Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: охлаждайка в масле

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

По умолчанию охлаждайка в масле

Здравствуйте, покатался и поставил мот на боковую подножку минут через пять решил проверить уровень масла, а окошко внутри покрыто белой пленкой, мот поставил прямо и на масле стала пленка белая. Уровень в норме. Смотрю на помпу а из отверстия маленького чуть сочиться охлаждайка. Может ли охлаждайка в масло попасть?

Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Мотоцикл
    RM-Z250 желтый кавасаки, WR450F

По умолчанию Re: охлаждайка в масле

Может, оч распространенный случай износа сальника помпы или её вала. Когдя я забрал свой KDX была похожая история, вылечил заменой сальника помпы. А что за "отверстие маленькое" где оно?
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

Отверстие находиться в низу помпы со стороны колеса, диаметром 0,3-0,5 если спальник прохудиться то там о.ж. стекает.
    Чтото на зипе не могу найти размер сальника помпы.........

Мотоцикл

Цитата Сообщение от ArtPro Посмотреть сообщение
    Отверстие находиться в низу помпы со стороны колеса, диаметром 0,3-0,5 если спальник прохудиться то там о.ж. стекает.
    Чтото на зипе не могу найти размер сальника помпы.........
    А там и нет размеров, максимум размеры болтов - резьба и шаг. Вытаскивай сальник, если в нем причина, замеряй или лучше с ним и пробуй найти заменитель, что получится вряд ли. Как вариант, если он есть отдельно на мегазипе, бери парт намбер, забивай в экзист (там ценник на мелочевку адекватен и за доставку не берут денег) и заказывай или через ебэй, или у себя ищи, я думаю в Находке полно запов на японцев.

Мотоцикл

Да и еще на счет сальника, была у меня проблема падения уровня тосола, но он уходил у меня в выхлоп...так я проверял все места, где может быть "течь"...открутил правую крышку ДВС, заткнул выпускной конец от помпы и создал давление на впуске помпы, давление не упало, вохдух не выходил (все делал в тазике с водой) таким образом я исключил насос из мест ухода ОЖ.

Специалист
    Мотоцикл
    250125

сто раз уже писали, если охлаждайка из отверстия, то механическое уплотнение накрылось (здесь в продаже нет), хотя мож у тебя все сразу накрылось) быстро уровень ОЖ уходит?

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от ArtPro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, покатался и поставил мот на боковую подножку минут через пять решил проверить уровень масла, а окошко внутри покрыто белой пленкой, мот поставил прямо и на масле стала пленка белая. Уровень в норме. Смотрю на помпу а из отверстия маленького чуть сочиться охлаждайка. Может ли охлаждайка в масло попасть?
    В конструкции помпы присутствуют два уплотнения,по маслу-сальник,а по антифризу-механическое уплотнение.Между этими уплотнениями есть отверстие-своеобразная страховка.Если какое из уплотнений даёт течь,то начинает лить из отверстия-повод к замене,умно придумано.

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

ты только постарайся его больше не заводить. а то движку еще придется искать

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

Цитата Сообщение от Кастэн Посмотреть сообщение
    ты только постарайся его больше не заводить. а то движку еще придется искать
    Да не завожу, и вообще чет все сыпиться: заводиться тока с подсосом, разобрал задний амортизатор, шток в раковинах. Еще и помпа эта. Руки опускаются.

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

дружищще, это мелочи жизни, собери нах этот аморт да гоняй пока гоняется

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права