Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пластик Кле 400 ремонт нужна помощь

Райдер
    Мотоцикл
    Зид 200-04 ; Kawasaki KLE400;XTZ750 Super Tenere

По умолчанию Пластик Кле 400 ремонт нужна помощь

Товарищи,вчера приключилась беда с мотиком(упал на парковке от порыва ветра).передний левый поворотник,на который частично пришелся удар, передал усилие на пластик ,в котором он сидит.Итог-2 трещины из отверстия для поворотника сантиметров по 8.Встал вопрос о ремонте пластика,поискал в интернетах способы ремонта мотопластика,и возник вопрос,какой способ лучше/проще/надежней:сварка пластика паяльником,с последующим армированием медной сеточкой,либо просто склеивание специальным клеем для ремонта пластика?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 250 Anhelo

По умолчанию Re: Пластик Кле 400 ремонт нужна помощь

паяльником просто, но соединение будет слишком хрупкое. надо паять феном. но это надо уметь, и нужен подходящий фен с насадками. так что... оптимально клей.

Райдер
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от Strrauss Посмотреть сообщение
    паяльником просто, но соединение будет слишком хрупкое. надо паять феном. но это надо уметь, и нужен подходящий фен с насадками. так что... оптимально клей.
    А этот тип пластика можно паять?просто насколько я знаю,паять можно не все сорта пластика

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle400

Цитата Сообщение от Вано Студент Посмотреть сообщение
    Товарищи,вчера приключилась беда с мотиком(упал на парковке от порыва ветра).передний левый поворотник,на который частично пришелся удар, передал усилие на пластик ,в котором он сидит.Итог-2 трещины из отверстия для поворотника сантиметров по 8.Встал вопрос о ремонте пластика,поискал в интернетах способы ремонта мотопластика,и возник вопрос,какой способ лучше/проще/надежней:сварка пластика паяльником,с последующим армированием медной сеточкой,либо просто склеивание специальным клеем для ремонта пластика?
    склей супер клеем чтоб зафиксировать,и с снутри сетку,это будет самое надёжное.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 250 Anhelo

паять можно. но лучше действительно клеем. можно армировать стекловолокном, а проклеить к примеру эпоксидным моментом. я зимой тоже довосстанавливать буду скорее всего.

Райдер
    Мотоцикл

Спасибо за совет ,буду думать.Как починю-отпишусь,поделюсь опытом)))

Новичок Аватар для Pittbull
    Мотоцикл
    KLE 500

у меня пластик почти весь в эпоксидке и стекловолокне с сеткой....а с наружи это всё выглядит как новое просто очень качественно сделано предыдущим хозяимном...
    П.С. один хрен сверху покрыто всё плёнкой лакированной, лишняя защита пластика не помешает.

Новичок Аватар для DOMINATOR
    Мотоцикл
    KLE 400

Из своего опыта советую обратиться к ребятам в автосервис. Мне пока мот доставляли он в обрешетке наклонился, в итоге- треснуло ветровое стекло, откололся кусок заднего крыла, край боковой накладки (угол). В итоге : ветровое было склеено каким то очень крутым клеем и покрашено в черный матовый цвет( стекло маленькое и обзору не мешает), крыло было восстановлено ( отломленный кусок не нашелся так они взяли свой расходный пластмасс и привадили паяльником, феном повторили ребро жесткости, снутри армирующая сетка с эпоксидкой). Тоже самое повторили и с накладкой на бок. В итоге у меня мот цвета темно-зеленый металлик. Деколи первые попавшиеся надклеил и мот в поряде. Скоро фото выложу.
    Последний раз редактировалось DOMINATOR; 28.05.2013 в 02:36.

Новичок Аватар для Dolf
    Мотоцикл
    Клёпа

в продаже есть ABS прутки
    пластик на своем паял именно этими прутками
    в идеале нужно феном с насадками, но можно и паяльником, главное не пережечь пластик, чтобы он не потерял свои свойтсва
    пробежал уже два сезона, все нормально держит

эпоксидка и клей не самый лучший вариант, от вибраций зачастую лопаются места склеивания

Райдер
    Мотоцикл

Цитата Сообщение от Dolf Посмотреть сообщение
    в продаже есть ABS прутки
    пластик на своем паял именно этими прутками
    в идеале нужно феном с насадками, но можно и паяльником, главное не пережечь пластик, чтобы он не потерял свои свойтсва
    пробежал уже два сезона, все нормально держит

эпоксидка и клей не самый лучший вариант, от вибраций зачастую лопаются места склеивания
    я наверное помимо склеивания вплавлю сеточку металлическую,т.е.выполню армирование.так оно понадежнее должно быть

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права