Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не заводится. Есть подозрение на реле-регулятор

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250S 2011

По умолчанию Не заводится. Есть подозрение на реле-регулятор

Всем доброго времени суток, камрады!) Короче меня тут вчера расстроил мопед. Собираюсь уезжать-не заводится и вижу что аккум подсел. Ну думаю не в первой, с толкача ща жахну, в процессе эксплуатации и зарядится. Агась, не тут то было. Скажу сразу, акум в ноль сажал 1 раз (зажигание не выключил), но успешно зарядил и все вновь полетело-поехало. Потом он опять начал подсаживаться, так что стартер не крутил. Ну зарядил еще раз. Теперь вот третий раз. Зарядил, крутит, но так-как будто на свечу не идет ток. Решил до завтра оставить. Проснулся сегодня от того, что кто то Каву пытается угнать. Ну я подорвался, выхожу, смотрю брат шаманит. Короче он сказал что виновата вот эта релюшка что на фотках обведена. Мол она щелкала пока мот не заводился. Говорит у него так на фазере было. И да, как ток я вышел-мот успешно завелся как обычно). Ну покрутил долго, а так как обычно. Я же придерживаюсь мнениня что, что-то не так с Реле регулятором, так как отыскал вот эту статейкуhttp://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=2041. Короче братцы, подсказывайте как быть, че менять?(Или не менять)

Бывалый
    Мотоцикл
    кх250ф

По умолчанию Re: Не заводится. Есть подозрение на реле-регулятор

замерь напряжение с акума, потом на заведенном(причем на клеммах и на акуме отдельно, мож окислились и заряда нет) соотв 14 в должно быть с гены. кста где обведено есть еще предохранитель. его посмотри

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

Где обведено, это реле стартера, и щелкает оно если недостаточно тока чтобы стартером мотор провернуть. У меня на китайце тоже самое было. Разрядил аккум, зарядил обратно и вкачал прилично, а нифига, пару раз провернул и дальше только реле щелкает. Поставил другой аккум и все как надо.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250S 2011

Короче я выяснил походу че было. Вода свечку залила. Потому что я за день до этого мыл его(как обычно керхером), но видимо переусердствовал и залил воздушник. Объясняю как попало. После последнего ТО у дилера Кавы "Моторрика" у меня таинственным образом пропали 3 болта крышки шноркеля+1 оставшийся не был затянут+винт воздухана тоже не был затянут и+ я не был об этом оповещен как вы поняли) Короче посмотрим че там с аккумом, ща покатаюсь пару дней там видно будет. Спасибо что отозвались, мужики)

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

Ха, кстати на фотках видно, что болта одного нет

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Короче я выяснил походу че было. Вода свечку залила. Потому что я за день до этого мыл его(как обычно керхером), но видимо переусердствовал и залил воздушник. Объясняю как попало. После последнего ТО у дилера Кавы "Моторрика" у меня таинственным образом пропали 3 болта крышки шноркеля+1 оставшийся не был затянут+винт воздухана тоже не был затянут и+ я не был об этом оповещен как вы поняли) Короче посмотрим че там с аккумом, ща покатаюсь пару дней там видно будет. Спасибо что отозвались, мужики)
    Щёлкает - это 100%ный разряженный аккум - свеча тут нипричём.
    Замеряй напряжение на аккуме при завведёном моторе при средних оборотах - должно быть около 14 вольт. Если не так - проверь напряжение с гены (как в приведённой тобой статье). Если с геной всё впоряде - меняй реле регулятор. Находится он с левой стороны за мотором на раме (радиатор такой большой)
    У меня примерно такая же шняга - РР стабильно даёт 12 вольт... На данный момент чем заменить не нашёл...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250S 2011

Krassus, да я акум зарядил просто, пока катаюсь, пока все в норме вроде. Куплю вольтметр на днях, там видно будет-надо менять али нет)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права