Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: плохая тяга на низах

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200SR 89'

Talking плохая тяга на низах

Привет форумчане. проблема такова. Мотик на нейтрале замечательно набирает обороты, а вот как только начинаешь ехать, то на средних оборотах начинает"подс...@ть" а потом резкое ускорение и на верхах ломовая тяга. Почитал форум и что то мне подсказывает что это силовые заслонки....

Карб недавно чистил, уровень в попловковой камере на месте, качество смеси выкручено на 2 оборота(карбюратор KEIHIN V48), свечка песочного цвета, точнее сам сердечник, а вокруг чёрный налёт

Помогите кто чем сможет

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX250SR

По умолчанию Re: плохая тяга на низах

Свечка песочная - хорошо. Тяга на высоких очень хорошо. Провал на средних лечится заменой иголок на более богатую (тонкую) или на более бедную (толстую). Колодец для главной иглы разбивается (из-за него на средних может богатить), но насколько я понял он не меняется.
    Могу ошибаться.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200SR 89'

Цитата Сообщение от hasanov Посмотреть сообщение
    Свечка песочная - хорошо. Тяга на высоких очень хорошо. Провал на средних лечится заменой иголок на более богатую (тонкую) или на более бедную (толстую). Колодец для главной иглы разбивается (из-за него на средних может богатить), но насколько я понял он не меняется.
    Могу ошибаться.
    Когда карб разбирал,то смотрел все внимательно.вроде износа на иголке не было.колодец тоже живой. А как понять беднит или богатит,если свечка хорошая? И может проблема в силовых заслонках?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX250SR

Как проверить силовые заслонки на работающем двигателе не скажу - не знаю, но думаю что просто. При неработающем двигателе сними трубу и пошевели привод и через выпускное отверстие посмотри работают или нет. Возьми очиститель для карба и пропшикай там все хорошо и затем протри эту жидкость.

Если свечка хорошая то не беднит и не богатит то может и не стоит так переживать?

Если это у тебя первый 2Т кк и у меня то вопросов по началу будет очень много. То едет, то не едет... То богатит, то беднит... Устройство у 2Т простое: чистый фильтр, работающая свеча, отрегулированный карб залог беззаботной езды. Только на забывай что рабочие обороты это средние и высокие.
    Найди парней на 2Т и спроси как твой двигатель работает. Правильно или нет. Они подскажут.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200

при остутствии мощностных заслонок, расход большой, тяга на верхах только, на низких крути не крути ручку не попрет пока не разгонится. сам недавно свой открыл а заслонок нет только приводы для них (рейка), вот заказал и купил теперь жду. На нейтрале да газовка перегозовка норм всё

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200SR 89'

Цитата Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
    при остутствии мощностных заслонок, расход большой, тяга на верхах только, на низких крути не крути ручку не попрет пока не разгонится. сам недавно свой открыл а заслонок нет только приводы для них (рейка), вот заказал и купил теперь жду. На нейтрале да газовка перегозовка норм всё
    Короче надо тоже вскрыть посмотреть,а то симптомы сходятся. Сколько заслонки стоят? И где заказывал?

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200

сначала открыл справа от цилиндра крыжку привода заслонок, потрогал - слишком легко и гладко двигается , ну и решил цилиндр вскрыть для проверки самого состояния цилиндра, цилиндр оказался в хорошем состоянии, а заслонок нема, только рейка стоит и всё. купил на ebay через сайт http://shopotam.ru , оплатил пока что чуть больше 4700р, жду прихода на склад в штатах , потом на меня пойдет, скорее всего месяц полтора, мот собрал уже, сразу закажи прокладку и то что еще нужно

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200SR 89'

а может кто подскажет, зачем их вообще вытаскивают?

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX200

ну их обслуживать нужно, при активной езде два раза в сезон чистить, может быть снимают для продажи

Новичок
    Мотоцикл
    250EXC RMX250S KDX250R

Цитата Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
    ну их обслуживать нужно, при активной езде два раза в сезон чистить, может быть снимают для продажи
    Подсказал бы кто способ очистки попроще. отверткой ковырять долго и нудно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права