Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Резина эндуро vs триал (подскажите поведение на песке и вообще)

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250s

По умолчанию Резина эндуро vs триал (подскажите поведение на песке и вообще)

Здравия!

Я новичок, сразу сорри. Взял KLX 250, катаюсь потихоньку.
    Большая проблема - песок. Особенно если в повороте. Постоянно напряженная борьба.
    Если поставить резину от триала такую http://gasgas.ru/product/gasgas-txt-pro-300-2013.html
    перестанет таскать? Да и по асфальту получше будет?

П.С. В грязи не лезу.

Беспечный ездок Аватар для Semyonov
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250s 2009 \ Yamaha WR450F 2011

По умолчанию Re: Резина эндуро vs триал (подскажите поведение на песке и вообще)

В песке главное площадь соприкосновения колеса с землей (пятно контакта), тоесть чем шире - тем лучше. Но и еще не забывать про шипы, так как если покрышка и очень широкая но без шипов (типо триальная) то по песку ехать плохо будет.
    Одна из лучших в песке я думаю будет Dunlop Geomax MX31, у меня же стоит MX51 - более универзальрная чем 31, так как она жесче и меньше стирается

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250s

По умолчанию Re: Резина эндуро vs триал (подскажите поведение на песке и вообще)

Вот такая у меня скользит.

http://www.motobike-schmidt.de/shop/...KLX250_09a.jpg

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250s

http://www.kolesopiter.ru/catalog/mo...0-r17-67s.html

А вот такая в отличие от моей чем будет отличаться?
    Задача - асфальт и на песке, чтобы не таскало.

Беспечный ездок Аватар для reptily
    Мотоцикл
    KLX250S 2012

стоковые шины скользят везде!

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Цитата Сообщение от Semyonov Посмотреть сообщение
    В песке главное площадь соприкосновения колеса с землей (пятно контакта), тоесть чем шире - тем лучше. Но и еще не забывать про шипы, так как если покрышка и очень широкая но без шипов (типо триальная) то по песку ехать плохо будет.
    Одна из лучших в песке я думаю будет Dunlop Geomax MX31, у меня же стоит MX51 - более универзальрная чем 31, так как она жесче и меньше стирается
    Ну ты ща насоветуешь))) автора на асфальте с песком мотает, а там где ездишь ты, он туда и неполезет, он же написал))) на геомаксе ваще улетит когда шашки подломятся)
    Автор, от песка на асфальте резина особо не спасет, тебя на любой мотать будет пока ездить не научишься, загружай передок и газуй, зад мотает это не страшно, главное чтоб перед не сорвало

Мотоцикл
    KLX250S 2012

автору посоветую сгонять в карьеры и поучиться ездить по песку
    это не только опота наберешься а тагже получаешь удовольствие
    да и падать в пешек довольна безопасно

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250s

На асфальте все норм. На песке только проблема. Едишь по лесу и хоп большое пятно глубокого сухого песка - кое как удерживаю. Пескобоязнь прямо.

Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    ... загружай передок и газуй, зад мотает это не страшно, главное чтоб перед не сорвало
    Это передний тормоз поджать и газ жать? А как, на правой руке и тормоз и газ одновременно? Хотя, мозговое моделирование показывает переднее колесо потонет и подвернет как и кушать песок.
    Последний раз редактировалось Баунти; 17.06.2013 в 12:56.

Мотоцикл
    KLX250S 2012

Цитата Сообщение от Баунти Посмотреть сообщение
    На асфальте все норм. На песке только проблема. Едишь по лесу и хоп большое пятно глубокого сухого песка - кое как удерживаю. Пескобоязнь прямо.
    не че я тоже первый сезон катаю и по началу летал по 20 раз за катушку а сейчас только боков в поворот вхожу )

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Это передний тормоз поджать и газ жать? А как, на правой руке и тормоз и газ одновременно?

нет это ближе к баку сесть (про асфальт), а если пятно в лесу наоборот жопу отклячиваешь назад, желательно стоя и газу, чтоб перед не зарывался, а зад всегда выедет.
    Но раз уж в лес залез, лучше возьми несколько занятий эндуро или кросса, все вопросы отпадут
    А то посоветуют виртуально, а лечится реально придется

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права