Не могу открутить, подкрутить ни одну спицу на заднем колесе. Есть так же лопнувшие, требующие замены. Куда их зажать, чтоб крутить? В тиски? ВэДэшкой брызгал- не помогло пока. Может греть?
    И еще вопрос: Мерил спицу (заднее колесо klx650r на 18) и получил странный размер- сама проволока диаметром 4 мм (190 длина со шляпкой ?), а резьбу штангель показал на М 4,6. Может быть такое? Или я неправильно померил? Мош 4,5 ? Или там ноги от дюймов растут?

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

По умолчанию Re: Спицы на колесо. Замена.

У меня тоже была проблема со спицами - возьня ещё та была.Я зажимал спицу маленькими тисками в середине, а на головку спицы надевал метчико держатель-типо чтобы зажимало все четыре стороны,и потихоньку по пол оборота,и туда-сюда,и со смазкой,и можно феном поднагреть но не горелкой.Какие то откручивались,но и ломались то же.По размерам спиц.Резьба у них идёт катанная,поэтому размер в середине меньше-всё правильно.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Струбцины для зажатия спицы я уже пробовал- не держут. А как одеть метчикодержатель на ниппель, не понял? Ты имел ввиду, наверное, на сломанную спицу?

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Нет-нет.У меня метчикодержатель сделан из двух половинок-самодельный.Соединяются они между собой крест-накрест с помощью двух стержней-ручек с резьбой на концах М6.Блин лучше сфоткать,но я не умею ещё сюда фотки закидывать.Вещь очень хорошая, намного лучше заводского изготовления.Как то так вот.А зажимать надо не струбцинами,а именно маленькими настольными тисками.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

Ребята, при "колхозе" послизываете шлицы....Купите или закажите изготовление ключика у мастера . Без дураков. Все остальное "мартышкин труд".

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Saracen Посмотреть сообщение
    Ребята, при "колхозе" послизываете шлицы....Купите или закажите изготовление ключика у мастера . Без дураков. Все остальное "мартышкин труд".
    КАКОЙ КОЛХОЗ.ЕСЛИ Я СМОГУ СКИНУТЬ ФОТКИ ЭТОГО ИНСТРУМЕНТА,БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ТАКОЙ ЖЕ СДЕЛАТЬ.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

...и нечего так орать!

Давай делись фотками.

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Да не ору я.Просто не получается фото скинуть-хоть убей.Я ещё слабый по интернету.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Не могу открутить, подкрутить ни одну спицу на заднем колесе. Есть так же лопнувшие, требующие замены. Куда их зажать, чтоб крутить? В тиски? ВэДэшкой брызгал- не помогло пока. Может греть?
    И еще вопрос: Мерил спицу (заднее колесо klx650r на 18) и получил странный размер- сама проволока диаметром 4 мм (190 длина со шляпкой ?), а резьбу штангель показал на М 4,6. Может быть такое? Или я неправильно померил? Мош 4,5 ? Или там ноги от дюймов растут?
    Резьба на спицах делается накаткой, т.е. диаметр резьбы будет больше чем диаметр спицы (ну...обычно так).
    Поищи схему спицовки колес, у меня под рукой нет, если полный у тебя ступор - то постараюсь найти.
    WD-шкой (или аналог...), дать отстояться, прогреть феном, повторить и крутить достойным инструментом ( slash обещает показать каким, понравится, будем заказывать) Если обод/ступица в достойном состоянии ....найди денег на новые спицы, а?

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Я уже выше тоже говорил,что резьба идёт катанная,и скорей всего-ДЮЙМОВАЯ.Если даже и открутится наконечник,то надо всё равно резьбу прогонять-желательно.А вот чем-это проблема.Я ещё не встречал маленьких дюймовых метчиков и плашек.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права