Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Трёт слайдер цепи

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 S

По умолчанию Трёт слайдер цепи

Всем доброго времени суток!
    Во владении имеется klx250(2013г.) получен относительно недавно, в данный момент неспешно обкатывается и походу назревают глупые вопросы)) Самый главный волнующий вопрос вот в чем. За 500км. цепь начала прорезать себе канавку на слайдере цепи. Вроде нормальное явление, но есть нюанс. После посадки на мот и прожимании заднего амортизатора под моим весом, цепь посути продолжает лежать на слайдере, конечно меньше, чем без ездока, но тем неменее. Нормально ли это, или необходимо распустить пружину под мой вес? На эндуро я впервой, а на моей хонде стид таких свистелок небыло)))

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

По умолчанию Re: Трёт слайдер цепи

У тебя наверное задняя звезда большего размера,а так не должно шоркать-но разве чуток только.

Беспечный ездок Аватар для Semyonov
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250s 2009 \ Yamaha WR450F 2011

Да все нормально

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Если передняя звезда меньше 14 зубов, то цепка и будет слайдер пилить
    Хоть народ и втыкает аж 12 зубые, но лучше больше-лучше
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 S

Мот полный сток, соотношение звезд согласно документации 14-42. Попробую ради эксперимента ослабить заднюю пружину, интересно посмотреть на изменения.
    Забавные впечатления, мой рост 178см., первый раз когда на него сел после стида где посадка почти на земле, поймал себя на мысли: "Нихерассе высокий"))). Спустя буквально короткий промежуток времени, он мне кажется уже совсем низким))), а если еще ослабить пружину...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250с

На 14/42 стоке у меня за 3000 канавку нормальную протерло, но он протрет до определенной глубины и потом остановиться - все ок=)

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Цепь имеет свойство изнашиваться и растягиваться. Как и звезды. Привыкай и следи за натяжкой=регулировкой цепи. Толи еще будет, когда кончится обкатка и начнутся песочные отжиги. Ну, одна цепь на один сезон это еще щедящий режим.))

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 S

Цепь похоже в скором времени однозначно сменить придется вместе с задней звездой. Здорово чувствуется даже на матрасных покатушках, что момента не хватает ему снизу. На колесо есть желание повесить побольше звездочку, скорость не особо интересует, люблю дизельную тягу))) Щас еще штружу сайты производителей выхлопных систем, с целью сдвинуть планку крутящего момента книзу за счет выхлопа, если это на нем вообще возможно.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250с

Что за чушь=) У нашего СТката сток прошел 15000 и нормально...

Райдер
    Мотоцикл
    d-tracker 2001

Цитата Сообщение от Dreamy_Man Посмотреть сообщение
    Цепь похоже в скором времени однозначно сменить придется вместе с задней звездой. Здорово чувствуется даже на матрасных покатушках, что момента не хватает ему снизу. На колесо есть желание повесить побольше звездочку, скорость не особо интересует, люблю дизельную тягу))) Щас еще штружу сайты производителей выхлопных систем, с целью сдвинуть планку крутящего момента книзу за счет выхлопа, если это на нем вообще возможно.
    Сколько раз повторять Выхлопом особо ничего не поправишь. Надо начинать с другого, а потом уже выхлоп подстраивать. Просто выхлопом ничего не сделать, кроме звука...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права