Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: проблемы с вилкой в результате падения...

Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Мотоцикл
    KLE 400 '99

По умолчанию проблемы с вилкой в результате падения...

в результате падения на правый бок и скользячки как-то разошлись направлениями руль и колесо! т.е. руль стоит прямо - колесо смотрит левее... Визуально сверху вилка ровная.

мож кто знает, из-за чего такая шняга? скорость падения была ~20км/ч, мот проскользил метров 5...

ну сегодня палюбому в сервис, но вдруг кто что успеет ответить.

После падения не быстро ехал без видимых отклонений (ну кроме самого отклонения руля))

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki 650 KLE Versys

могу только сказать, что у меня была похожая ситуация при падении на YBR. В результате официалы решили заменить всю вилку и рулевую колонку.

Райдер Аватар для snaple
    Мотоцикл
    D-Tracker

посмотрим что сегодня нам в сервисе скажут... но замена всей вилки это конечно круто...

Мотоцикл
    KLE 400 '99

ну да, всю вилку менять от такого легкого падения - это перебор!

Ослабь верхнюю траверсу и выправи перья. Обычное явление при падении на любом моте. Просто перья в траверсе слегка смещаются при падении.
    Последний раз редактировалось Manov; 02.08.2010 в 19:41.

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Сам руль погнулся немного,попробуй другой руль поставить
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата Сообщение от snaple Посмотреть сообщение
    но замена всей вилки это конечно круто...
    у меня сложилась такая ситуация, что ездить было стремно, потому как повредилась рулевая колонка. Еле доехал до сервиса. Кататься по разным мастерским с таким чудом было дело рискованное, тем более на тот момент я жил в Германии всего 2-ой месяц и не особо хорошо ориентировался в происходящем. Выхода у меня особо не оставалось, сервис был официальный от Yamaha, они мне и предложили все заменить (но там стоило еще учесть, что у YBR вилка довольно пластелиновая, так что не удивительно). Вышло, честно говоря, в копеечку.

Если Alex_Rull управляет уверенно мотоциклом с таким дефектом, то это другое дело.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Да стопудово провернуло перья в траверсах. А вот руль придеться заменить. Ну или через какие то рычаги и трубы и баллон пива гнуть придеться

Мотоцикл
    KLE 400 '99

руль вроде живой... траверсы ослабил, перьями потряс - выровнял!
    теперь внимание, вопрос: в сервисе покрутив ось мне сказали, что она погнулась. на сколько я себе эту кинематическую схему представляю, за счет этого самого ослабления я могу и косяк оси подкорректировать, но ехать то будет уже не правильно. так как определить, кривая ось или нет?

до приведения мота в чувство (ослабления траверсов и т.д.) мот ехал нормально, на прямой отпустив руки шел ровно и никуда не уходил. сейчас только по двору прокатился - вроде тож нормально. но на скорости не проверял..

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата Сообщение от Alex_Rull Посмотреть сообщение
    так как определить, кривая ось или нет?
    до приведения мота в чувство (ослабления траверсов и т.д.) мот ехал нормально, на прямой отпустив руки шел ровно и никуда не уходил. сейчас только по двору прокатился - вроде тож нормально. но на скорости не проверял..
    Ну меня здесь учили, что надо забраться просто на большую и длинную горку и прокатиться вниз на нейтрали (думаю, что скорости 30-40 км в час достаточно), желательно без рук. На учебном моте ездил без рук спокойно, на своем, честно говоря страшно. Думаю, можно попросить кого-нибудь по-опытней. Мот должен в этом случае легко управляться и идти прямо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права