Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сдавал ли кто-нибудь на категорию в 2013 году?

Райдер Аватар для Icemind
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX300-A3 98, Suzuki Boulevard C90 05

По умолчанию Сдавал ли кто-нибудь на категорию в 2013 году?

Привет, ребята! сори, если я открыл заново ту же самую тему, но вроде не нашел ее больше нигде.
    Вопрос!!! ооочень захотелось открыть категорию А как можно быстрее, то есть экстерном (категория Б есть). первое, что я сделал - это убедился на сайтах, что все подкатегории откроются при открытии А, но не смог найти точного описания процедуры и рекомендаций на тему того, куда идти, с кем договариваться, как долго ждать экзамена и вообще, с чего начать (при условии, что ездить умею, теорию представляю себе"). С какой стороны подойти к мусорам, короче, и какие подводные камни и сроки! вот!
    Подскажите!

Райдер Аватар для Dani
    Мотоцикл
    KDX250SR

По умолчанию Re: Сдавал ли кто-нибудь на категорию в 2013 году?

У тебя госуслуги есть? делаешь медсправку и записываешься через госуслуги на экзамен.

Бывалый Аватар для alpinestar
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 250 sr sm :)

1 - медсправка ( почти в любой поликлинике ) 2 - в гибдд написать заявление на сдачу категории А , к ней приложить уплату налога ( тоже в гибдд берётся ) , медсправку . далее сдача теоретического курса , потом практического .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Мотоцикл

Госуслуги есть! а как скоро после размещения заявки на госуслуге могут назначить экзамен? (регион - москва) и как целиком выглядит эта процедура?
    правильно ли я понимаю, что алгоритм такой:
    1) размещение заявки на госуслугах
    2) получение справки (может этот пункт даже первый)
    3) уплата всех пошлин
    4) со мной связывается представитель из центрального офиса ГИБДД и назначает дату экзамена через 3 дня (этот пункт - моя дикая фантазия, навеянная фильмами про королей эпохи ренессанса во франции, следовательно, прошу меня поправить)
    5) прихожу в назначенный день и час на экзамен и проваливаю все к хренам собачим т.к. не давал на лапу, чтобы повторить эту же процедуру еще Н-ное кол-во раз
    6) получаю права и упиваюсь с радости до поросячего визга
    Все правильно?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Icemind А не пробовал просто прийти в МРЭО и всё узнать на месте?
    Расскажу про мой,уже давний,опыт:
    1.Иду в МРЭО на Лобненскую,своими ногами .
    2.Вижу там сумасшедший дом,подхожу к стенду и читаю,что нужно для сдачи экзамена.
    3.Неделю учу билеты,попутно съездил на площадку(ул.Яблочкова) по практике.Узнал:на чём сдавать,что смотрят,сколько стоит потренироваться на мотике на котором сдают.
    4.Выбрал время и поездил три часа по площадке на экзаменационном мотике (убитый "Восход" без поворотников и переднего тормоза,с кривым рулём).
    5.Пришёл в МРЭО с доками,подал в нужное окошко,через 40 минут успешно сдал теорию.
    6.В назначенный день пришёл на площадку-и не сдал практику (мотоцикл на котором до этого ездил-заклинил передо мной,дали другой).
    7.Пришёл на другой назначенный день-успешно сдал.
    8.Пришёл на следующий день в МРЭО-получил права.
    ВСЁ!

Райдер Аватар для Dani
    Мотоцикл
    KDX250SR

сначала делаешь медсправку, а потом все остальное через госуслуги, это как минимум избавит тебя от лишней поездки в логово ада

Мотоцикл

Марат, а на сколько времени, в итоге растянулось это удовольствие от медсправки до получения корочки?

Райдер Аватар для george_s
    Мотоцикл
    Suzuki 250 SB

ох, сейчас на Лобненской дикая ситуация. Сдал теорию в конце мая, площадку назначили на 25 ИЮЛЯ! В Строгино посвободнее немного.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от Icemind Посмотреть сообщение
    Марат, а на сколько времени, в итоге растянулось это удовольствие от медсправки до получения корочки?
    1.Медсправка:15 минут на Дубнинской.Зашёл туда по ходу,типо по ближе,после работы.
    2.Площадка: три раза по часу после работы,т.е.вечером,после 8-ми.
    3.Вождение принимали только два раза в месяц,в первый и третий четверг.
    4.Пришёл узнать в субботу,теория в следующую субботу,подгадал вождение под первый четверг-провалил,сдал в третий четверг.
    5.На площадке экзаменаторы сидели в машине за 15 метров до неё.Кто не сбил конусы-все сдали(кто вообще смог поехать на том Восходе и хоть как-то управлять им-тот на любом моце ездить сможет)
    6.К "платникам" относились с презрением все:и экзаменаторы-менты,и инструкторы(выдававшие мотики),и даже сдававшие парни и девушки(хотя все жаловались на убитость экзаменационных мотиков).Ни одной девушки не сдавало при мне платно!!! Все девушки честно отъездили(некоторые по три раза) и сдали не платя ничего сверх госпошлин!
    Итого:один день разведка,второй(после недели) теоретический экзамен,третий(пол дня площадка-не сдал),четвёртый(через неделю после не сдачи)-сдал,следующий день-получил права.В сумме:пять дней.По времени растянулось почти на месяц.

Мотоцикл

Дубининская! это же вроде рядом с павелецкой! а не скинешь адресок в личку или более точную наводку, а то я там рядом работаю, и было бы весьма удобно!
    По поводу "платников" - сам бы с удовольствием заплптил, если б знал кому!!! вожу все виды транспорта, кроме воздушных уже лет 15, поэтому просто жалко время терять на этой дикой бюрократии! хотя, все эти экзамены абсолютно по колено, когда есть дикое желание овладеть правами! нафиг я все это написал???))) спасибо всем за советы, ребят!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права