Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Двигатель стучит. Клапана?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

По умолчанию Двигатель стучит. Клапана?

Добрый день, сталкнулся с такой проблемой, двигатель работает с каждым разом всё громче и громче, как трактор, стучит.. + стало мокрить под крышкой у прокладки, чего раньше не было. Подозреваю что при замене свечи могла попасть керамика от развалившейся старой свечи в цилиндр, т.к. мот потом не мог завести, он стрелял, но заводится не хотел.. Завёл только с горы, раза со 2-3, он заревел как бешеный, но потом успокоился и вроде ехал как ехал и каким либо звукам не придавал значения, т.к. свеча не обычная, а какая то тюниная(только с центральным электродом), но прокатившись около 150км звук действительно стал заметен и стучащим.. И тяга немного подпрапала.. Приезжавшие ребята сказали что клапана надо регулировать, что через выхлопную масло вылетает. Так вот и интересуюсь на что я попал по $, трудно будет ли это сделать самому или проще скинуть мот пока ездит?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

По умолчанию Re: Двигатель стучит. Клапана?

Вот видео сделанное сразу после замены свечи, сравнивал работу мотора:
    Со старой: http://www.youtube.com/watch?v=GABn1NpwTZA
    С новой: http://www.youtube.com/watch?v=RwRExDnTdm0

Сейчас стучащий звук стал ещё заметнее, издаётся в районе цилиндра.

Беспечный ездок Аватар для Десятый
    Мотоцикл
    KTM 690 SMC

Задрало цилиндр вот и упала тяга, но это полбеды. тк как была нагрузка на подшипник шатуна (когда продирало) при его уже не малом пробеге и потом мелкие частицы керамики от свечи попали и подрали постель шатуна - то и ему возможно пипец.
    Разбирай и дефектуй для начала, а то беда придёт не одна!!!
    Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

Если появились задиры на цилиндре, то и кольцам хана и соответственно цилиндо точить придётся? Если точить, то придётся подбирать поршень? По диаметру или как?

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

Цитата Сообщение от yyyasd Посмотреть сообщение
    Если появились задиры на цилиндре, то и кольцам хана и соответственно цилиндо точить придётся? Если точить, то придётся подбирать поршень? По диаметру или как?
    ...Опа!
    А цилиндр никасилевый, точить это "убить" никасиль и только под новую "чугунявую" гильзу. Проще (и дешевле поручить специалисту-мастеру) гильзу найти (от совковой или на крайняк буржуинской техники) и переточить/перегильзовать + поменять колечки, ну это конечно если поршень в порядке). А если задиры на паре поршень-циллиндр, то менять поршень кольца и точить/гильзовать циллиндр (не...ну можно и новье купить за конские деньги...и собрать самому в гараже без проблем).

*Прим.:
    Мне операция гильзовки обошлась в эквивалент 67,5 уе. То есть мой циллиндр ободрали, установили чужую-новую гильзу под мой поршень (с указанием мною зазора), сделали хонингование и шлифонули плоскость. Это вообще дороговато, можно дешевле при норм. качестве матариалов и работы.
    Все операции по расточке/гильзованию производятся на специализированном авторемонтном оборудовании (ну уж не в гараже у "дяди Васи", который знает ффсе и уже тыщщу раз делал...) !

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

Цитата Сообщение от yyyasd Посмотреть сообщение
    Вот видео сделанное сразу после замены свечи, сравнивал работу мотора:
    Со старой: http://www.youtube.com/watch?v=GABn1NpwTZA
    С новой: http://www.youtube.com/watch?v=RwRExDnTdm0

Сейчас стучащий звук стал ещё заметнее, издаётся в районе цилиндра.
    ИМХО...здается мне что цепь ГРМ "просится в утиль" ( т.е. растянута, нуждается в замене). И зазоры клапанов (шайбы) проверить давно пора. Поршневую, голову, клапана, зазоры и цепь ГРМ на проверку, и побыстрее.....во избежание "Сталинграда".

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Спокойно! Не надо сразу бросаться в крайности. Надо потратить один день на выявление причин, хоть чуть-чуть.
    - Я бы сначала (или потом, в зависимости от наличия компрессометра) померил компрессию.
    - Снял бы крышку клапанов (и постель распредвалов). Ибо сильно может быть косяк просто в цепи или башмаках или в механизме натяжения. Посмотрел бы там с фанариком, пошатал бы все, посмотрел бы на метки.
    - Посмотрел бы с фанариком ( или с контролькой из 1,5-2 Вт лампочки) в свечное отверстие на поршень\цилиндр, и в отверстие приемного патрубка (т.е. в выхлоп) на выпускные клапана.
    - Посмотрел бы на слитое масло, на фильтр.
    Если компрессометра нет, то лучше сдаться в сервисс. Пусть там посмотрят.
    Последний раз редактировалось zandal; 13.06.2013 в 22:21.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250 D-tracker

Может быть что метки на распредвалах не удается свести от того что цепь сильно вытянута? В линию не попадают. Фазы уехали, открывается и закрывается все не вовремя. Отсюда звук, отсутствие тяги и другие радости жизни. Масло в выхлопе от колпачков от них же и нагар, залегшие кольца. Это хороший сценарий
    А от чего прокладка побежала? там масло то брызги только.

У меня тоже зашумел, но кажется цепью. Со стороны цепи точнее, натяжитель только на серединке. Шарики помогали сначала а потом перестали.

Вообще мот проклятый какой-то. Друзья на доисторических джебелях да ттрах всяких катаются себе а у меня регулярный секс. То проводка треснет то карб выпендривается то вот теперь зашумел.
    Последний раз редактировалось Axi_; 14.06.2013 в 05:00.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

На выходных попробую разобрать, до этого имел только опыт переборки двигателя от тойоты
    :-)
    Буду очень надеяться, что этот стучащий звук причина растянулся растянувшейся цепи и сбитой фазы
    Последний раз редактировалось yyyasd; 14.06.2013 в 09:13.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

сперва попробуй так ..... Re: Дребезг в двигателе
    приветствую усех! по поводу треска в при работе с низов и до средних оборотов......причина в натяжке цепи!! не ищите ее в чем либо другом уж поверте! звук декомпрессора обсолютно незаметен.....так вот..вся проблемка вдлине цепи грм! слишком большое расстояние от коленвала до звезд на головке цилиндров! да и пружины у кав почему-то часто либо растягиваються либо проседают(это кстати касаеться и пружинки сжимающей ролики на обгонной муфте стартера,из-за чего при запуске стартера раздаеться лязг и мот не заводиться)......чот я ушел от темы....ну так вот...о грм....выставить метки на грм по нулям,снять натяжитель,вымыть бензином и проверить нет ли задиров и заусенцев на штоке натяжителя,установить на место без установки пружины,затем встасить пружину на место и закрутить до упора.....завести мот....послушать шум...если он сохраняеться так же как и был-отвернуть болт пружины вынуть пружину,завести мот и подходящим по диаметру штоком(около 4 мм и длиной около 8-10 см) вдавливать на внутренний шток натяжителя! постараться не передавить! то-есть раза 3-4 и проверять исчезает ли звук после каждого усилия натяжения! эффект хорош тем что во-время работы двига происходит натяжение без риска перетяга цепи! а я вообще поймал момент когда звук пропал тем что провел эту процедуру несколько раз по новой!если же сиеее не помогает...цепь все-же придеться заменить а лучше с успокоителями вместе!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права