Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Cцепление KDX 200 SR

Новичок Аватар для Александр 29
    Мотоцикл
    KDX-200 SR 1997

По умолчанию Cцепление KDX 200 SR

Всем привет на 200ках диски такие же как на 250ках или нет и между sr и r нет отличий ? А то походу сцепа уже на грани износа пробую рагалировать чуть отпустишь ведет и нейтралку хрен поймаешь если ещё немного отпустить то вообще когда первую передачу включаешь то он глохнуть начинает когда стоишь на месте, чуть натянешь нейтралка ловится с трудом, вроде бы и ладно бы, но на высоких оборотах начинаешь ручку ещё накручивать и такое ощущение что оно начинает буксовать, масло мотуль трансойл , может быть это из-за того что диски сцепы "слиплись" где то читал про это , да и ещё рычаг который на крышке сцепы до конца до своего упора не доходит когда его выжимаешь т.к. хода ручки ему не хватает походу дела. Такое ощущение что между ведением и буксованием очень малая разница в регулировке . Подскажите пожалуйста куда глянуть что можно сделать .

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX250SR

По умолчанию Re: Cцепление KDX 200 SR

Подобная проблема.пока не решил ее

Мотоцикл
    KDX-200 SR 1997

По идее если бы диски сцепления сгоревшие были бы, то оно бы постоянно буксовало, даже если бы трос полностью отпущен был, а тут такого то нет , есть конечно мысль, что хода ручки не хватает ручка сейчас новая бильтема такая большая на блистере написано универсальная , до этого от скутера от какого то стояла было вообще нормально , а до нее стоял родной кронштейн с рычагом RALLY, но с ним я толком не поездил он вообще ни сколько не гнется а сразу ломается.

Райдер
    Мотоцикл
    KDX250SR

у меня такая же проблема! давайте вместе её решим)) вечером пойду в гараж сниму крышку посмотрю что там. Может дело в ручке сцепы?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX250SR

Один из вариантов износ троса. Сейчас у Вас трос немного перетерся и часть жил лопнула. Оставшаяся часть в следствии нагрузки немного удлиняется и регулировке не поддается.
    Возможно Вас в вскоре ожидает обрыв троса в самом неподходящем месте.

У меня порвался трос сцепления. Я его починил тросиком от ИЖ. Теперь нейтраль плохо ловится. Ручка выжимается до конца.
    Заказал новый "правильный" тросик, так как у ижевского диаметр меньше и он возможно при выжиме-отпуске выбирает часть зазора между рабашкой и тросом.
    Как поставлю отпишу.

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от hasanov Посмотреть сообщение
    Один из вариантов износ троса. Сейчас у Вас трос немного перетерся и часть жил лопнула. Оставшаяся часть в следствии нагрузки немного удлиняется и регулировке не поддается.

У меня порвался трос сцепления. Я его починил тросиком от ИЖ. Теперь нейтраль плохо ловится. Ручка выжимается до конца.
    Заказал новый "правильный" тросик, так как у ижевского диаметр меньше и он возможно при выжиме-отпуске выбирает часть зазора между рабашкой и тросом.
    Как поставлю отпишу.
    Сейчас продаются тросы в магазинах в трубках полиэтиленовых -хотя в рубашке тоже полиэтиленовая трубка,я поставил и забыл уже лет на пять это место.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX250SR

Цитата Сообщение от hasanov Посмотреть сообщение

Как поставлю отпишу.
    Может быть...у меня еще и пружины очень жесткие стоят,попробую через одну три штуки убрать,попробовать.
    а вообще сейчас смотрел схему...что то я не помню у себя одной шайбочки...домой приеду с компа посмотрю что там и как и сравню

Мотоцикл
    KDX-200 SR 1997

короче вся проблема решилась заменой ручки выжима сцепы, поставил такую с выебоном типа откидная чтоб при падении не ломалась, отрегулировал её по положению к рулю и все норм, сцепа не буксует нейтраль ловится отлично хода ручки хватает даже с небольшим запасом.

Райдер
    Мотоцикл
    KDX250SR

то есть все дело в упоре на ручке сцепы? какую ручку взял?

Мотоцикл
    KDX-200 SR 1997

Ручку взял какую то китайскую ху..ню на блистере, сзади написано kayo klx crf, естественно эти далбаёбские болтики цвета хаки заменил на нормальные и регулировочный болт с гайкой куда трос пропихивается тоже заменил на нормальный т.к. эти пиз..оглазые даже резьбу ровно нарезать не могут, обошлось мне это все дело в 650р в местном барыжном (но не особо) магазине, там же заказал откидной рычаг тормозной машинки такого же плана, почему не заказал в нете ? потому что на картинках такие же далбаёбо-китайские ручки, ни одной более менее радующей глаз не нашел ещё (может плохо искал) есть мысль снять размер с них и отдать корешу, чтоб тот выточил такие же только из металла.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права